Ребенка укусил клещ. Я реву, не могу успакоиться, страшно очень.

мама
Екатеринбург

donj,
Я сдавала в санэпидем на уралмаше, за все болячки около тыщи. Позвонили сами на вторые сутки

Екатеринбург

Jeniffer: нас эта болезнь почему-то мало известна среди врачей

Известна хорошо, просто кто-то из докторов уши золотом завесил...

мама
Екатеринбург

Jeniffer,
спасио

мама
Екатеринбург

Спрошу здесь, автор наверное не обидится, а если клещ просто полз за ухом и места укуса никто, в т.ч. медики, не видят, есть ли смысл его сдавать на обследование?

мама
Екатеринбург

Jeniffer,
Всем, что касается клещей, в новой больнице всегда неврология занималась. Даже кандидатские неврологи по клещевому энцефалиту защищали

мама
Екатеринбург

donj,
Есть

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Известна хорошо

Почему тогда 80% советуют "понаблюдать и забыть"??? А если не пронесет???
Я читала посты хроников
А невролог мне прокричал, что "Боррелиоза НЕ существует!"
Автор, лучше не нервничать, а разобраться) Запомните дозу имунглобулина, которую поставите(ее все спрашивают), сдайте клеща и обратитесь к инфекционисту , при плохом результате .
Если не начинать профилактику в первые трое суток, то потом только ждать симпотомов и результатов анализа не раньше, чем через три недели.

мама
Екатеринбург

donj,
Есть такие штучки, как "нимфы клеща", они очень маленькие, они не присасываются, но тоже переносят всю заразу. Их можно даже не заметить(
По мужу ползали взпослые, инфекционист сказал, что лучше сдать кровь через 21 день.

Анонимная

donj: клеща обследуют платно или бесплатно

платно, если не застрахованы.

травмпункт Доктор +, если сейчас, попробуйте

мама

Jeniffer,
У нас эта болезнь почему-то мало известна среди врачей.
вот поэтому жду среду и пойду к инфекционисту,

потому что первый врач открыла какой то справочный маиериал, поочитала его вслух, дочитала до антибиотика доксициклина тут же записала его в назначение, хотя я тут же сказала, что ребенку еще 8 лет, после этого она поочитала в справочном материале, что доксициклин назначают толькл с 12 лет...

я знаю, какой антибиотик при лаймборелиозе назначают, но у нас на один из видов антибиотиков аллергия, к ряду антибиотиков ребенок не чувствителен , сдавали анализ, я пыталась акцентировать анимание врачей на этом, но не была услышана.
поэтому в среду пойду к инфекционисту...
а там или нам назначат адекватное лечение... или...

iru
мама
Екатеринбург

Автор, все не читала
Успокойтесь, пожалуйста.
Моего укусил клещ в конце мая, анализ показал лайма (( наблюдаем.
Странно, что ребенку без прививок не поставили иммуноглобулин. Или много времени прошло?
Есть, говорят, экссперес анализ на энцефалит и лайм. Чтобы успеть начать профилактику.

iru
мама
Екатеринбург

Oga-Oga: Всем, что касается клещей, в новой больнице всегда неврология занималась.

Для детей - 40-ая.

iru
мама
Екатеринбург

Olga_V_A: сегодня были у двух врачей,-педиатров с положительным результатом на лаймборелиоз.
обе сказали пить анаферон, одна сказала, что антибиотик для профилактики не пьют, вторая назначила антибиотик без учета возраста ребенка (доксициклин 8-летке/
тоже сижу с противоречивыми чувствами....
жду среду, чтобы пойти к инфекционисту, смотрю на самочувствие

Анаферон - не нужен.
Профилактику начинают, если не прошло 3-е суток.
Так, только наблюдать.
У детей лайм лечат неврологи (не инфекционисты) и 40-ая (если острые симптомы).

мама
Екатеринбург

2 года назад кусал ребенка клещ. Ездили в травмпункт доктор+. Там удобно, что клеща убирают и сами увозят на анализ. Иммуноглобулин ставили тоже. Клещ оказался не заразный.

мама

iru,
анализ клеща показал?вы пцр сдавали, на какой дено надо кровь сдавать, не знаете

iru
мама
Екатеринбург

Olga_V_A: анализ клеща показал?вы пцр сдавали, на какой дено надо кровь сдавать, не знаете

Да, анализ клеща.
Пцр - это что? Кровь на антитела сказали через месяц сдавать.

Екатеринбург

Jeniffer: Почему тогда 80% советуют "понаблюдать и забыть"??? А

Предлагаю вам спросить у этих 80%, почему они так делают, я за отвечаю только за себя.

Olga_V_A: ряду антибиотиков ребенок не чувствителен , сдавали анализ

На что, на чувствительность ребенка к антибиотикам?

мама

iru,
это, как я поняла, метод исследования на антитела.
значит через месяц?
вы к какому специалисту ходили, где наблдаетесь?

мама

Фима Собак,
да, сдавали на чувствительность к антибиотикам, года четыре назад.
лечили что-то, уже не помню что... один антибиотик не взял, перешли на другой и вылечили.
сдавали потом, спустя время от лечения
я, конечно, могу как то неверно это нащвать, но вот оно так выглядит

iru
мама
Екатеринбург

Olga_V_A: это, как я поняла, метод исследования на антитела.

это, по-моему, не пцр, а именно анализ на антитела к ЛБ.
Через месяц.
Нигде не наблюдаемся, получила анализ, прошла панику. Позвонила в свою детскую поликлинику, сказали, что все начинается с педиатра, а там - куда он направит.
К педиатру не пошли.
Дозвонилась до 33-ей:
если прошло 3 дня с момента укуса - антибиотик не назначают,
наблюдаем только,
острые симптомы - температура, боли в теле, головная боль - 40-ая инфекционка,
посмотреть - невролог (не инфекционист).
Через месяц - анализ на антитела. Специалист из 33-ей проконсультировала.
33 -ая - лечит взрослых от клещевых инфекций, не детей.

iru
мама
Екатеринбург

Olga_V_A: да, сдавали на чувствительность к антибиотикам, года четыре назад.
лечили что-то, уже не помню что... один антибиотик не взял, перешли на другой и вылечили.

у Вас конкретный микроб был не чувствителен к а/б, не ребенок )))

мама

ну, может быть
мы с той поры только пару раз до антибиотиков болели, но врач всегда сверялась с этими результатами

vma
мама
Екатеринбург

мама ,
Успокойтесь, процент инцефалитных и берлиозных клещей очень маленький. Результаты анализа можно посмотреть в интернете. Про ложные результаты ни разу не слышала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";