Брекеты в 12 лет, стоит ли?Или лучше попозже?

просто посетитель
Екатеринбург

Моей скоро 14, тоже хотим ставить.
А по ценам случайно не узнавали? Может подешевле где-то есть?

мама
Екатеринбург

Греча ,
А Вы сами-то куда торопитесь? Прикус неправильный или только эстетика?
У моего с прикусом ок было.
Вот у среднего, там прикус правили - потому и поставили в 8 лет на полгода. Но это не значит, что не придется ставить брекеты после смены всех зубов.

Трудности при ношении выше все описали. В 12 лет, наверное, тяжело еще с гигиеной будет.
Ну и когда их снимут, установят на внутреннюю поверхность зубов ретейнеры. Их носить лет до 20, а может и дольше, чтобы обратно не уехали.
Так что, может, зря торопитесь?)))

мама
Екатеринбург

70-80 это только брекет-системы? Или с приемами в течение этих 2-х лет?

У нас в итоге 100-120 думаю выйдет. Гигиена, приемы. Снять и ретейнеры поставить тоже около 20, вроде нам считали.
Это в частной.
В муниципальной на Д.Зверева называли сумму в 95-105 за весь период лечения.

мама
Екатеринбург

Греча автор темы: Нам озвучили 70 - 80 тыс. руб. Это в муниципальной. Я им больше доверяю, чем частникам.

зря! я уже писала в одной из тем нашлись ещё люди на юмаме в такими же рекомендациями-удалить"лишний" зуб! и цена была озвучена ЗА 100 тыщ двумя суммами оплаты... а в частной клинике мы как раз и потратили в общей сложности за 1,5 года ношения 70-80 тыщ. самыми большими оплатами (по 15000) были установки систем сначала на верхнюю, а через полгода на нижнюю челюсти.. далее каждый месяц от 1000 до 2500 при регулировках и смены прокладок... Муниципальная клиника не есть гарант надёжности и качества как оказалось... кстати зубы у сына в итоге все на месте остались, чему мы все очень рады

мама
Екатеринбург

Греча ,
Вас на КТ отправили? Снимок это оно?

Его обязательно надо делать. У моего на КТ кисту нашли. Пришлось сначала пломбировать каналы двух зубов и удалять кисту. Потом ждать отмашки хирурга, что вот теперь можете ставить брекеты на нижнюю челюсть.

Аноним 677

В 12 лет вероятность рецидива увеличивается в будущем. Я бы до 14 не дергалась

мама
Екатеринбург

Греча ,
Сходите в несколько мест на консультацию и тогда проще будет принять решение)

мама
Екатеринбург

Греча автор темы: строение

Пригодится. Хотя бы для того, чтобы понять в какую сумму может вылиться лечение, если плохо чистить и доводить до пульпита. Да и функции их тоже неплохо бы знать...

мама
Екатеринбург

Дочери ставили в 12, сыну рано не поставлю, я устала напоминать про чистку зубов. В общем чем позже, тем лучше, чтобы сами понимали, что важно следить за брекетами и чистить, чистить.

Аноним 111

Главное чтобы ребёнок был мотивирован на ношение брекетов. А если это только желание мамы-то все дискомфорты от лечения будут восприниматься ребёнком как мучения, а не путь к красоте. И с гигиеной гонять замучаетесь. Ну и врач должен составить вам план лечения. Тогда и принимайте окончательное решение.

Анонимная

аноним: когда полезут восьмерки (если не удалены зачатки), то может все сдвинуться обратно. поэтому или восьмерки удаляют заранее, или следят, когда полезут и тогда удаляют.

У некоторых в 25-30 они лезут и ? Ждать до 30?

Анонимная

аноним: вроде могут и вообще не вылезти.

делается снимок, если зачатков нет, то и зубов не будет.

Новосибирск

Маорица добрый день подскажите пожалуйста как проходит ношение брекетов у вашей дочери. У моей дочери 9лет, диастема и передние зубы сильно разьехались, врач рекомендует брекеты на верхние 4 зуба, потом надрез верхней уздечки. У меня столько страхов....пластинка врач говорит может в нашем случае не дать результата... Как у вас есть результат и как доча справилась с ношением брекетов? Нам тоже сказали вроде около 5-6 месяцев носить.... Буду вам очень благодарна за ответ!!!!

Аноним 329

мне сказали до 30 лет только можно брекеты

Аноним 891

У сына нижние зубы уже заходят за верхние, 9 лет нам пока. Спрашивали у простого стоматолога, которая нам лечит зубы, она говорит, рано к ортодонту пока, надо ждать, когда все зубы вылезут. Это генетически у нас так. Мне не исправили в свое время (родители считали, что все нормально), сейчас я комплексую по этому поводу. Судя по мне, нижняя челюсть развита нормально, зубы все ровно и плотно, а верхняя немного недоразвита, зубам тесно. Т.е. надо стимулировать развитие верхней челюсти ему, вот я и задаюсь вопросом, может нам уже сейчас пора ко врачу. Было ли у кого-нибудь такое исправление прикуса?

мама
Екатеринбург

Аноним,
У дочери 12 лет, нижняя челюсть немного недоразвита была(визуально не видно совсем) К ортодонту пришли по поводу верхнего переднего зуба(неправильное стояние в ряду) Отправили на снимок руки(оказалось что успеваем только,только- начинают закрываться точки роста.)Меня еще и два совершенно разных ортодонта(в муниципальной и частной клиниках) отругали,что затянули с приходом. Лечащий ортодонт на каждом приеме спрашивала-начались у дочери месячные или нет(оказывается начало очень тормозит процесс лечения.Мы успели,все самое сложное до месячных сделали.Врач постоянно корректировки в лечение вносила,была рада,что две трети лечения прошло до физиологических изменений) На нижнюю челюсть установили аппарат корректировки,за полгода великолепный результат(врач очень удивилась,настраивала нас на год),носит дочь круглосуточно,снимает только когда ест.Надеюсь,что разрешат его снять в конце недели(5 месяцев в нем).

Аноним 672

Аноним,
Вам давно пора к ортодонту. Я с дочкой с точно такой же проблемой постоянно наблюдаюсь с 4х её лет. Сейчас уже 10, челюсть выправили. Но у нас еще проблемы в клыках, поэтому готовимся к брекетам.

просто посетитель

Аноним: У сына нижние зубы уже заходят за верхние, 9 лет нам пока. Спрашивали у простого стоматолога, которая нам лечит зубы, она говорит, рано к ортодонту

Давно пора бежать к ортодонту.
Вам сейчас не брекеты, а трейнер нужен. Ещё ортодонт показывает упражнения для лицевых мышц.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";