Какому врачу идти девочке после. . . .

Аноним автор темы
Екатеринбург
Полтора года назад девочку изнасиловали. Ей было 15. Она рассказала маме спустя год.
И с того времени она постоянно болеет. Но ее всю и поперек исследовали болезней серьезных нет. Поставили всд. То кашляет. То кровь из носа. То еще что то . То зрение испортилось. Ходили к психологу пару раз. И все.
Подскажите куда им сходить , в какую клинику? Психиатр? Психолог? Фамилии. .
Где работают с такими детьми? Она ситуацию не забыла и по ее признаниям переживает. Думаю любой ребенок переживал бы(((( Эти ее болезни мешают ей не только жить, но и учиться. Ей 18 еще нет. В Сосновый бор не берут.
Помогите советом пожалуйста.
наверно я д...
Екатеринбург
на зпп то проверяли
может все болезни от этого?
Священная корова
Екатеринбург
Хорошего и грамотного психолога надо
Сами по себе ее болячки не страшны абсолютно.
А вот ее психическое здоровье гораздо важнее после насилия не может человек нормально функционировать.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
На индустрии 100 есть кризисный центр для подростков, там работают хорошие профессиональные психотерапевты, не доморощенные на полтора шаблона, индивидуально и в группах. Не знаю, работает ли ещё Сабанцев, но есть ещё несколько хороших. Если речь о психосоматике, то имеет смысл туда.
Аноним
Екатеринбург
Такое можно лечить гипнозом? Ну что бы как бы забылось все?
Аноним,

Со временем забудется.
А сейчас вам на Индустрии 100 к Машкову в кризисный центр.
Аноним автор темы:
То кашляет. То кровь из носа. То еще что то . То зрение испортилось.

Думаю отношения к прошлогодним событиям не имеет. Просто организм интенсивно растет, различные системы не успевают друг за другом. Отсюда и падение зрения, и носовые кровотечения, и снижение иммунитета (зараза прилипает всякая, вот и кашель). Пейте витамины, отдыхайте, на море можно съездить (заодно развеется)
Ефросинья Бурлакова
Екатеринбург
мама
На ВИЧ сдавали? Если нет - то срочно бежать сдавать.
Излишний вес - он виден спереди и сзади, чтоб он исчез, излишний вес!
Аноним
Екатеринбург
Я бы психолога посоветовала. Очень хороший в детском центре Обыкновенное чудо Наталья Ивановна. Деликатый профессионал.
Сочувствую девочке((
анонимно
Екатеринбург
Ещё маму к психологу, потому что мама своей заботой, сочувствием, внутренним переживанием невольно напоминает об этом дочке
Нужна поддержка того, кто сможет на ситуацию посмотреть под другим углом- не призму сострадания, а поможет найти сильную сторону в случившемся - для уверенности в будущем
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Машков в кризисном и с мамой будет работать и со все семьей. Нормальный выход.
Аноним
Екатеринбург
Погуглите Евгению Коган. Она по психотравме и жертвам насилия сппциалист
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).