что это за инфекция? результаты анализов внутри!!!!!

Екатеринбург

Слушайте, вы описали 3 клинические задачи. Если это конкурс, то решение каждой задачи стоит 1500 рублей. Если это консультация, то каждая консультация врача педиатра стоит 2000 рубл онлайн.
Вы что выбираете?

Екатеринбург

JNR: Неделю назад точно так же ребенок переболел. Один в один как вы написали. Что то я призадумалась... сколько дней температура,какие ещё признаки?

У сына второй день температура скачет 37-38 ни чего не болит, завтра идём к врачу.... Отпуск через неделю....

автор
мама
Екатеринбург

лаурель,
ой,за эти дни много чего было. успели и в 40ю инфекцию по скорой сгонять и врача вызвать.

в общем,в тот вечер,когда мелкую обсыпало ,у старшей как-бы вздулось в области солнечного сплетения,из-под ребер. я ,конечно, перепугалась. скорую вызвали. в итоге обеих увезли (с диагнозом вирусная экзантема) . у средней температура 37.3 держалась, весь день. мелкая нормально. посмотрели нас в 40й ,сказали,что похоже это герпесная сыпь, назначили анализы на биохимию и инфекции сдать. по поводу живота - сказали,что печень увеличена и возможно ,поэтому выприрает вперёд. надо тоже узи делать.
у сына температура до сих пор 37.6-37.8 ,даю антибиотик, лимфоузлы до сих пор сильно увеличены . сегодня тоже немного обсыпало. я уже не знаю,что и делать. в 40й сказали,что анализы не сильно критичны. практически в пределах нормы. в пятницу идём к педиатру. может что-то ещё выпишут.

Екатеринбург

sweetN ,
выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,
знаете,мне вот вообще не смешно,особенно,касательно здоровья детей. так что Ваш сарказм,абсолютно не уместен. я не принуждаю никого отвечать и давать мне консультацию,я всего лишь спросила, может кто-то на своём опыте бы подсказал на что это похоже.
и если бы была фин. возможность,обязательно бы обратилась к специалистам и не онлайн! всех возможных бы оббежала! так что,благодарю,за Ваш столь информативный ответ.

мама
Екатеринбург

sweetN ,
выздоравливайте

автор
мама
Екатеринбург

Морсианка,
vzog,
спасибо большое!надеюсь,скоро тот кошмар закончится. устала уже на лекарства,да анализы работать...с апреля месяца никак до конца не можем вылечиться.то одно - то другое. а через 3 недели отпуск.....

JNR
мама
Екатеринбург

Морсианка: сколько дней температура,какие ещё признаки?

Да вообще странно...
Высокая температура в первый и на третий день, симптомов никаких, ни насморка ни боли в горле, дня через 2-3 после этого высыпания бледно розовые разводами и немного увеличены лимфоузлы за ушами, через день-два всё прошло.

Екатеринбург

JNR,
ни чего не давали? противовирусное?

JNR
мама
Екатеринбург

Морсианка,
Нет, ничего не давала, ребёнок то в целом нормально себя чувствовал, хотя... сейчас вспоминаю за день до температуры жаловался на головную боль и снижение аппетита было.

автор
мама
Екатеринбург

JNR,
очень похоже и на наши симптомы.
у младшей,кстати,почти всё прошло. активный ребенок, сыпь почти прошла.
средняя тоже почти в норме,немного ещё живот в области ребер поддут,но ей это не мешает никак. старший сегодня без температуры, сыпь на животе,щёки красноватые, лимфоузлы ещё увеличены.
в пятницу пойду к врачу. попрошу направления на узи всем. и на анализы.

JNR
мама
Екатеринбург

sweetN автор темы: пойду к врачу. попрошу направления на узи

А узи чего? Анализы, думаете, не рано?

автор
мама
Екатеринбург

JNR,
узи органов брюшной полости, а анализы биохимию,что-бы узнать причину увеличения печени. ну и пцрки крови.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";