Побочное действие беродуала у ребёнка

Аноним 265
автор

Доброй ночи.
Сын переболел пневмонией (10месяцев ) ,2 дня назад выписались из больницы. Врач назначил еще 5 дней продолжить делать ингаляции с беродуалом.
Все было хорошо. Сегодня ни с того сын начал смеятся ,не как обычно ,а истерично ,аж до покраснения,зрачки расширены . Подумала ,что это от испуга ,муж купил игрушку-погремушку ,она еще блин дудит,но не громко, вроде и пугаться не чему. Но именно с неё это нервное состояние и началось.
От чего может такое состояние быть у ребёнка? Вряд ли просто от испуга?! Думаю на беродуал,может дозировка назначена большая, 8 капель,вес сына 9кг ,три ингаляции в день. В общем делаем ингаляции почти уже месяц,может передозировка. Не знаю что и думать ,очень страшно,положили спать ,вроде уснул ,но как-то не спокойно.

мама
Екатеринбург

Это после больницы. Стресс.

Аноним 293

У меня сердце заходится после Беродуала.
После того, как сама попробовала, ребенку больше не даю.

Екатеринбург

Аноним автор темы: ,а истерично ,аж до покраснения,зрачки расширены

Отменила бы

мама
Екатеринбург

У беродуала не хорошие полочки. Но такой не встречала. Это у вас от факта пребывания в больнице скорее всего.

мама
Екатеринбург

Аноним: У меня сердце заходится после Беродуала.

а мы вообще сердце посадили ребенку беродуалом, щас ни-ни! ну его к черту

мама
Екатеринбург

Мой задыхаться начал с первой ингаляции.

просто посетитель
Екатеринбург

сердчишко от беродуала колотится бывает. Но изменения поведения не замечала.

мама
Екатеринбург

А 8 капель не много?

Аноним 265
автор

olya_k,
Максимальная дозировка ,такую дозировку врач выписал

Аноним 265
автор

Яблоко,
Еще смех то такой ,прямо до мурашек пробирается,ненормальный.
Когда в эту дудку чертову подудели,сын испугался заревел,через минуту начал хохотать.
Игрушку убрала, ребёнка вроде успокоился после кормления ,потом старшие дети достали опять эту дуделку и все опять по новой, только уже успокоить не смогли.
Муж предлагал скорую вызвать. Кошмар какой-то

мама
Екатеринбург

Судороги и тремор конечностей были от беродуала, 2р в день было по 10капель в 2 года. Жесть была((

мама
Екатеринбург

А его слушали? Вы месяц 3 раза ч день по 8 капель это делаете, а нужно ли?

мама
Екатеринбург

У меня отек был и то врачи говлрили не злоупотреблять этими инголяциями
Фигня какая-то

мама
Екатеринбург

Сдается, что вас уже не лечат, а калечат

мама
Екатеринбург

Сыну 1,5года , вес 11 кг. Назначили 10 капель три раза в день. Все хорошо. Ничего плохого не замечала.

просто посетитель

В побочке есть изменение психики. У вас доза большая и долго очень уже дышите.

Аноним 265
автор

olya_k,
Болеем почти месяц ,сначала был обструктивный бронхит ,потом пневмония ,почти месяц на ингаляциях беродуал,пульмикорт. Естественно лечились под наблюдением, 7 числа выписались,врач со стационара назначил продолжить делать ингаляции еще 5 дней дома . 3 раза в день беродуал и 2 раза в день пульмикорт. Сегодня приходил наш участковый педиатр,послушал,все хорошо,но и в больнице перед выпиской было все хорошо при прослушивании и рентген и анализы хорошие ,видимо чтобы закрепить лечение ,не знаю.

Екатеринбург

ЧНС, тоже щас дышим беродуалом
Ребёнку 4.4 10 капель на 2 мл физраствора
Кашель стал редкий, и откашливается
Ребёнку легче стало по сравнению с тем что было
Я первый раз такую побочку слышу
Страшно ведь ... Хочешь как лучше , а получается все наоборот

мама
Екатеринбург

пульмонолог назначала атровент вместо беродуала - при длительном лечении говорила он мягче намного, странно так долго назначают беродуал

анонимно

мой с 5 мес на беродуале -все нормально было всегда
болели обструкцией с 5 мес ужасной , если б не беродуал с больниц и антибов бы не вылазили
думаю у вас реакция на игрушку возможна такая ,понаблюдайте
а вес сколько у ребенка? нам выписывали 1 капля на 1 кг веса , но я всегда уменьшала , сейчас сын 25 кг, я капаю 16 капель , все ттт помогает

Екатеринбург

МамуляСветик: Но ребенку в 2 года назначали 4 капли

С полутора лет 10 капель.

Аноним: После того, как сама попробовала, ребенку больше не даю.

Взрослы наоборот хвалили его эффект при обструкции, говорили: как раскрылось всё.
Я сама делала при бронхитах - только помогал, никаких сердцебиений.

Екатеринбург

Я делаю 12 капель + физ.раствор и довожу до 4 мл.л. Сын весит 28 кг.

Лолка

Аноним ,
Да уберите вы эту дурацкую игрушку, прости господи. Странные вы люди, ребенок в истерике, а они дальше развлекаются... Еще и скорую...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";