Ортопедические стельки за 8 тр. Заказывали?

Екатеринбург

193 carino: Я себе делала в обычные кроссовки.

а вы в них только ходите? или бегать тоже можно?

мама
Екатеринбург

анонимней нет ,
А чем вас наш завод не устраивает? За 4000 полное обследование плюс изготовление стелек. Ежегодно ребёнку делаем.

мама
Екатеринбург

Ulibaka,
неправильно написала, кеды у меня. Не для спорта, для повседневной жизни. Я в них и хожу (на работу - с работы, по магазинам) и бегаю (за автобусом, например) :)

Аноним 215

Заказывала год назад эти стельки детям за 8 тр на фучика у немца, каждой по 1 паре. Итог, старшая проносила 3 мес, после чего нога выросла, естественно, ей было не удобно ходить и мы их убрали. С младшей проходили месяц и ребенок стал косолапить, хотя лечили плоскостопие. В итоге тоже не стали носить. Через 6 мес пришли на проверку стоп на сканере, я не стала говорить, что мы их стельки не носим. И о чудо, у младшей очень хорошие изменения, стопа выправилась! Как?! У старшей было все сложнее с ногами, но тоже есть улучшения. Уговаривали снова у них купить. Я промолчала и ушла. Для себя сделала вывод, развод на деньги и не малые.

мама
Екатеринбург

Яжемать,
Ну вот всяко дешевле 8 тр

мама
Екатеринбург

Аноним: могу порекомендовать спортдиспансер наш. ранее на еремина были

а почему раньше, спортдиспансер и сейчас там, еще открыли в этом же здании детскую травму

просто посетитель

Аноним,
Мдэ...

просто посетитель
Екатеринбург

Ой, нам тоже остеопат эти стельки рекомендовала заказать.
Я не решилась.
Проблема с ногами у старшего сына осталась. 7 лет сейчас ему.
Не верю в чудо действенность стелек.

Екатеринбург

Бегущая_Нати: Проблема с ногами у старшего сына осталась. 7 лет сейчас ему.
Не верю в чудо действенность стелек.

Чуда от стелек не случится однозначно, если проблема имеется, то это навсегда, плоскостопие никуда не уйдет, Но однозначно нагрузка будет перераспределяться и в будущем от стоп не появятся проблемы в коленях и тазобедренных суставах.
Мне 46, плоскостопие было всегда, как выяснилось уже в достаточно зрелом возрасте, никто никогда из докторов на это внимание не обращал, пока года 3-4 назад стопы не заболели очень сильно, вставать на них не могла вообще, результатом "равнодушия" к стопам вылезли пяточные шпоры, а когда пошла к ортопеду на консультацию (на Луначарского) чтобы пройти сканирование и заказать инд.стельки, хотя на тот момент уже купила и носила из Ортекса ортопедические стельки фирмы ОРТО.
Ортопед даже сканировать не стал, только посмотрел УЗИ и сказал, что состояние стоп такое, что если не буду ежегодно делать массаж стоп, следить за весом, т.к. даже незначительное увеличение веса дает огромную нагрузку, просто окажусь в инвалидном кресле и индивидуальные в моем случае заказывать уже бесполезно, а те, которые покупаю (цена 2500-3000т.р.) мне хорошо подходят, хожу постоянно, покупаю примерно раз в год, полтора.
Это я для чего так подробно, хотя вопрос вроде про детские стельки, а пишет взрослая тетя.
Если сейчас, пока ребеночек еще совсем маленький и действительно имеется проблема плоскостопия, ничего не делать, то через несколько лет будут огромные проблемы, решить которые увы, будет невозможно.
На Луначарского очень хорошие специалисты, сама прохожу там массаж стоп, детишек обращается много, если бы было плохо, то по принципу сарафанного радио сомневаюсь, что люди бы туда шли. Значит родители довольны.

И про чудо! Чудо не случилось, но постоянно нося ортопедические стельки, я нынче даже справилась с Майской прогулкой на 50 км. вот и скажите чудо или нет.
И совсем недавно мой сын призвался в Армию, зная, что нагрузки будут огромные, берцы тяжелые, купили специально орт.стельки (тоже ОРТО), хотя у сына со стопами все хорошо. Сейчас уже оценил мамин совет, хотя сначала говорил, что все лишнее, лишняя трата денег.
Так что милые родители, пока детки маленькие побеспокойтесь о их ножках, это очень важно!

просто посетитель
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: Если сейчас, пока ребеночек еще совсем маленький и действительно имеется проблема плоскостопия, ничего не делать, то через несколько лет будут огромные проблемы, решить которые увы, будет невозможно.

Заниматься надо конечно, всё верно пишите.

Только про массаж, мне советовали самой делать массаж ног детям ежедневно, что курсовой массаж мало эффективен

просто посетитель

Cвердлoвчaнka: , сама прохожу там массаж стоп,

подскажите, сколько нужно сеансов массажа сделать ? И что по-цене?

мама
Екатеринбург

Яжемать: Ребёнку там стельки в октябре за 1550 делала, приём 990 р стоил

а я записала сына, приём 1082 рубля, а стельки 2520 сказали и 100% оплата сразу

мама
Екатеринбург

Cвердлoвчaнka: и в будущем от стоп не появятся проблемы в коленях и тазобедренных суставах.

моему 10 лет, колени и стопы уже болят и долго ходить не может и косолапить стал, т.к. колено болит, а если ногу косолапит, то колену легче. Вот моя безалаберность, а были на луначарского в 5 лет, много прописали, но мы только орто обувь носили. Сейчас в школе тяжело на физре бегать, а боль от ступней выше поднимается постепенно. так что пойду 23 выслушаю и по новой уже серьёзно заниматься. Конечно чуда не будет, но ходить и бегать будет легче.

Аноним 629

Тема древняя, но проблема с плоскостопием не стареет и вечна). Хожу в аптечных ортопедических германских стельках для плосковальнусных стоп. Ну то ли возраст здоровья не добавляет то стельки все же менять надо, изменения в стопе все равно идут. Прошлась по салонам с инд. изготовлением стелек, пока не решила где заказать. Сыну года 4 назад делали на Фучика, уже стоило около 10. Себе хочу дешевле. Не была ещё на орт. заводе. Но почти во всех салонах аптечных мне сказали, что на орт. заводе заготовки для стелек толще и многие приходят после них перезаказывают, потому что не удобные. Может есть здесь практики, кто и там и там заказывал. Это так или салоны не порядочны и переманивают). Я так поняла, что на Луначарского на заводе ценник погуманнее, но не хотелось бы чтобы они оказались не пригодны,

мама
Екатеринбург

Аноним 629,
Я заказывала на ортопредприятии, отличные стельки, много лет в них проходила, а надо бы каждый год менять, снова пойду только туда. В салонах мерила разные - нет такого комфорта как в моих.

мама
Екатеринбург

Заказывала 3 детям на Фучика
Старший говорит, что в стельках ему комфортней ходить, среднему все равно, младшая не понимает еще.
Стопы сканируют и делают индивидуальные стельки, но у моих троих они очень похожи, только размеры разные. Но может это потому, что дети из одной семьи и проблемы наследственные и схожие
Вот сейчас надо снова идти делать, и я раздумываю. Но цена вроде не изменилась - 8000₽

У сына уже деформация стопы, сутулость. В Ortix стельки 10 тыс, Ортопедическое предприятие на Луначарского озвучили 5-6 тыс.
А, где действительно стельки полезные???? 😞
Где в основном заказывают.... Куда бежать за стельками.....

мама
Екатеринбург

Хорошая тема

Екатеринбург

на орто предприятии заказывали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";