Полиомиелит живая вакцина,в каком случае ставить?

Аноним 437
автор

Добрый день.Сегодня в поликлинике отказались заполнять медицинскую карту ребенка для садика,мотивировав отсутствием полиомиелита и приорикса.Ребёнок прививался 4 раза пентаксимом.Врач настаивает на живой полиомиелит.Поясните знающие,нужен ли он после пентаксима?Написала отказ,чтобы начали заполнять карту,но время есть чтобы сходить сделать.Посоветуйте пожалуйста,как лучше поступить ?

мама
Нижний Тагил

Ну начали же заполнять. Только тубдиагностика обязательна.

Аноним 437
автор

Shevronka,
Манту делали да,да не факт что начали,сказали что заведующая не подпишет.
И ещё хотела уточнить,как давно приорикс стал обязательным?С первым ребенком нам его рекомендовали,а тут прям настаивают.

Аноним 437
автор

Shevronka,
И мне не так страшна бумажная волокита,как профукать и не поставить вакцину.Но я просто не уверена,что она нужна,в интернете читаю,пишут что после пентаксима живую только через 5 лет делают.Вот и не могу понять как правильно поступить.

Аноним 58

нам иммунолог прям кв карте написала, что ставить только инактивированные, живые не ставить.
а так при поступлении в садик у нас только бцж и тубдиагностика была. спокойным тоном объяснила, что остальные прививки не обязательны, все подписали

N01
мама
Екатеринбург

Аноним,
+++++ то же самое

мама
Екатеринбург

После инактивированных вакцин нужна однократная ревакцинация живой вакциной (оральной ) для создания стойкого иммунитета, в том числе от дикого полиовируса. Почитайте схему вакцинации. Бояться живой вакцины не надо, тк вы начали с инактивированной, все ваши риски стремятся к нулю. Я точно по такой же схеме обеих дочерей прививала

N01
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Без прививок брать должны, кто то их вообще не ставит. Нужна манту или фтизиатр .

Аноним 437
автор

N01,
Я это знаю,но мы прививается,просто с полиомиелитом у меня сомнения возникли.
Марлен,
Вот таких разъяснений я ждала,спасибо.вы тоже до живой 4 пентаксима ставили?

Аноним 437
автор

Марлен,
И через сколько после инактивированной вам ее капали?

N01
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мы то же прививались, на живую вакцину была реакция, теперь только инактивированные и по отдельному графику

Красная

Старшая дочь: первые все пенаксим. Ревакцинация: полиорикс, покупала сама, ставили в поликлинике. Никаких проблем не возникло.
Младшая: все пентаксим, ревакцинаия живой, т.к. сейчас нет инактивированных в продаже. Волновалась, но все прошло хорошо. Это нормальный вариант.

мама
Екатеринбург

Живая нужна хотя бы однократно, так как в нашем регионе не исключен этот штамм полиомиелита. В Европе нет такого риска, им хватает инактивированной. У нас из средней азии что только не везут, лучше не рисковать. И из садика по правилам вас высадят на месяц, если ребенок не привит живой вакциной, а кого то в группе привили. Ну и не страшная она, после 4 пентаксимов уж точно

мама
Екатеринбург

Именно так и прививала, 4 пентаксима, пятая живая оральная. Мы шли по графику, поэтому пятую капали через 2 месяца после 4-й. Схема то какая: первые три вакцинации через полтора месяца, четвертая - через год после третьей, пятая - через 2 мес после четвертой. Путано пишу, наверное)))

Аноним 437
автор

Марлен,
Нет,все понятно,а у нас после четвертой прошел почти год.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Elenaaaa,
Красная,
Спасибо за ответы!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сказали что заведующая не подпишет.

слушайте больше. все они подпишут.
меня просто отправили на Педагогическую в школьно-дошкольный отдел и типа того, там подписали карту, предварительно насрав мне полные уши про пользу прививок.

Екатеринбург

Ходим в садик. Ребенку почти пять. Стоит кпк, регулярно делаем манту, есть бцж, только начали прививаться от полиомиелита. Никто в садике нас не ругал и все без проблем, но на время, когда ставят в группе живые вакцины, то нас высаживают на 2 мес. Вот и все. Никто не ругал и карами не пугал.

Аноним 437
автор

А-мурка, вот ведь а,нервотрёпки то,ещё куда отправляют,заколебали((
Mrs. Norris, это понятно,я больше переживаю за то,что сейчас если я ее закапаю,не навредит ли и при условии 4 пентаксима нужна ли она.Но как поняла нужна

Екатеринбург

Аноним , мне кажется нужна живая еще. Она вроде как от очень страшного вида полиомиелита. Он к нам из средней Азии может попасть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";