Аллергия у ребенка. Боюсь, что на собаку.

Екатеринбург

у моего ребенка помню на укус то ли мошки, то ли комара сначала шишка была, а потом аллергическая реакция пошла в виде мелкой сыпи красной. И чесалось. Антигистаминными немного снималось. Даже на атопический дерматит думали. Лето закончилось, все прошло, больше не было. До сих пор гадаем чего было. Но у меня у самой на комаров и мошек не нормальная реакция, все расчесываю сильно и опухает. Но чтобы сыпь... Ну вот было. А сейчас его комары и мошки кусают, он фактически не чешет. Изросся.

бабушка
Екатеринбург

Автор, что не было мелких шерстинок, вычесывайте собаку чаще фурминатором, для гладкошерстных пород летом - это настоящее спасение. В наших зоомагазинах они дорогие, я заказывала на Алиэкспрессе, маленький для кошек и мелких собак (для мопса подойдет) 250 р.

автор
Екатеринбург

crhbgrf,
Чешем, но не успеваю иногда. И кажется, чем больще чешешь, тем больше шерстм

автор
Екатеринбург

Тоже думала на аллергию на укусы

автор
Екатеринбург

Подниму тему. Может прсоветуете толковлго педиатра (или аллерголога??). У сына все де потница скорее всего, успокоилась. У дочери вскочило на щеке большое красное пятно яркое, посередине маленькая шишечка, почти незаметная. Фенистил даю, нисколько не побледнело. До 8 мес не мучались аллергиями, сейчас ерунда какая-то началась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";