Ветрянка у ребенка, я не болела

Аноним 344
автор

Наверняка есть пользователи, которые не болели ветрянкой, а ребенок заболел. Есть шанс не заразиться? У меня в начале августа вылет, старший тоже не болел, а младший заболел. Есть шанс не заболеть нам? Врач пришла, радостно сказала, что мы 100% заболеем и весело сообщила, что я в тяжелой форме, т.к уже не молода :gy: у младшего сегодня уже нет высыпаний, значит 5 дней и все не заразный? заболел в пятницу прошлую. И когда нам ждать/ не ждать заражения?

просто посетитель
Екатеринбург

Я не болела ветрянкой. Ребёнок переболел, меня не заразил.

Анонимка

он 5 дней и не заразный. Вы на 10 дней не заболеете от заразности значит пронесло)))

мама
Екатеринбург

У меня на работе сотрудница заболела ветрянкой, а я не болела, врач посоветовала пить ацикловир, чтобы не заразиться или переболеть в легкой форме.

мама
Екатеринбург

Ни я ни муж не болели, когда болела дочь, усиленно пили ацикловир-не заразились

Аноним 344
автор

Дейнеко: У меня на работе сотрудница заболела ветрянкой, а я не болела, врач посоветовала пить ацикловир, чтобы не заразиться или переболеть в легкой форме.

пьем

хочу стать мамой

От первого дня заболевания отсчитывают 21 день при карантинах в детском саду. Следовательно от пятницы 21 день - это ваш инкубационный период.

Аноним 344
автор

Мадива: Следовательно от пятницы 21 день - это ваш инкубационный период.

жесть

Аноним 42

аноним() ,
Заболела дочь и ровно через 14 дней я и сын старший, мне было тяжко. Муж не болел, его миновало.

Екатеринбург

Аноним: он 5 дней и не заразный. Вы на 10 дней не заболеете от заразности значит пронесло)))

Заболела ровно через 2 недели после выздоровления сына. Болела очень тяжело, у меня еще гайморит до кучи обострился. Сильно сомневаюсь, что вас со старшим не зацепит... Хотя, все посчитав, даже если заболеете к началу августа должно закончится.

Аноним 862

У меня в мае был такой вопрос)). Заболел старший,младший не заразился,слетали нормально на отдых уже после полного выздоровления (я болела в детстве). И вот в конце июня младший после первого же заболевшего в садике подхватил все-таки ветрянку. Почему от брата не заразился,не знаю.Пронесло. И кстати,старший был с одним водянистым большим прыщом,а у младшего высыпаний достаточно много.Оба 3 дня были с температурой. Если летите в жару-очень сложно будет с высыпаниями и темпой. Если только по вечерам ходить гулять,ну и подальше от людей держаться. Так себе вариант,конечно. Как вариант,сделать страховку от невыезда. ERV,там делают(ветрянка в списке)

Аноним 344
автор

нельзя мне болеть, надеюсь на ацикловир

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";