медицинская карта. как забрать?

Аноним 494
автор

насколько я знаю, вышел закон, что мед.карты в поликлиниках на руки не выдавать. если хочешь, тебе сделают выписку, которую надо заказывать за неделю. а карта принадлежит поликлинике.
а ничего, что эту карту несколько раз там чуть не потеряли, что я с ребенком ходила к платным врачам других клиник и все записи в данной карте. Думала записаться к педиатру, там забрать. Так им карты сейчас тоже не дают, все записи через компьютер.
кароч, хочется вернуть. был ли у вас такой опыт и как получили карту на руки?

мама
Екатеринбург

На днях видела как девушка расписывается в журнале в регистратуре за выданную карту. Хотя мне с месяц назад не дали. Пришлось с участковым договариваться. После приема мне карту отдала, а я потом вернула

Аноним 379

Анонимное письмо ,
В нашей поликлинике нет специалистов, направили в другую подиклинику, карту выдали на руки. Когда на прививки идешь, тоже карту выдают.

мама
Екатеринбург

ПупсикВ-ры,
В нашей поликлинике нет эндокринолога, записали в другую, карту на руки не дали, сказали, что своей "внутренней почтой" передадут карту к дню приема.
Нифига не привезли, конечно :(

мама
Екатеринбург

У нас тоже с карточкой котовасия. Старший сын пообследовался в стационаре на Шварца. Теперь всё. Карточки нет ни в поликлинике не в стационаре, ждём когда всплывёт. Тоже на руки не дали, а я ведь хотела честно отвезти её в поликлинику. Справку для лагеря без карты не дают, вот ведь проблема у нас.

мама
Екатеринбург

Через заведующую только дали, после звонка в страховую.

У нас карту спокойно дают на руки

мама
Екатеринбург

Анонимное письмо автор темы: тебе сделают выписку, которую надо заказывать за неделю. а карта принадлежит поликлинике.
а ничего, что эту карту несколько раз там чуть не потеряли, что я с ребенком ходила к платным врачам других клиник и все записи в данной карте.

Реально понимаем что в выписку все не впишут. Мне по поводу платных приемов, сказали можете забрать их из картинок не вклеивать.

мама
Екатеринбург

Levёnka: Нифига не привезли, конечно

Так же было, к своему пульмонологу пришла, естественно она не помнит все о ребенке, материались над этой системой вместе

Аноним 564

Пришла на прием к врачу, после приема попросила у врача карту себе, сказала, что пойдем платно и нам она нужна, без проблем врач отдала мне ее.

мама
Екатеринбург

Если в пределах больницы, карту не дают. Сами ее как то передают, может через регистратуру.
Если идёшь в другие поликлиники, карту дают, вопросов не возникало.
Даже на комиссию в ППМК дали....

Екатеринбург

На фига в платной больнице эта карта? Исследования можно скопировать. Вот готовимся пойти платно сейчас. Записали за 20 дней. За это время я сдаю свежие анализы и копии их могу забрать или сделать и пойти показать платному. Я на телефон фоткаю, показываю и все. Никто всю карту не просил. Там все равно ничего такого. Хоть с первым ребенком, хоть со вторым. Дома еще держу копии исследований, которые платно делали. Да они все равно годичной давности не нужны. Свежие просят

Аноним 662

Тоже с участковым договаривалась лично, на пмпк надо было карту.****

мама
Екатеринбург

Можно договориться, это же ваша ката..

...(с)

Кошка Филча: На фига в платной больнице эта карта? Исследования можно скопировать.

А если в медицинской карте три тома? Анамнез проще по документам собирать...

Екатеринбург

...(с),
Не видела таких, но в таких случаях наверное можно заказать копии или как-то иначе договориться с поликлиникой. Под роспись или как-то еще

Анонимное письмо автор темы: а карта принадлежит поликлинике.

Вот с какого, интересно?! Если я ее за свои деньги покупаю

просто посетитель
Екатеринбург

мама ребенка,
Вот согласна с тем что это бред((( и тем не менее законодательно медицинская карта, является собственностью медицинского учреждения, это действительно закреплено законодательно хотя я до сих пор не могу понять - карта содержит персональные данные пациента, но при этом хозяину этих самых данных не принадлежит.

Violla86: отя я до сих пор не могу понять - карта содержит персональные данные пациента, но при этом хозяину этих самых данных не принадлежит.

это сделано чтоб врачам было удобно прятать свои косяки. Проще это делать, когда карта лежит в регистратуре, а не на руках у пациента. Всегда можно изьять "неудобную" информацию, или сделать запись о не существовавшем приеме.

Violla86: Вот согласна с тем что это бред(((

мама ребенка: Вот с какого, интересно?! Если я ее за свои деньги покупаю

да...но это так и есть.
При переезде в другой город мне выдали нашу карту отсканированную по листочку в формате а4
Аргументировали тем что карта(которую купила я) является их собственностью.

Екатеринбург

У меня карты детей на руках Надо отсканировать пока не забрали

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Если я ее за свои деньги покупаю

Карту? У нас в поликлинике что с первым ребенком что со вторым сами заводили, я ни чего не покупала.

А вообще лучше всего все копии заключений и анализов делать себе и завести свою карту. С дочкой так и сделала. Теперь основная карта у меня с оригиналами заключений, а в поликлинику ношу копии.

Екатеринбург

Постарайтесь через участкового договориться. Я свои карты давно забрала из поликлиники. Когда мне их пару раз перед госпитализацией в стационар чуть не потеряли, больше не доверяю этим поликлиникам. Да и выписку которую они дают - это отписка какая-то, не содержит ничего подробного. Анализов вот точно там уже половины нет, и кардиограмму, которую я ребенку делаю каждый год, тоже парочку оторвали.. Зачем? До сих пор вопрос...

мама
Екатеринбург

Я открепилась от поликлиники, забрала карту, отсканировала, прикрепилась обратно. По другому карту на руки не выдавали.

..Lenka_penka..: Карту?

Да.
У нас предлагают или общую тетрадь принести, или карту самим купить.Я покупала, около 300 рублей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";