Вирус у ребёнка 1год.

мама
Екатеринбург

Доброе утро. В четверг вечером у ребёнка поднялась температура, незначительно, 37,5. Обильно текли слюни и сопли (прозрачные), ну дала нурофен на ночь, проглотил меньше 4мл, утром пятницы вроде без высокой температуры, дала нурофен ещё раз. К 12 пошли на приём, выписали нам от кашля и противовирусный эргоферон и назначили приём на понедельник (сегодня). В 15часов (пятница) дала уже парацетамол, температура 37,8 и после сна заметила на спине ребёнка мелкую сыпь. На ночь ничего не давала, спал беспокойно. Сыпь не спала и появились папулки на ножках и вся мошонка с пенисом покрылись красными пятнами. Мы в субботу пошли к дежурному врачу, точного диагноза не поставили, но на словах назначили ацикловир (под мою ответственность), мирамистин, и в горле увидели 2 белых «гнойника» и как сказала врач типа герпесной ангины.
Хочу сдать ребёнку кровь на вирусы, но не знаю где лучше это сделать на Уралмаше. Обрабатываю мирамистином и намазала папулки на одной ножке фукарцином. Новых высыпаний нет, но и старое никуда не делось. Может кто скажет кому можно ребенка показать на Уралмаше, но чтоб точно назначили лечение, расписали, а не на словах.
Много букв, сумбурно, простите уж.

мама
Екатеринбург

Внезапная экзантема может. Сыпь пройдет через 2 дня. Но врачи лучше, конечно, скажут

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
А анализ крови покажет что-нибудь? У меня старшая болела 2 недели, в пятницу выписали, а сегодня у неё температура 37, в садик не пошли, вот думаю чтоб по второму кругу не пошло.

мама
Екатеринбург

У нас тоже в четверг появился сухой кашель, в пятницу появилась температура 37,3-37,5 , сходили к врачу, диагноз ларингит (доктор назначил стоптуссин, обильное питье и ингаляции с минералкой, но наш личный педиатр сказала пить противовирусное, стали пить зовиракс) к вечеру появились сопли, за ночь с пятницы на субботу сыпь небольшая (на вашу похожая). В воскресенье сдали кровь, кровь вирусная. Я думала ветрянка, отправила доктору нашу сыпь по whats`up (доктор наш в отпуске), она сказала, что не ветрянка, наблюдать за сыпью. Лечение продолжаем. Температуры уже нет. Нам 3 года.

мама
Екатеринбург

Мама Галюни автор темы: А анализ крови покажет что-нибудь?

Там пцр делают на вирусы герпеса. Врач напишет, что именно нужно.

мама
Екатеринбург

амброс,
Кашель у нас не сухой, сопли стекают и кашель влажный, но удержать его с маской нереально, 3х летка моя недавно только полюбила «морем дышать».

мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Осталось найти где у малышей кровь могут взять. Наш с участка не напишет, я с дочкой в шансе сдавала, сама говорила что мне надо.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни ,
Младший в мае так переболел, диагноз энтеровирус. На ступнях есть сыпь? Нужно ОАК расширенный сдать и к педиатру. Лечение ацикловир, Мирамистим и Панавир.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни автор темы: Осталось найти где у малышей кровь могут взять. Наш с участка не напишет, я с дочкой в шансе сдавала, сама говорила что мне надо.

KDL лаборатория, там берут малышей.

мама
Екатеринбург

ЛетняяЧ,
Да, на ступнях есть. Это оно, энтеровирус?

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни автор темы: Да, на ступнях есть. Это оно, энтеровирус?

Да, похоже, оно.

просто посетитель
Екатеринбург

Примерно 3-7 дней острый период, лечится ацикловиром, но врачу все же лучше показаться и обязательно ОАК.

мама
Екатеринбург

ЛетняяЧ,
Дак мы были у участкового педиатра, она нам никакой схемы лечения ацикловиром не назначила, сказала только что можно дать, а как часто и как долго принимать не сказала. Нужно наверное сходить ко врачу, который за денежку, но туда видимо тоже уже с анализами.

Екатеринбург

ЛетняяЧ: Примерно 3-7 дней острый период, лечится ацикловиром

10 дней назначали,затем пузырьки подсохли и кожа облезла, выписывали крем,название не вспомню сейчас

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни ,
Да, нам тоже на участке ничего не сказали, в Детский доктор сходили

энерджайзер: 10 дней назначали,затем пузырьки подсохли и кожа облезла, выписывали крем,название не вспомню сейчас

да, до 21 дня может болезнь протекать. Я про острый период написала.

мама
Екатеринбург

Намазала сейчас фукарцином, красавец мужчина, на писюне уже нет такой красноты, не стала трогать.

мама
Екатеринбург

И ещё вопрос, этим вирусом можно многократно болеть или антитела вырабатываются и всё, не болеешь больше (определенным типом).

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни автор темы: И ещё вопрос, этим вирусом можно многократно болеть или антитела вырабатываются и всё, не болеешь больше (определенным типом).

его несколько видов, поэтому не застрахован никто от повторного заболевания. Еще кровь на вирус Эпштейн Бара нужно сдать.

мама
Екатеринбург

Автор, а Вы с какой целью ребёнку Нурофен давали изначально при температуре ниже 38? У него судороги в анамнезе?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
С целью обезболить, вёл себя беспокойно и слюни текли рекой, подумала, а вдруг 8й зуб лезет.
А вообще я считаю что нужно на ребёнка смотреть, на его состояние в общем, а не ждать судорог или температуры 39.

мама
Екатеринбург

У меня дочка заразилась, обсыпало попу с ногами, температура вчера была 38,2 сегодня 37. Завтра попробую с ними дойти сдать расширенный ОАК.
ЛетняяЧ, дочь сдавала кровь на ВЭБ - отрицательно, у неё ЦМВ выплыл. Но нам лечения никто не назначал (ацикловиром), он не в активной стадии был.

мама
Екатеринбург

Мама Галюни ,
Конечно, надо смотреть на ребёнка, но иммунитет вырабатывает антитела только при температуре не ниже 38.
Гели для обезболивания не помогают?

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Дочка постоянно приносит из садика заразу, а главное температуры высокой никогда не бывает, максимум 37,5 не значит ли это, что её организм не вырабатывает антитела к заразе садичной? Я по пальцам одной руки могу посчитать сколько раз у неё была температура выше 38.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни , у сына также было, только ЦМВ тоже отрицательный. Ну и ВЭБ может в любой момент появится. Детский сад да, там много вирусов живет.

мама
Екатеринбург

ЛетняяЧ,
Подскажите, расширенный ОАК из пальца или из вены? Позвонила в КДЛ лабораторию, у них расширенный ОАК это лейкоцитарная формула, берут из пальца.
ПЦР это из вены, хотела бы разом на все сдать, чтоб не колоть 10 раз.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама Галюни автор темы: Подскажите, расширенный ОАК из пальца или из вены? Позвонила в КДЛ лабораторию, у них расширенный ОАК это лейкоцитарная формула, берут из пальца.
ПЦР это из вены, хотела бы разом на все сдать, чтоб не колоть 10 раз.

все из вены брали, причем там же, в КДЛ, все анализы обычно там сдаем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";