Ребенка укусил клещ. Я реву, не могу успакоиться, страшно очень.

Сомневающаяся
Neiron,

Немного глупый вопрос, просто боюсь ребёнку все ставить, как быть если у ребёнка эпилепсия? Иммуноглобулин ставить также сразу? Просто приступ в первый раз случился после прививки от клеща

мама
Екатеринбург

Сомневающаяся, о в этом случае все манипуляции только с разрешения эпилептолога.

Екатеринбург

Лампа, спасибо

мама
Екатеринбург
мама ,

У нас была такая же ситуация. Дочка не привита была. Сдали клеща на все инфекции -отрицательно. Но! Через месяц дочка заболела лайм боррелиозом((( лечились в 40, потом 2 года наблюдения в 9 у невролога. Ттт все хорошо . Как мне сказали, клещ сам не болел, но являлся переносчиком этой заразы и анализ этого показать не может((((

Аноним 251
Katerin&ka,

то есть если анализ клеща отрицательный, то нужно еще кровь сдавать в течении месяца?

мама
Новокузнецк

Пару лет назад ребенка кусал клещ. Поехали отдохнуть, на природе пожить... Мы в Хакасии были, там врач скорой помощи место укуса спиртом помазала и пластырем заклеила. До Новокузнецка несколько часов на двух электричках (другой дороги нет, если только по реке). Ближайшей электричкой вернулись в город, отсидели очередь в травме. Иммуноглобулин поставили без вопросов (но у нас регионе всем ставят - программа такая). Сказали, что от момента укуса есть 72 часа на введение иммуноглобулина. Врач велел месяц наблюдать место укуса.

мама
Новокузнецк
Сомневающаяся:
Иммуноглобулин ставить также сразу?

в течение трех суток можно

мама
Екатеринбург

Девчонку знакомую клещ энцефалитный кусал, когда той 2 года было. Никаких проявлений болезни не было. Даже если клещ заразный нет 100% случаев заболеваемости.

мама
Нижний Тагил

Тоже дочь куснул клещ... Но как то странно, не впился, а как бы под верхним слоем кожи был. Сразу в травмпункт, там его удалили и в детскую больницу (вечером дело было, всё закрыто), там иммуноглобулин поставили. На следующей день приехали в поликлинику на участок, врач сказала пить Анаферон по три таблетки. Клеща сдали на анализ. Через пару дней позвонила, сказали, что энцефалита нет. А позже выяснилось, что клещ с лаймом... Потом нам домой позвонила врач и сказала, чтоб антибиотик пили. Тогда ещё без рецепта продавали, так что пропили курс. Врач ещё сказала, что лайм борелиоз "любит" лицевые нервы, так что - наблюдайте. В общем, 6 лет прошло, всё хорошо с дочерью.

мама
Екатеринбург
Аноним,

Честно, не знаю. Как нам говорили врачи, если бы клещ был болен и это показал анализ, то ребёнку бы сразу назначили антибиотики. А так мы их пропили, когда дочка заболела(((

Аноним 251

У нас готов анализ, нашли боррелиозом((( третий день после укуса... голова идет кругом, куда сейчас в 40

Аноним 251

Позвонила на Заводскую 29, сказали работают круглосуточно, к ним на прием для осмотра и чтоб выписали профилактическое лечение, в первые три дня нужно успеть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

знакомого взрослого клещ кусал , иг поставили , клеща сдали на анализ , показал энцефалит. Знакомый забил ( запил) , лет пять назад это было... здоров как бык , ттт ))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";