Пьют ли ваши детки 9-10 лет кофе?

мама
Екатеринбург

Я_Солнце: что за неприятный эффект?

Ну тут, скорее всего,восприятие моего именно организма.
Кофейный аромат, очень люблю, как и сам напиток, но после выпитого тошнота постоянно. При чем от любого кофе. Цикорий пью легко)) и с удовольствием.

мама
Екатеринбург

Если верить тому, что кофе бодрит и действует возбуждающе, то цикорий такой эффект не дает. Наоборот)) это я в контексте детей

мама
Екатеринбург

Не считаю кофе отравой. Варю хороший, старшая они с 8 пьёт с молоком утром. Младшему не нравится

мама
Екатеринбург

Раз в неделю дочь может выпить кофе с молоком. Но буквально с 13 начала. Не вкусно ей было раньше.

мама
Пермь

какое совпадение- сижу и пью кофе -бац! какая тема! извините, немного вырос из 9-10 лет.
20 лет. не пьет кофе, видимо не испытывает потребности. хотя аромат из моей чашки-мммм..... я бы не удержалась
смотрите, что я купила!

мама
Москва

Не пьёт, давала обычный кофе и латте, на вкус не нравится

мама

нет, мои и так активные чересчур

мама
Екатеринбург

В поездках мог одноразовый 3в1 выпить.
А так нифига не кофеман. Кофе дома есть, его не интересует, хотя ему уже 16 и никто не запрещает. Разве что зимой в поездках капучино пьет.

мама
Екатеринбург

Старшей 11, кофе не пьёт причём в категорично форме, даже не знаю почему, ещё с грибами так же.
Младшей 4,5, специально никто не даёт, но может из наших кружек прихлебнуть, пока никто не видит, очень нравится ей

мама

Нет не пьют так как считают его невкусным напитком.

мама
Екатеринбург

У меня младшая дочь из моей или у мужа кружки любит пить кофе с молоком или капучино. Специально не даю, но и не отбираю, если хочет-пьет. Ей 3,5.

мама
Екатеринбург

Сыну 6 лет, по выходным пьет кофе вместе с нами. Натуральный с молоком.

самомама
Екатеринбург

Йогиня автор темы: Пьют ли ваши детки 9-10 лет кофе?

Нет, не пьет. Я и сама пью его раз-два в месяц.

Екатеринбург

Не пьёт. Даже как-то в голову не приходило давать напитки не соответсвуюшие возрасту, ни пиво, ни кофе. В чем такая острая необходимость то? Нет ее.

автор
мама
Екатеринбург

Ну с пивом я бы не сравнивала))) а так необходимости конешно нет, есть его желание

мама
Санкт-Петербург

моим 8 и 4 года. Старшая изредка пьёт капучино. Но мы сами не любители кофе, так иногда, и она за компанию и то половину чашки может. Мелкая может пару ложек пенки от кофе. Особой тяги к кофе у них не замечаю. Иногда ходим в пышечную, так там кофе с пышками идёт хорошо. Но там такой кофе специфический из титана сразу с молоком и сахаром. Это у нас пышечная есть легендарная в Питере, там бываем пару-тройку раз в год. Мои больше какао любят с зефиром, цикорий не пьют. Зашли как то с друзьями в пышечную, делаем заказ, а их ребенок 6 лет на всю очередь - мне папа сказал, что кофе детям пить нельзя, от него дети умирают, у них кишки прожигаются. Вся очередь в ступоре. Я ему - а у нас иммунитет уже. Это как яд, если его постепенно по малой дозе, то он уже не опасен.

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: Даже как-то в голову не приходило давать напитки не соответсвуюшие возрасту, ни пиво, ни кофе. В чем такая острая необходимость то?

ну вы сравнили ..опу с пальцем. При чем здесь пиво? В "кофейных" странах дети очень даже пьют кофе с раннего возраста. В чем такой большой вред от пол чашки не крепкого кофе несколько раз в год? если нет каких то специфических проблем по здоровью, то не понимаю такой категоричности.

мама
Санкт-Петербург

sntagil: В садиках/школах кофейный напиток дают.

Я_Солнце: там цикорий

есть разные напитки. Цикорий - это отдельный напиток, он так и называется. А именно кофейный может быть с кофе, ячменём и др. Я работала в саду на питании, так что очень даже знаю что там за напитки дают.

Екатеринбург

5 лет. Выпивает несколько глотков из моей чашки. Говорит, вкусно. Кофе только натуральный с молоком.
Никакого отрицательного эффекта не вижу.

Екатеринбург

Не пьют, с какой целью поить?

Екатеринбург

Murza,
В этом возрасте дети не сами себе рацион выбирают - еду и напитки. Кардиологи говорят что можно пить с 14-16 лет, кроме того подросткам не рекомендуют так как кофе вымывает кальций, а это потенциальный остеопороз. Понимаете, можно приучить к кофе просто потому что маме легче дать его ребёнку и не спорить, так удобнее, а что потом деточка к кофе привыкнет и к 30 годам возможно будет иметь гипертонию - ну кого это вообще должно волновать, правда?

Екатеринбург

Малыш в "Карлсоне" пил кофе, и, кажется, даже варил его. У меня дети не просят, сама не предлагаю, даже мысли такой не возникало.

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: В этом возрасте дети не сами себе рацион выбирают - еду и напитки.

они что в вакууме живут? ну и если родители что-то пьют/едят, то и детям тоже хочется. Кто-то попробовал и не понравилось, а кому то и понравилось. Спецом то ни кто не подсаживает.

Олимпиада Львовна: подросткам не рекомендуют так как кофе вымывает кальций

с молоком. и не крепкий.

Олимпиада Львовна: Кардиологи говорят

они много что говорят и зачастую прямо противоположное. А уж кто какую версию примет - это дело личное.

Олимпиада Львовна: Понимаете, можно приучить к кофе просто потому что маме легче дать его ребёнку и не спорить,

что значит приучить? Ребкнок живёт в семье и перенимает образ жизни и пищевые привычки своей семьи. Но и в гости тоже он ходит, там новые продукты и блюда.

Олимпиада Львовна: потом деточка к кофе привыкнет и к 30 годам возможно будет иметь гипертонию - ну кого это вообще должно волновать, правда?

это сколько же надо выпить кофе то?
У меня всегда вызывали недоумение люди, которые так уж загоняются. Прям пищевая истерия какая то. Ну, да всё капец наступит от пары чашек прозрачного кофе с молоком в год, от куска колбасы, или от лишней конфеты. Ни кто же литрами не пьёт кофе, не ест каждый день всякую дрянь. Поверьте, есть куда более страшные вещи в жизни. И от куда берутся все те дети, которые судорожно в гостях набивают желудок запрещёнными мамой продуктами, или которые в магазине покупают химические лимонады и чипсы скинувшись с друзьями обеденными деньгами? это видимо те кто дома питаются только здоровой пищей и видимо это не ваши дети.

мама
Екатеринбург

Ячменный кофейный напиток лет с 3 и уже 7 лет вперемешку с какао

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Но там такой кофе специфический из титана сразу с молоком и сахаром

Мне этот кофе по вкусу напомнил ячменный напиток с молоком.
Мужа специально водила пышек отведать, как раз в титан из алюминиевого ведра кофе заливали, он в таком шоке был

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";