К школе готов!

Мамочки, подскажите пожалуйста, что за пятна на теле у малыша! Фото прилагается.

мама
Подскажите подалуйста что за пятна, к дерматологу только завтра/послезавтра в лучшем случае пропадём! А уже извелись. У кого такое было?
Cаpa
Екатеринбург
самомама
На атопик похоже
НеСвятая_
Екатеринбург
мама
Сколько ребёнку?
У нас такие же были до года
Святославна
Екатеринбург
мама
Было прошлым летом. Прямо очень-очень похоже.
Крапивница. Аллергия была на стиральный порошок, как выяснилось. Как только все перестирала прежним порошком, ну и плюс приём антигистаминных и полисорба, то все прошло. Ни до, ни после аллергии не было.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
Согласна, полисорб точно лишним не будет
верю в добро
оба це
Екатеринбург
Annachentsova ,

атопический дерматит. у моей 9-тилетки уже полгода, не знаем, что делать уже
Аноним..
Екатеринбург
У нас так проявляется аллергия,фенистил капли внутрь,фенистил гель на пятна....ну и конечно искать на ЧТО вылезло...
да будет так
Екатеринбург
На микробную экзему ещё похоже.
Аноним
Екатеринбург
оба це,

у моего ребенка полгода так было, прославленная лаврик ничего не могла сделать, помогла невролог сульман, назначила нейромультивит, сказала это неврологического характера.
попробуйте
оба це
Екатеринбург
Аноним,
:blush: оооо, спасибо. Будем пробовать обязательно. хуже точно не будет
Natalia89
Екатеринбург
мама
У меня такое у младшего. Появление герпеса при ослаблении иммунитета. Бывает временами. Мажем пимафукорт,как врач прописал, если уж очень сильно. пропили курс ацикловира. К 3 годам обещала что пройдет совсем. Какой то там иммунитет выработается
мама
Спасибо большое, будем иметь ввиду!
kak_leto
Екатеринбург
будущая мама
Annachentsova ,
Annachentsova автор темы:
Подскажите подалуйста что за пятна, к дерматологу только завтра/послезавтра в лучшем случае пропадём! А уже извелись. У кого такое было?

Очень на ат.дерматит похоже.у нас такое было:мазь адвантан(моментом убирает пятна),финистил и полисобр внутрь
мама
Очень похоже на наш аллергический дерматит... чешется же, да? Комфодерм К нас прямо выручает, убирает эти гадости, кожу увлажняет, успокаивает. У меня малой хоть спать может нормально. Вообще подумайте про аллергии, на что может быть реакция или перебирайте, тут надо только так вопрос решать, а помазать советую, чтобы не мучить ребенка.
spring66
Екатеринбург
мама
Вот у нас точно также было неделю назад,дерматолог сказал,что аллергия на укусы насекомых,хотя никто ребёнка вроде не кусал. Началось с единичных пятен,потом распозлось по всему телу,чесалась дочка ещё. Намазала пятна Фенистилом и дала капли Супрастинекс. Вроде все прошло,но наблюдаю. Так и не поняли,на что аллергия. У вас как пятна появились?температуры нет?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).