заметила то у 8-милетнего ребена стали выгибаться руи в локтях в обратную сторону! Куда бежать?

мама
Екатеринбург

Стала думать на рахит и недостаток витамина Д. Так ли это или в таком возрасте уже не бывает? слову плоскостопие легкое, нарушение осанки, при постоянной из. нагрузке большой и выпуклый живот. В более раннем возрасте были ноги иксом и колесом, сейчас уже ровные вроде. уда бежать? Просто делает руки ровно, а они у него домиком в обратную сторону выгибаются... Раньше не было такого.

Екатеринбург

карошенькая ,
Фото приложите

мама
Екатеринбург

не могу. Он итак стесняется, что я его руки разглядываю... что что-то не так

просто посетитель
Екатеринбург

Направление к хирургу для начала?

мама
Екатеринбург

у моих выгибаются руки, я даже не думала, что это куда-то надо бежать. Подвижные суставы.
Сын ежегодно проходит спортивную комиссию, ни слова не было про руки-локти.
У дочки хореограф обращает внимание. В том смысле,что линия рук такой не должна быть, и подвижность с её точки зрения не переделывается никакими упражнениями, она должна научиться контролировать выворот сама.

Гипермобильность суставов, у меня у дочери так, но у нее сразу было, в 2 года заметили. И да, плоскостопие легкое есть и нарушение осанки, и колени в обратную сторону выгибаются. В принципе гипермобильность не страшна, только физическую нагрузку надо выбирать (многие виды спорта на подходят). Плавание помогает.

Возможно у вашего сына тоже гипермобильность суставов, просто раньше не замечали, а сейчас на фоне физ. нагрузок (какой, кстати, спорт?) усугубилось

мама
Екатеринбург

У моего еще и пальцы гнутся так, что мне аж страшно))) Витамин Д в принципе никогда не помешает, у нас обычно его дефицит, но можно анализы сдать предварительно.

просто посетитель
Екатеринбург

Я б на вашем месте в гимнастику побежала

Екатеринбург

Про сына ортопед в институте нашем ортопедическом (на Вайнера) сказала слово гуттаперчивый. ))) Ни слова не было про то, что это недостаток какой-то. Просто особенность вот такая у ребенка. Тоже в локтях руки домиком выгибаются.))) Сказала, что гибкие суставы это. И что в цирк с руками оторвут. Но ходить туда не велела, ибо здоровье важнее. Наше всё - это плаванье и велоспорт. Тоже и нарушерие осанки есть, и плоскостопие. Сыну 7.5.

мама
Екатеринбург

У старшего тоже выгибаются, подвижные суставы, по совету ортопеда пошли в плавание, у меня тоже выгибаются, пальцы тоже отгибаются очень сильно, никто и никогда не пугался из врачей, правда вторая рука после перелома перестала выгибаться, хотя когда сын отжимается)), да выглядит страшновато

мама

kolobok4: еще и пальцы гнутся так, что мне аж страшно)))

Нам сказали что эластичность ( блин забыла слово чего там) признак проблем с сердцем. У нас и правда в сердце шумы из-за тонкощ перегородки.

просто посетитель

Гиперподвижность суставов.
У младшей врожденная была. С года были постоянными клиентами травмпункта с вывихами/ подвывихами. Сказали, укреплять мышцы. Отдали в бассейн и танцевальную студию, через год проблем не было.

мама
Екатеринбург

В гимнастику как раз нельзя с гипермобильностью. То есть там это, конечно, оценят, но... Есть риски сильно усугубить ситуацию. Вообще со спортом очень аккуратно надо в таких случаях. Только после консультации с врачом.

мама
Екатеринбург

ОСА,
Блин у нас они и в другую сторону гнуться, вот палец состоит из 3-х частей и самую верхнюю часть может сгибать)) По поводу сердца, два раза была операция, обследовали сердце вроде все хорошо. У меня кстати также пальцы гнулись в детстве, сейчас уже меньше) старость))) но тоже с сердцем не было проблем

мама

ОСА,
Я зависла над большим пальцем

Екатеринбург

Гипермобильность суставов нам поставили в нии чаклина. И с нею же связали сильное плоскостопие. Никакого особого лечения не назначили. Плавать и танцевать без фанатизма наказали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";