Шишка на десне

Автор
автор

Вылезла большая шишка на десне у ребенка. Начали полоскать ромашкой и мирамистимом. Бежать в стоматологию к хирургу? Само лопнет? Что делать...

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Бежать в стоматологию к хирургу?

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Бежать в стоматологию

без вариантов. К хирургу или терапевту - покажет снимок.
Вероятно пульпит.

nna
просто посетитель

Ребенку в итоге удаляли зуб молочный.

Аноним 893

Быстро в стоматологию с хирургом. У меня была в 18 лет такая, хорошо что вовремя убрала.

Аноним 588

Удаляют молочный зуб сразу. 2 раза уже такое было. И не затягивайте. Это гной.

Автор
автор

Да, сказали удалять молочные зубы. Но запись только через 2 недели. ..Врач сказала если не беспокоит, то можно ничего не делать. Ждать.

мама
Екатеринбург

удаляли зубы :(
свищ это ...

мама
Екатеринбург

Автор автор темы: Да, сказали удалять молочные зубы. Но запись только через 2 недели. ..Врач сказала если не беспокоит, то можно ничего не делать. Ждать.

Нам удалили сразу же, типа неотложный случай, потому что запись тоже была... Причем нас стоматолог сама направила к хирургу и доктор выбрал окошко и записал на удаление

Noname

Помните, что при удалении молочного зуба соседние сдвигаются на его место, и впоследствии для постоянного зуба места может и не хватить. Так что после удаления и заживления - к ортодонту

Сяся

Автор автор темы: сказали удалять молочные зубы. Но запись только через 2 недели. ..Врач сказала если не беспокоит, то можно ничего не делать. Ждать.

Странный у вас стоматолог...

мама
Екатеринбург

Сяся,
Нормальный стоматолог. У меня у дочери тоже свищь был, полоскали содо-солевым раствором и все проходило, правда вылазил свищь несколько раз. Лучше сохранять зуб до последнего, чтоб другие не сместились и не было проблем с постоянными зубами. Но все случаи индивидуальны и решать должен врач

мама
Москва

Сяся,
Ходили к знакомому стоматологу, тоже рекомендовал до последнего сохранять зуб, ребёнка шишка не беспокоила и при полоскании прошла. В бесплатной поликлинике на все ответ один — надо удалять. Решение принимает каждый сам.

и то ладно

Зачем удалять, вы что??? Что за врачи вам попадаются?
У моей дочери молочные зубы жутко плохие, первый кариес прявился еще до года при идеальном уходе.
У нас эти свищи появляются . Не обязательно это болит (у моей безболезненно проходило). Наша врач чистила каналы, закладовала лекарство), затем, когда шишка проходила, пломбировала.
Дочери 5 лет. Проходили это уже 4 раза, к сожалению. Врач советует всеми способами пытаться сохранить молочные зубы пока растет челюсть, чтобы не было смещения постоянных зубов.

мама
Екатеринбург

у нас стоматологи сразу удаляют. мы так же один зуб удалили по незнанию. а в Турции на другом вылез свищ, пошли по страховке, там врачи удивились, что у нас удаляют, у них сохраняют зубы молочные до последнего. Вобщем там вскрыли пломбу, дочистили каналы, что наши врачи не доделали и от чего этот свищ и появился и свищ ушел и зуб остался на месте. Наши стоматологи вырвали бы не задумываясь ах да и про ортодонта я узнала не от наших врачей из бесплатной стоматологии, а когда пошли в платную

Аноним 33

Решение об удалении или сохранении зуба решается исходя из данных рентгена и возраста ребёнка.

Автор
автор

Шишка спала. Не знаю, идти на удаление или ждать, пока сам выпадет. По рентгену - лезет зуб.

Екатеринбург

У сына шишка вылилась в гной
Рос новый зуб
Удалили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";