Ребенка укусил клещ. Я реву, не могу успакоиться, страшно очень.

Аноним 751

Автор, к педиатру. Антибиотик надо пропить для профилактики

мама
Екатеринбург

Где поймали клеща?

Аноним 571

Аноним: Антибиотик надо пропить для профилактики

бред. Клещ может быть и незаразным. Антибиотик выписывают при заражении Бореллиозом Лайма. При энцифалите он бесполезен

Екатеринбург

У меня в страховке детской тоже условие:
Иммуноглобулин ставят после того, как будет известен результат ( и видимо если клещ не заразен -не ставят тк отпадает необходимость )
Для себя решила ставить сразу Не по страховке

Лолка

Автор, понимаю вас, тоже всегда напрягаюсь, когда на природу выходим .
Если уже укусил, наверное надо слушать врачей. Коллега у инфекциониста после укуса наблюдалась. Ей выписывали профилактическое лечение, сказали пропить вне зависимости от результатов анализа клеща.
Короче, к инфекционисту посоветую сходить.
Держитесь, еще ничего не произошло.

Лолка

Аноним,
Короче, в стиле юматери, "раньше думать надо было"?
А теперь представим себя на ее месте и напряженно думаем, это ли хотим услышать в ответ

Екатеринбург

Метеоритик,
Вы зачем такое советуете ?

Мама, не вводите хоть ничего сама дома

просто посетитель
Екатеринбург

мама ,
В платную травму типа Доктора плюс позвоните, съездите поставьте.
И не ревите.
Моего тоже сегодня укусил, но у него титр своих антител хороший -больше тысячи. Не знаю, ставить иммуноглобулин или нет. ...

анонимка

Аноним: Антибиотик надо пропить для профилактики

Метеоритик: купите и введите сами иммуноглобулин

Аноним 885

Аноним: Автор, к педиатру. Антибиотик надо пропить для профилактики

антибиотик и профилактика Ужас, насоветуют сейчас знатоки

мама
Екатеринбург

mimi1: В мае ставили сразу в день укуса ребёнку иммуноглобулин. Мы в области живём.

+++
У нас тоже.

mirra: бред какой то. Надо было требовать показать приказ. Всем детям и пенсинерам иммуноглобулин при боращении после удаления ставят

мама
Екатеринбург

Сейчас лечусь от боррелиоза. За 32 года до этого ни разу не видела клеща. Советую поставить имуноглобулин и начать профилактику антибиотиками в течение первых трех суток после укуса, не позже. Не факт, что клещ заражен, не факт, что передал заразу. К сожалению, тут лучше перебдеть(

Аноним 738

Где вы клеща поймали, в городе или на даче?

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Нам сказали в травме, что не будут ставить без анализа. Приказ у них. Я просила поставить.

Очень странно. В середине мая два клеща впились в 5летку у меня (не привит), я сама их сняла и мы поехали в травму, воткнули иммуноглобулин без вопросов. Если б не поставили поехала бы в Новую больницу и поставила бы платно.
Чего и вам советую. Ну и успокаивайтесь, это всего лишь клещ, ставьте иммуноглобулин, ждите анализ и действуйте согласно результату.

N01
мама
Екатеринбург

мама ,
Платно поставят. Доктор +, угмк, гормония( на советской). В последней не была., остальные работают в любые выходные. И себя успокойте глицин , валерьянка

мама

сегодня были у двух врачей,-педиатров с положительным результатом на лаймборелиоз.
обе сказали пить анаферон, одна сказала, что антибиотик для профилактики не пьют, вторая назначила антибиотик без учета возраста ребенка (доксициклин 8-летке/
тоже сижу с противоречивыми чувствами....
жду среду, чтобы пойти к инфекционисту, смотрю на самочувствие

Екатеринбург

Olga_V_A: сегодня были у двух врачей,-педиатров с положительным результатом на лаймборелиоз.
обе сказали пить анаферон, одна сказала, что антибиотик для профилактики не пьют, вторая назначила антибиотик без учета возраста ребенка (

Обе, простите, ээээ как бы приличнее выразиться....
за назначение анаферона в качестве профилактики клещевого энцефалита надо без разговоров гнать ссаными тряпками, невзирая на звания, регалии и стоимость приема.

мама
Екатеринбург

Olga_V_A,
У нас эта болезнь почему-то мало известна среди врачей. Я много врачей оббежала, кто-то даже признавался в незнании и деньги возвращал. В новой больнице(наш клещевой центр) почему-то лечат неврологи, хотя это инфекционная зараза.
Детям можно амоксицилин(флемоксин).
Есть форум боррелиоз.ком, там можно собрать информацию

Анонимно

Я в аналогичной ситуации не дома у монитора ныла. Хотя клещ даже не присосался а полз . Я бежала в центр иммунопрофилактики , сдавала клеща . Кстати он был борелирзный. Потом ребёнку анализ сдавала . Да, денег , не как вы, в травмпункте .... истратила побольше . Но меры все предприняли . Нас пронесло

мама
Екатеринбург

А кто-нибудь знает - клеща обследуют платно или бесплатно?

мама

kazuar,
Помимо энцефалита , там ещё много инфекций. От которой ваши титры бессильны. Борелиоз не менее опасна . Думать должны не вы, а врач

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";