Аллергия у ребенка. Боюсь, что на собаку.

автор
Екатеринбург

Двое детей 8 мес. Не страдади аллергией раньше, прикормы (каши, овощи, индейку, фрукты ввели) . В последнее время едим все одно и тоже, нового не было. Начались небольшие высыпания (по 5-7 штук) похожие на укусы комара. Врач так и сказала -укусы. Возможно, живем недалеко от леса, бывает пролетают комары. При этом у одного ребенка была параллельно небольшая сыпь на шее, спине. Но как раз жара дикая стояла, обмывала водой почаще. Вчера -сегодня( через 2 недели после появления 1ых укусов) обсыпало все ручки мелкой сыпью у одного ребенка. Кто может врача посоветовать? Может ли быть аллеогия на собаку, собака шерстистая, как раз месяц назад ползать на полу вовсю начали. Не знаю, что делать, к кому бежать.

мама
Екатеринбург

Может потница? Жара вон какая стояла.
Ну и наверно собаке не надо находиться там, где дети учатся ползать?
Какая собака?

мама
Екатеринбург

Разве аллергия на животных может проявляться в виде сыпи? Вот уж не знала

мама
Екатеринбург

У сына (полгода ему) тоже все сегодня обсыпано, но это потница 100%, не уследила в поездке. На аллерген у него щеки краснеют первым делом и сыпь другая - около сгибов локтей и колен.

автор
Екатеринбург

Тоже думали на потницу, но сегодня не жарко, сыпь усилилась. Собака мопс, шерсти много, но робот ездит каждый день, плюс влажная уборка. Т.е. нет клочков, но могут единичные шерстинки встретиться. Дети ползают по всей квартире, собака тоже ходит по всей, но чаще всего спит на своем месте. Фото добавила, но плохо видно. Просто в интернете написано, что у маленьких может и на собаку сыпью проявиться.

автор
Екатеринбург

[Фея],
А как потница лечится? Что значит не уследила? Я в жару по 5 р в день спаласкивала чистой водичкой. Как раз на той неделе массаж был, крем сразу смывала.

мама
Екатеринбург

Котенок5: Ну и наверно собаке не надо находиться там, где дети учатся ползать?

а куда ей деваться? Скоро дети по всей квартире начнут ползать, а потом ходить. В клетке собу держать круглосуточно, пристраивать или усыпить сразу? У автора чисто, проблемы вообще ноль

Автор, аллергия на собак устанавливается у доктора с помощью сдачи аллергопроб. Да и вообще факт аллергии устанавливается у доктора. Вы почему собу то сразу обвинили? Кто-нить добрый все уши прожужжал, что собаку убирать надо? Моя мама так кота пыталась выселить, когда родилась старшая.

автор
Екатеринбург

Не без родителей, конечно))) но не по факту этой сыпи). Собаку предположила, отдавать, конечно, не хочу. Пробы, врач говорила до этого (я гипотетически спрашивала) в жтом возрасте не эффективны. Просто не знаю, что пока делать. Знать бы какой врач не просто скадет наблюдайте и все. Исключать прикормы? Как убирать это безобразие?

мама
Екатеринбург

SHNmechta ,
Я просто мою водой, могу с ромашкой. В сложных случаях мазала цинковой мазью. Проходит не сразу, дня 3-4.
Не уследила - поехали сегодня за город, сын вспотел в кресле, потом негде было ополоснуть и ещё вспотел в гостях. Щас купался - спинка и руки в прыщах(

автор
Екатеринбург

Мы тоже в посл дни много ездили, может правда на кресло, хотя я пеленку делаю. Но меня смутило, что сегодня больше сыпи стало.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Скоро дети по всей квартире начнут ползать, а потом ходить.

если собака научена, она не пойдет в комнату , где не разрешают

Vikulizm: пристраивать или усыпить сразу

надеюсь это Вы автору писали. А то у меня 2 собаки

автор
Екатеринбург

Котенок5,
Не образец послушания, но сейчас в основном тусуется в коридоре. Там же ее лежанка. Но дети ползают везде, да и собака заходит в комнаты.

мама
Екатеринбург

SHNmechta ,
по теме, конечно только врач скажет. По фото обычная потница. На аллергию не похоже, но я не врач, чисто из своего опыта. Я аллергик. астматик. Но и собак подбирала. Шерсти нет. Аллергия может быть и на слюну и на эпителий.

Екатеринбург

SHNmechta ,
Так же у ребенка в такую жару. Весь вспотевший. В обычную погоду нет таких проявлений. Дома собака и кошка. Ребенок еще не ползает. Старший рос с этой же собакой и кошкой. Кстати, собака линяет у нас. И ребенок на руках или в коляске. Прыщики эти усиливаются когда он проводит время в коляске или кресле, или нм руках. От нас тоже потеет

автор
Екатеринбург

Потница сколько по времени проходит. У нас в вялотпкущем режиме больше недели (мало сыпи было и я не переживала), сегодня усилилась. Ребенок и спит беспокойно( но может из-за зубов). Купала в череде пару раз, пару раз в слабом содовом растворе (массажист научила). Обысно просто водичкой, ничем не мажу. Может надо?

мама
Екатеринбург

Котенок5: если собака научена, она не пойдет в комнату , где не разрешают

ребёнок тоже? Реально постоянно в квартре двери закрывать? В одной комнате ребёнок, в другой собака? Это ж рехнуться можно

Котенок5: у меня 2 собаки

а дети?

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
И ребенок

Екатеринбург

SHNmechta ,
Не мажу, ополаскиваю водой. Никакой череды. Она сушит кожу.

мама
Екатеринбург

Котенок5: И ребенок

И? В разных комнатах существуют?

мама
Екатеринбург

Vikulizm,
для чего?
Ситуация в корне другая и по возрасту ребенка и нет подозрений на аллергию

мама
Екатеринбург

да потница это, вы че какая аллергия. У моего тоже сейчас так на копчике под подгузниках, на шейке, на сгибах...мойте чаще водичкой, да помажьте чем нибудь, присыпкой в конце концов

мама
Екатеринбург

Котенок5: для чего?

мне тоже непонятно, для чего исключать собу из детского пространства. Даже когда ползать начинает. Развод по комнатам проблему не решает. Шерстинки всё равно на "чистой" половине остаются, как не убирай. Так что смысла нет даже пытаться. Надо просто до врача дойти, и всё. Если аллергопробы нельзя, то уровень иммуноглобулинов Е можно, наверное, посмотреть. Он вроде показывает аллергию, но, есс-но не показывает, на что

мама

После купания используйте присыпку. А верх сегодня с длинными рукавами надевали ?

автор
Екатеринбург

Кстати да, первый раз за неделю одела сыну кофту с рукавом длинным, х.б. и на сл неделю жара по прогнозам. Эх, бедные детки. А потница долго проходит?

мама
Екатеринбург

SHNmechta ,
У моего в младенчестве долго проходила. Только пройдет, опять жара и по новой.

Екатеринбург

да потница натуральная, сейчас у всех она. жара то какая была. У меня даже потница, задница в шортах упрела пока по городу носилась. В сад приехала, перелезла в сарафан и красотаааа.
А про собак... дети, выращенные с животными реже страдают от аллергии и всяких простудных болезней. Ибо прививаются в детстве и иммунитет тренируют. Пусть ползает с собакой, стерильная чистота не полезна. Иммунитету надо на чем-то тренироваться.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";