Фотоконкурс Jr.Korner

Геморрагический инсульт у ребенка

Аноним автор темы
Уфа
Добрый день.у моего ребёнка в 1 месяц случился геморрагический инсульт.была операция по удалению гематомы. Сейчас нам 6 месяцев.парез правой стороны.у кого были похожие ситуации поделитесь опытом.как детки развиваются.как жить с таким особенным ребёнком.как развиваете ребёнка?
Mama v kvadrate
Екатеринбург
мама
У дочери был геморрагический инсульт, правая лобная доля и мозжечок. Тоже в месяц. Операций не было, пареза к счастью тоже. Наблюдаемся у Львовой Ольги Александровны, (она главный специалист в уральском регионе по деткам с инсультами), в малом возрасте не гнушались остеопатов, даже по бабкам ездили)))) массажи курсами и лечение. Сейчас 5 лет, проблемы только с речью - онр3 и дизартрия, недавно еще заикаться начала. У детей очень хорошие шансы на то что функции пораженного участка мозга перейдут на другие отделы (функции замещения) занимайтесь развитием, лфк и массажи. Не опускайте руки.
Mama v kvadrate,

Мы не опускаем руки.2 сеанса профессионального массажа с ЛФК,куча таблеток.у нас тоже задет речевой отдел и двигательный.очень страшно.пока маленькая ничего не понятно.надеюсь все восстановится.
Аноним
Березовский
До года у детей большой потенциал на восстановление.
Можно промывать бобат терапию, иглоукалывние....не знаю что уж помогло: лекарства или все физ процедуры, но в год пошел ребенок. Есть проблемы с речью и зрение, но в целом все не так уж и плохо.
У вас что сейчас ребенок умеет?
Аноним,

Она гулит,пытается ползать,смеётся,различает своих.пока,насколько я знаю о развитии,она не отстает.
Mama v kvadrate,

Подскажите,пожалуйста, где этот врач принимает?может ссылка есть на неё или телефон?
Mama v kvadrate
Екатеринбург
мама
Adelya17 ,

В Екатеринбурге она, если решите поехать напишите мне в личку. Дам контакты.
Mama v kvadrate,

Как я понимаю к ней записываться надо?
Mama v kvadrate,

В личку я не могу вам почему то написать.добавьте меня в друзья
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).