Можно бесплатно получить рецепт на очки при астигматизме?

Аноним 447
автор

Относимся к 11 больнице. Есть там нормальная аппаратура? 2 раза обследовались платно: в микрохирургии и в Бонуме. Может быть, уже можно по месту жительства получить нормальный рецепт на очки?

Аноним 405

аноним ,
Так запишитесь к офтальмологу,в чем проблема то.

Аноним 405

есть конечно, палочкой один глазик закрыть,второй на буковки поглядеть,а потом на лупу слева справо и готово

Аноним 447
автор

Я боюсь, что это будет некачественно. Аппаратуру в микрохирургии и на Громова не сравнить, по-моему. В поликлиниках есть набор астигматических линз? Я в этом просто ничего не понимаю. Из детства помню,что мне в поликлинике подобрали очки, в которых невозможно было ходить. И глаза болели, и видно было хуже.

мама
Екатеринбург

К 11-ой больнице относится Центр охраны зрения на Викулова. Бесплатно дважды туда водила сына, когда было прикрепление к 11-ой ДГБ. Там толковые врачи, современная аппаратура. Дополнительно платно компьютерное лечение.
В диагностику по полису ОМС входит аппаратная диагностика, закапывание капелек, консультация офтальмолога. Рецепт на очки выписали, рекомендации по лечению дали.
аноним,
Зря Вы так. Я была приятно удивлена сервисом и оснащением. Офтальмолог внимательно пролистала всю медкарту ребёнка, расспросила о диагнозах, даже в заключения УЗДГ сосудов шеи и головы заглянула. После чего объяснила причины миопии у 7-летки и дала некоторые прогнозы.
Кстати, таблицы там не бумажные, а электронные.

Аноним 405

Astrum*,
И ждать обследование 9 месяцев

Аноним 447
автор

Это хорошо. Мы раньше относились к 5 детской. Попоробуем записаться на Викулова. Спасибо.

Аноним 447
автор

Посмотрела, к офтальмологам ни одного талона до 20 июля. Интересно, когда можно их застать? Сейчас у нас просто с деньгами не очень.

мама
Екатеринбург

На Викулова запись за месяц, позвоните им в регистратуру и узнайте когда следующая запись, у них ограниченное количество талонов, поэтому быстро разбирают. Врач там действительно хорошая и аппараты современные, мы наблюдаемся там уже несколько лет. Удачи!

мама
Екатеринбург

аноним,
Не угадали. В течение месяца точно запишут. Там есть определённые дни для записи по телефону. Если повезёт, предложат отказной талончик через неделю-две.
аноним ,
Автор, записывайте непосредственно через регистратуру на Викулова.

Аноним 616

а вот чтобы проверить зрение на викулоа можно без направления?

Аноним 515

Не знаю как сейчас, но мне астигматизм выявили лет 8 назад в очки для вас. ( Это почти в 30 лет).
А все осмотр в поликлиниках у офтальмолога нифига, Хотя всегда говорила, сначала все мутно, Как моргну и только потом начинаю буквы видеть на картинке, в комнату уволили, чего-то там в глазу смотрели, и нифига, все хорошо.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Мы без направления ходили. Если есть прикрепление к 11-ой, можно бесплатно. Если нет прикрепления, диагностика обойдётся примерно в 1,5 тысячи.

Аноним 443

Я к офтальмологу на Громова через интернет пыталась взять талон - не получилось, талонов нет на две недели вперед. А наш педиатр у себя в компьютере быстро нам нашла талон - было несколько на разные дни.

Аноним 616

Astrum*,
раньше относились к заводской 32 и проходили от невропатолога офтальмолога ,наблюдались.Но теперь относимся к Ануфриева 32 были на громова -кошмар старые метод.Толком не посмотрели.вот и хочу на викулова отвести снова ребенка.если так подумать ведь эти все поликлиники к 11 относятся .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";