медицинская карта. как забрать?

Чудо рядом...: При переезде в другой город мне выдали нашу карту отсканированную по листочку в формате а4

Мы когда из Екб переезжали, мне карту старшего отдали на руки, когда я откреплялась.

Аноним 494
автор

koshkasemka: Через заведующую только дали, после звонка в страховую.

сами звонили? что говорили???

Lelkako: можете забрать их из картинок не вклеивать.

извините, не поняла фразу...

Аноним: Пришла на прием к врачу, после приема попросила у врача карту себе, сказала, что пойдем платно и нам она нужна, без проблем врач отдала мне ее.

приходила. сидят наши доктор с медсестрой, ахаются с программой на компьютере... карт нет

Аноним 494
автор

Светик_я: Можно договориться, это же ваша ката..

в том и дело. вроде наша, а принадлежит поликлинике.

Кот-обормот: Постарайтесь через участкового договориться.

участковая сказала, что у них над входом камеру повесили, что она не пойдет за картой,её оштрафуют. я предложила даже возместить штраф. отказала естественно. боятся они.

Аноним 494
автор

мама ребенка: Мы когда из Екб переезжали, мне карту старшего отдали на руки, когда я откреплялась.

у меня знакомая с мужем (военным) переезжали в другой город, так и им сказали, что перешлют карту по внутренней почте. хз, пришло или нет.

Екатеринбург

А вот интересно как теряются карты? Они же находятся в поликлинике, стоят на полках в специально отведенном кабинете/помещении, каким образом они могут потеряться? При проверке? Т.е получается их возят-возят и хоп-несколько карт выпадывают так что ли?

мама
Екатеринбург

А вот интересно как теряются карты?
Лесной ёжик,
Ну и вопросы у Вас! Это такая же сокровенная тайна, как и происхождение человека!
К слову, мою детскую карточку в поликлинике на Заводской теряли 4 раза. И каждый раз безвозвратно...

просто посетитель
Екатеринбург

Идёшь в другие больницы к другим врачам и карту дают на руки

Аноним 859

У нас на Высоцкого вообще на руки не дают, в прошлом году в регистратуре даже не хотели давать по распоряжению заведующей и педиатра. Маразм полный.

мама
Екатеринбург

Анонимное письмо автор темы: извините, не поняла фразу...

Т9 мудрит. Можете забрать платные анализы и платные посещения врачей из карты и не вклеивать их

Екатеринбург

Astrum*,
Я к чему это спрашиваю, работала несколько лет в дет поликлинике регистратором, ввели у нас это правило-карты на руки не выдавать; на прием в другие филиалы возил карты наш штатный водитель. Ни одна карта при перевозке не потерялась. Поэтому я и удивляюсь кааак карта может потеряться

Екатеринбург

Violla86: медицинская карта, является собственностью медицинского учреждения, это действительно закреплено законодательно

При том, что тетрадь для карты ребенка я на свои деньги покупала.

Лесной ёжик: кааак карта может потеряться

У меня 2-3 карты в поликлинике, одна теряется, новую заводят. Самое противное, во время сдачи анализов и обследований теряется. Не понятно что и как. Здорова или притворяюсь.

мама
Екатеринбург

Клише: Я открепилась от поликлиники, забрала карту, отсканировала, прикрепилась обратно.

Подскажите, как это сделать?

мама
Екатеринбург

Танита,
У нас карту не дают даже для визита в другую поликлинику. Врач пишет на бумажке, а потом отправляет её в регистратуру по месту прикрепления.
мама ребенка,
Мне в 2015 и 2016 тоже карты на руки выдали при откреплении от поликлиник (Сулимова и Заводская). Говорят, что теперь правила изменились, отправляют по почте по новому адресу прикрепления после запроса оттуда.

Аноним 504

..Lenka_penka..,
У нас карты - обычные общие тетради, которые покупали сами.

А так бред карту не давать. Я ставила ребёнку прививку от клещевого энцефалита в платной клинике - бесплатно нет вакцины, а пропускать нельзя. Мне отказали ставить прививку без карты из поликлиники. Спросила, можно ли выписку - сказали, несите, я погляжу, что в выписке, если нет никаких диагнозом, то можно, а иначе - только карта. Выписку чтобы получить - надо записаться на приём, это минимум за неделю, потом ещё 3 дня готовность. То есть надо ещё и 2 раза сходить в поликлинику. Очень неудобно! У ребёнка нет диагнозов, прививку поставили, но кучу времени убили.

Astrum*,
Может, это только в Екб так?
Мы в мае лежали с младшей в больнице в В.Пышме. С нас спросили карту. Муж спокойно взял в поликлинике, привез ее нам. После выписки нам карту отдали на руки, сказали, чтоб мы сами ее занесли в поликлинику ("Ну, вы же все равно на прием пойдете к своему педиатру, вот и занесете заодно")

мама
Екатеринбург

мама ребенка,
Свои правила не только в каждом городе, но и в каждой поликлинике. Такое впечатление, будто это разные государства.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*,
Дурдом конечно
Бывает к врачу придешь какому так они всю карту пролистают от рождения
А с выпиской чего там увидишь
Тьфу тьфу как то и со старшим давали и с младшей дают нормально

Екатеринбург

Анонимное письмо ,
ну это вообще концлагерь какой-то... у нас врачам теперь лишний раз и карту в руки взять нельзя? Вот они сами видели что пишут в этой выписке.

Екатеринбург

Лесной ёжик,
Вот тогда это уже к вам вопрос КАК ОНИ ТЕРЯЮТСЯ? Все знают что есть определенный порядок хранения и перемещения, но когда приходишь в регистратуру взять карту, они ее не находят: "приходите в другой день". И не факт что найдут в другой день. Это ладно еще можно понять, что саму тетрадь куда-нибудь закинули, но когда от туда пропадают анализы, вот это большой вопрос???

Екатеринбург

Кот-обормот: КАК ОНИ ТЕРЯЮТСЯ?

Любимый ответ - на проверке.

Екатеринбург

Анна Иванна,
Точно... Только от туда они не возвращаются ))))

Екатеринбург

Кот-обормот: они не возвращаются ))

Иногда возвращаются. Еще - где были, сбегайте туда, там наверно. Бежишь в кабинет на 3-5-7 этаж, лифт или не работает или очередь. А там закрыто - нет приема. Больше не пойду. Сами пусть бегают.

мама
Екатеринбург

Картинка в тему (фото из регистратуры на Сулимова):

Екатеринбург

Договорилась с педиатром, что забираем нашу карту, а им приносим тетрадку и заводим отдельную карту для поликлиники.
Сейчас ведь в картах практически не пишут ничего (ну, в нашей так, во всяком случае), все на компьютере набирают и распечатывают. Оригиналы подклеиваю в свою, домашнюю карту, копии отношу участковому в их карту (ну или наоборот, не принципиально). Не очень удобно, зато вся информация у меня на руках всегда.

Аноним 494
автор

Танита: Идёшь в другие больницы к другим врачам и карту дают на руки

дада... если бы(
нужно заказывать выписку за 7 дней!!!

_bug: Договорилась с педиатром, что забираем нашу карту, а им приносим тетрадку и заводим отдельную карту для поликлиники.

также сделать, что ли...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";