Зайдите, пожалуйста, у кого дети с астигматизмом, вопросы по коррекции и месту наблюдения

Екатеринбург

У меня брат с сильным минусом и астигматизмом. Носить линзы начал в 12 лет, делали на заказ тогда ещё в областной вроде. Сейчас сам покупает линзы в оптике и носит. Зрение не улучшилось, астигматизм не прошёл.
У дочки небольшой астигматизм, один глаз минус лёгкий, другой плюс. Очки выписали с ношением по потребности.
Астигматизм не планирую корректировать, насколько я В курсе, это врожденная аномалия и не корректируется лечением.
Астигматизм к косоглазию отношения не имеет.

мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры ,
А вы какой район? В В-И например на викулова 44 мы наблюдается. Если прописаны в ВИ то бесплатно, там и лечение проходить можно, но уже платное.
Диагноз с года, очки с 1,5, но постоянно носим с двух. Занимаемся гимнастикой в очках. Тоже в наследство от папы. Папа в начальной школе очки носил, сейчас только за рулем и то потому что минус у него

будущая мама
Екатеринбург

Дама Бубён: Астигматизм не планирую корректировать, насколько я В курсе, это врожденная аномалия и не корректируется лечением.

совершенно верно
линзы на заказ будут всю жизнь, но это нормально, это делается.
как дорастет, будем заказывать, щас в очках. Снимаем только на официальные мероприятия, у нас соответствующей платьям разным оправы нет)) к школе купила еще 3, загрузим их линзами в августе, когда перепроверим угол еще раз.

Аноним 51

Потолковый Лампонюх,
У нас дальнозоркость +1 и у другого +1,5.
Садик специальный рекомендовали. Про градус ничего не указано.
Узнавала про садик , год ждать очередь и много справок собирать, может и не стоит. У вас какие показатели дальнозоркости были?

мама
Екатеринбург

Нам тоже сказали в детской микрохирургии глаза, что астигматизм можно исправить только операцией после 18 лет, но на операцию берут только при 100% зрении, поэтому и смысл в самом лечении-это именно зрение поддержать, у нас один глаз -3, никакой спец дс не рекомендовали, посещаем обычный. Прошли уже один курс аппаратного лечения, хороший эффект

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: У нас дальнозоркость +1 и у другого +1,5.

у моей +2.5
градус тоже не помню, глядеть надо

Аноним 51

Потолковый Лампонюх,
Это хуже? В норме какие показатели, знаете?

Аноним 51

Julia1982,
Очки не выписывали?
Вроде бы если -, то лучше того, если бы был +

Екатеринбург

у нас приобретенный астигматизм, последствия кератита после ветрянки, результат - рубец на роговице, бельмо, зрение со 100% падает до 30% на этом глазу. Первые 3 года очки меняли каждые 3 месяца, ибо мозг начал пытаться скорректировать то, что мешает смотреть прямо и, как результат, астигматизм. Очки меняли сначала часто, потом все реже, сейчас вот уже год не меняли, надо будет сходить. Наблюдались сначала в 9ке, потом по месту жительства. Очки носим постоянно и снять их нам не светит. Походил мой тут то в очках, то без очков, лень ему, видители, на здоровом глазу зрение -1,5 сразу стало. Врач отругала, теперь носит не снимая. Не мешает, на физру снимает, а так, даже в кинотеатре 3Д очки поверх надевает, уже привык. Так и будет всю жизнь в очках. Хотя изначально у него зрение было в меня, 100%, но вот, ветрянка.... и очки.

Аноним 51

dar191,
У вас повалялось косоглазие?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Да, очки выписали и сказали, что носить постоянно. По ребёнку видно, что ему в них лучше, не снимает (шилопопый четырехлетка)

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: В норме какие показатели, знаете?

в норме ноль

Аноним 882

ПупсикВ-ры ,
Мой в очках с 3-х лет. Постоянно носит. Наблюдатся в Микрохирургии (детское отделение). Лечение 2 раза в год. Улучшения никакого не наблюдается, сейчас астигматизм и миопия, и чем старше, тем хуже.... Занимается большим теннисом, в очках, правда спец.оправа с фиксирующей резинкой.

Аноним 521
автор

Аноним: Мой в очках с 3-х лет.

В будущем рассматриваете лазерную коррекцию?

Екатеринбург

Дама Бубён: астигматизм не прошёл.

Он не пройдет никогда. Мне офтальмолог сказал, что он не лечится, от него не избавиться. Еще слышала, что астигматизм - болезнь немцев. Каждый 1-2 с ним, все живут )))

Аноним 729

Fixa,
Аноним,
Странно а про метод Шичко-Бейтса ни кто не слышал? Лекции Жданова планируем послушать- там про то что астигматизм лечится гимнастикой для глаз
. у дочки астигматизм , ей 3,5 , думаем без очков обойтись и гимнастику делать, чтоб глаза не ленились...

Екатеринбург

Аноним,
Нет, не слышала. Я тоже без очков обхожусь, хотя на один глаз не слабый астигматизм. Одно время аж задваивал изображение.

Аноним 51

Аноним,
Близорукость или дальнозоркость есть?

мама
Екатеринбург

У меня астигматизм выявили уже после 30 лет. Очков не носила и не ношу. Да, вижу не очень хорошо, но в очках у меня такое искажение окружающего мира, что я могу в них только прямо смотреть. Когда сыну зрение проверяли, заодно и родителей проверили, чтоб наследственность понять. Врач была в шоке - как я с таким зрением живу без очков. Но вот живу...

Екатеринбург

Katie: У меня астигматизм

Katie: но в очках у меня такое искажение окружающего мира

Я себе заказывала очки, мне их делали с учетом астигматизма на один глаз, и диоптрии разные были. Я их редко надеваю. Раньше на работе надевала при работе с компом, когда глаза сильно уставали. В заказных очках никакого искажения. Наоборот, все скорректировано было на оба глаза.

Екатеринбург

Аноним,
Подскажите пожалуйста адрес, телефон.Тоже хочу у них наблюдаться.

мама
Екатеринбург

Fixa,
У меня тоже на не уличном столике куплены. И меня сразу предупреждали, что привыкание месяца 2-3 с головными болями. Поэтому надеваю только когда устают глаза и только чтоб смотреть прямо, в книжку или в монитор. На улице я буду спотыкаться, потому что асфальт и поребрики оказывается не там, где я их вижу в очках :) а если еще и вертеть головой в них, то вообще как в королевстве кривых зеркал.
Тут наверно сказывается возраст, мозг уже давно привык, а его пытаются перестроить. Возможно, в раннем возрасте было бы проще ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";