что это за инфекция? результаты анализов внутри!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

трое детей. все по очереди выдают разные симптомы.

  1. у Средней один день держится температура 38.3 , голова болит,при этом больше никаких симптомов, жаропонижающие помогают и на следующий день никаких следов болезни. через 3 дня (то есть сегодня) температура 37.3, увеличены немного лимфоузлы подчелюстные. под языком типо маленького пузырька,который мешает. врач назначила антибиотик флемоксин - выпила 1 таблетку и вечером витамин С шипучий - через минут 10 сыпь мелкая по телу,не чешется и не беспокоит.

  2. старший. вчера к вечеру 38.6 сбили жаропонижающим. сегодня 39.4 увеличены и болезненны лимфоузлы шейные, затылочные и в паху. вызвали врача - выписала флемоксин. сказала,что это возможно лимфаденит. температура опять поднялась до 40.1 ,но при этом ребенок активный, сбили нурофеном. во рту горький привкус,еда без вкусная,горькая.

  3. младшая 2 дня назад ночью 38.0 на утро никаких симптомов,только квёлая и нет аппетита. сегодня мне показалось,что тоже немного увеличены лимфоузлы. активный,весёлый ребенок с хорошим аппетитом.

в общем,я понимаю,что ,то что-то не то! какая-то инфекция точно есть. завтра хочу поехать сдать анализы - может подскажете,на какую инфекцию лучше сдать?

мама
Екатеринбург

По поводу сыпи у средней - возможно аллергия на витамин С

мама
Екатеринбург

sweetN автор темы: на какую инфекцию лучше сдать?

Мононуклеоз?

автор
мама
Екатеринбург

Рыбёнок,
я тоже так сначала подумала,дала зиртек,вроде по-меньше стало. но вот начиталась,про мононуклеоз .тоже похожие симптомы очень

автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
вот-вот,про него и подумалось сразу. какие анализы для его выявления можно сдать?и почему педиатр не предположила этот диагноз(((

мама
Екатеринбург

sweetN автор темы: . какие анализы для его выявления можно сдать?

Сдать кровь на ВЭБ.
Но мой мононуклеозом совсем не так болел, ни одна из трех картин не похожа.

мама
Екатеринбург

Может быть так называемая «герпетическая ангина»? у моих детей сначала высокая температура несколько дней, потом идет на спад и высыпает на тело. Начинает сыпать плечи и идет вниз .. вялые, аппетита нет, тк в горле тоже язвочки которые мешают глотать. У старшей всегда лимфоузлы увеличиваются значительно, у младшей через раз. Посмотрите горло, возможно там язвочки и высыпания

автор
мама
Екатеринбург

role,
А лимфоузлы? в инете написано,что это самый явный показатель. ну,не может же сразу у 3х детей воспалиться лимфоузел ,наверняка общая инфекция...

автор
мама
Екатеринбург

NinОк777,
у средней на небе есть небольшая сыпь,но всего 10-15 точечек примерно ,горло не болит совсем. у младшей на затылке лимфоузел тоже воспален,горло тоже не болит.

мама
Екатеринбург

герпесная ангина может

автор
мама
Екатеринбург

а обычный анализ крови покажет что-то? вроде некоторые клиники хранят в банке кровь 7 суток,может потом просто "до-обследовать"? или не понятно будет по ОАК,относительно того-же мононуклеоза?

JNR
мама
Екатеринбург

sweetN ,
Неделю назад точно так же ребенок переболел. Один в один как вы написали. Что то я призадумалась...

мама
Ростов-на-Дону

sweetN ,
У сына при мононуклеозе в оак были мононуклеары. так что оак в любом случае не помешает

мама
Екатеринбург

Похоже на симптомы розеолы (при наличии сыпи по телу:от головы до ног). Нам педиатр сказала, что сейчас эпидемия.

мама
Екатеринбург

sweetN ,
Масса ведь причин для увеличения лимфоузлов.
Если б у средней сыпь была инфекционная, другие б тоже уже "законопатились".
А педиатр животы пальпировала? Печень и селезенка увеличиваются при ИМ.
Сдайте на ВЭБ, но на мой дилетантский неврачебный взгляд, не то это.
Ну, и флемоксин противопоказан при ИМ. Не должна была его педиатр назначить даже при малейшем подозрении

мама

Похоже на розеолу, мы тоже сейчас ею болеем, симптомы схожи. Только сыпь везде, кроме рук и ног, и на голове не могу определить - волосы мешают.

JNR
мама
Екатеринбург

prosto_zayka,
Ктотут,
А розеолу ведь вроде даже не лечат, типа сама проходит, да?

JNR
мама
Екатеринбург

Почитала про розеолу, похоже она и была у ребенка, симптомы все схожи один в один.

автор
мама
Екатеринбург

пришли анализы. сдавали только ОАК И ОАМ. результаты весьма странные.я ожидала совершенно не такую картину!может кто-то сможет подсказать по результатам?

просто посетитель
Екатеринбург

Нет анализов

автор
мама
Екатеринбург

лаурель,
пытаюсь загрузить....

только что обнаружила,что младшую тоже обсыпало

просто посетитель
Екатеринбург

Я не врач,только мамский опыт. При анализе как у мальчика,где были высокие нейтрофилв и низкие лимфоциты,врач позвонила домой и назначила антибиотик Подтвердилась потом скарлатина. 10 дней антибиотик.

просто посетитель
Екатеринбург

Но врач сразу сказала,что серьезная бактериальная инфекция

автор
мама
Екатеринбург

лаурель,
с сыном вчера начали антибиотик как раз давать. а вот,что с девчонками делать у средней сыпь прошла,но держится 37.3 весь день.зато младшую обсыпало - но без температуры. я с ума сойду с этими болячками уже....получается, средней смысла в антибиотике-то и нету

просто посетитель
Екатеринбург

sweetN ,
Как Здоровье детей?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";