Интерактивный метроном и биоакустическая коррекция - стоит ли?

мама
автор

Были на приеме в УГМК у невролога. Ребенку 10 лет, страдает внимание, повышенная тревожность. Диагнозов особых нет. Доктор посоветовала пройти курс метронома и коррекции. По деньгам это все довольно чувствительно для меня. Стоит ли это тех денег или эффективнее обойтись медикаментозной терапией без этих новомодных методик?

Аноним 896

Мне кажется, что они всем это пытаются навязать

мама
автор

Так вот и смущает. Оно и понятно, открыли центр когнитивный, надо набирать пациентов. Но я лично больше верю в таблетки и уколы, чем в метрономы)))

Аноним 896

Мне показалась очень сомнительной эта методика.

ДоброжелателЬ 😊

мама автор темы: По деньгам это все довольно чувствительно для меня. Стоит ли это тех денег

"— Есть ли гарантия результата?

  • Эффективность зависит от выраженности заболевания. Например, эффективность при СДВГ (синдром дефицита внимания с гиперактивностью), то есть достоверные данные улучшения по признакам и снижению выраженности симптомов, составляет около 85% при курсе 12 процедур. "
    то есть, "может, подействует, а может, вы из тех 15%"
мама
автор

А я и не скажу, что вот прямо пипец как снижено внимание у ребенка. Может, все дети такие, я не знаю))
Но проверять за большие деньги, попадаем мы в выборку или нет как-то нет желания)

мама
автор

аноним,
кроме синдрома дефицита внимания легкой степени

Екатеринбург

Я не скажу по поводу метронома. Но биоаккустическая коррекция хорошо влияет на внимание и концентрацию. Ну и ещё кучу всяких положительных моментов,включая улучшение работоспособности мозга(дети лучше учатся).

Аноним 216

Одног курса будет мало. Надо настраиваться на это. Поможет или нет и как быстро и после скольки курсов, никто не знает. Зависит от самого ребенка.
Угмк всем назначают метроном с сдвг.
Мы не пошли. Выбрали психолога по скорочтению индивидуально. Там тренинг на концентрацию, удержание концентрации +познавательно. Не жалею. Очень помогло

мама
автор

Аноним: дног курса будет мало. Надо настраиваться на это. Поможет или нет и как быстро и после скольки курсов, никто не знает. Зависит от самого ребенка.
Угмк всем назначают метроном с сдвг.
Мы не пошли. Выбрали психолога по скорочтению индивидуально. Там тренинг на концентрацию, удержание концентрации +познавательно. Не жалею. Очень помогло

спасибо

аноним: чьего внимания?

ребенка, чьего же еще?

мама
автор

Гладиолуссссс: Я не скажу по поводу метронома. Но биоаккустическая коррекция хорошо влияет на внимание и концентрацию. Ну и ещё кучу всяких положительных моментов,включая улучшение работоспособности мозга(дети лучше учатся).

Ваш ребенок ходил?

Екатеринбург

мама ,
Да, мы постоянно ходим на БАК. А также на ТОМАТИС.

Аноним 318

у сестры дети ходили, девочке помог (математика подтянулась, хотя может возраст такой-переросла), мальчишкам нет. Но там доходы позволяли эксперементировать+время было

мама
автор

аноним,
Вот и по времени вопрос. По сути у меня только 2 недели в августе и все. С сентября не будет возможности возить в угмк, живем далеко от Шейнкмана.
Гладиолуссссс,
Постоянно-это с какой периодичностью?

Екатеринбург

мама ,
БАК в течении года через каждые 3 месяца. Между этим курсы ТОМАТИСа . Плюс нейропсихолог, также в течении всего года в раза в неделю.

Аноним 157

Гладиолуссссс: БАК в течении года через каждые 3 месяца. Между этим курсы ТОМАТИСа . Плюс нейропсихолог, также в течении всего года в раза в неделю.

диагноз у вашего ребенка какой?

Екатеринбург

Аноним,
А вам для чего наш диагноз?

мама
Екатеринбург

проходили на БАК 6 занятий, потом заболел ОРВИ, потом уж не стали заканчивать курс. Особых изменений поведения не заметила, но научился читать!!! или совпало, или действительно мозг активировался-))). До БАК никак не понимал, как буквы соединять в слоги, а слоги в слова-))). 5лет ровно было ребенку

Аноним 157

Гладиолуссссс: А вам для чего наш диагноз?

Удивительно стало, что ребенку с СДВГ назначили Томатис. Его обычно назначают при более тяжелом чём-то. Вот и уточняю. Хотя тема автором вроде как заявлена про СДВГ - поэтому резонно предполагаю что у вашего такой же. Но на уточнение спросила.

Анонимная

Аноним: Его обычно назначают при более тяжелом чём-то

нам предложили пройти
Из диагнозов: онр3, дизартирия

АнонимЯ

Подниму тему.
Автор, в итоге ходили на метроном или нет?
Нам назначили, не могу отзывов найти

мама
автор

АнонимЯ,
Нет

мама
Екатеринбург

Метроном, бак, томатис во главе с шароновой, это все настолько неявные процедуры, по цене крыла самолета в угмк. ждать от них эффекта - как от каплей при насморке не стоит, а еще можно и навредить. Методы все весьма спорные, требуют регулярности, работают в комплексе, вынести их порой сложно (томатис например). Последние деньги бы точно на это не отдавала. Имхо.

мама
Екатеринбург

Аноним 216 ,
Подскажите, пжлст, куда ходили , где найти этого психолога ?
Спасибо большое !!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";