Ребенку 1 годик температура второй день не спадает 38,5

автор
мама
Полтава

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Ребенку 1 годик температура второй день не спадает 38,5 максимум что збивается это 37,3 через два часа на место становится и стул жидкий. Даю ей Нурофен и свечи. начали пить антибиотик.Сколько дней такое будет?У нас ещё зубики начали прорезаться может это быть причиной?

мама
Екатеринбург

Вам бы Врача !

Екатеринбург

Tanyuhka.s994 автор темы: Даю ей Нурофен и свечи. начали пить антибиотик.Сколько дней такое будет?

25 дней.

мама
Екатеринбург

Tanyuhka.s994 автор темы: начали пить антибиотик.

А что вы им лечите?

Екатеринбург

Кабанчик,
Температуру, ясное дело. Ведь температура уже целый второй день до 38.5.

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Температуру, ясное дело или может
Tanyuhka.s994 автор темы: стул жидкий ?

мама
Екатеринбург

Автор, у меня три нескромных вопроса:

  1. Зачем Вы сбиваете температуру?
  2. Зачем Вы даёте антибиотик?
  3. Педиатра вызывать не пробовали?
Екатеринбург

Tanyuhka.s994 автор темы: Здравствуйте подскажите пожалуйста! Ребенку 1 годик температура второй день не спадает 38,5 максимум что збивается это 37,3 через два часа на место становится и стул жидкий. Даю ей Нурофен и свечи. начали пить антибиотик.Сколько дней такое будет?У нас ещё зубики начали прорезаться может это быть причиной?

уф.....что-то все в кучу. Антибиотиком вы всю картину смажете. Реально надо к врачу! Температура и понос вполне могут быть реакцией на зубы, но может быть и другой вариант. Температуру начинают сбивать только после 38 и выше. До этого - просто обильное питье(простая вода) и минимум одежды на ребенке. Кормить - по желанию и лучше тоже немного. Обычно лечение занимает 3-5 дней.
Из моего опыта лечения обоих детей в таких ситуациях: 1) цитовир (противовирусное, сироп), пропивать 4 дня, при поносе - энтерофурил, при температуре выше 38,5 - свечи Цефекон (они начинают действовать быстрее нурофена).
Но все эти манипуляции/дозировки надо согласовать с доктором!

мама
Екатеринбург

Вы сами назначили антибиотик?

мама
Екатеринбург

Дайте энтерофурил и температура спадет, врач нужен

мама
Екатеринбург

Вызывайте врача обязательно. А вообще судя по описаниям похоже на ротавирус. Энтерофурил нужен,раствор регидрона,чтобы организм не обезвоживался,температуру сбивать,если свыше 38 градусов.

мама
Екатеринбург

spring66,
По описанию Автора это похоже на что угодно. У моей дочери, например, все зубы резались с температурой 37-38, расстройством кишечника и лёгким насморком. Ровно 3 дня и всё бесследно проходило, тут же вылезал зуб. И так все 20 штук. Первое время пыталась лечить. Эффекта ноль.
Я очень надеюсь, что при смене молочных зубов на коренные такого не будет.
Кстати, жидкий стул бывает ещё от сиропа и антибиотиков.
Жукова,
Энтерофурил - не витаминка, чтобы им на всякий случай поить годовалого. У сына после него руки корками покрылись.
Сонька Ветер,
Не надо никаких противовирусных. Большинство из них - разрекламированные пустышки. А эффективные являются серьёзными препаратами с определёнными побочками и действуют против конкретного вируса. Универсальных нет.

Екатеринбург

Что за мода давать антибиотик на ровном месте?
Вы успокойтесь сейчас, все пока в пределах нормы, завтра к доктору. Ничего страшного я не увидела. Сбивать температуру в следующий раз начинайте при более высоких показателях и если у ребёнка судорожные проявления. Антибиотик сейчас все кому не лень назначают, даже при соплях и даже вменяемые вроде педиатры. Поэтому на будущее - если более пяти дней температура держится при смазанных симптомах, то только тогда можно рассмотреть варианты лечения антибиотиками.

мама
Екатеринбург

Astrum*: Энтерофурил - не витаминка

Но если у малыша жидкий стул наступает быстрее обезвоживание, а реакция кожи это индивидуально.
Дочке было 3 года температура 39 не спадала 3 дня , а жидкий стул был один раз и я тоже думала от нурофена и температуры, вызвала скорую, врач приехала очень опытная сказала пить энтерофурил , и как только они уехали жидкий стул появился несколько раз и рвало и я сразу дала энтерофурил , сразу температура спала до 37 и не поднималась , так что у каждого свой опыт. Поэтому я считаю если есть высокая температура и жидкий стул то это инфекция .
А перед скорой врач приходила и сказала продолжайте нурофен и эргоферон .

мама
Екатеринбург

Жукова,
А я считаю, что не надо рекомендовать препараты для лечения ребёнка маме, которая готова пичкать всем и сразу, причём без назначения врача.
Кстати, температура спадает не от энтерофурила, а от того, что с жидким стулом и рвотой выходит вирус.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Так я 6аписала что врач нужен , до меня уже был совет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";