Я в панике. Руки опускаются.

автор
мама
Екатеринбург

Лежу с ребенком в больнице. Температура держится пятые сутки. Сбивается плохо.
Сдали кучу анализов на все на свете. Делали УЗИ, ЭКГ, рентген. Ребенка смотрели педиатр, лор, хирург, невролог. По два разных причем. Ничего не могут найти.

Сейчас думают на орви.
Так долго может быть температура при орви???
Причем сегодня уже пятые сутки антибиотиков, и иммуноглобулин ставили при поступлении, так как думали на энцефалит.
Из симптомов появился сильный насморк и кашель из-за него, видимо.

У кого-нибудь при орви так долго держалась температура?

мама
Екатеринбург

Дочка весной болела ОРВИ, высокая температура держалась 6 дней, даже на антибиотиках.

мама
Екатеринбург

У моей несколько раз было по 5-7 дней.
Но на 5-ый температура уже была более-менее адекватной, 38-38,5
До этого по 5 дней в районе 40
Два раза было ОРВИ, один раз бронхит, один раз воспаление лёгких

мама
Екатеринбург

Какая больница?
Мы так дома маялись, тоже наверное неделю 38-39. Периатр приходила на дом. Потом я не выдержпла, вызвала скорую. Увезли в 11-ую. Там за 3 дня температура наладилась. Диагноз то же ОРВИ. Выздоравливайте!

автор
мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
galin04ka,
kvetek,
Спасибо. Мне стало немного спокойнее.

sv001,
40 больница, так как на скорой увезли с подозрением на менингит. Делали пункцию (((((

мама
Екатеринбург

в 2.5 тоже сильно болел температура 40.1 держалась два дня, потом еще 3 дня 38-39.5, лежал, ходить не мог, даже глаза открывал с трудом.

просто посетитель
Екатеринбург

В чем паника? У сына несколько раз было так, и неделю темпа была и не сбивалась почти
Ребенку сколько?

просто посетитель
Екатеринбург

При опыт антибиотики бесполезны.

автор
мама
Екатеринбург

motomoto,
Я с такой долгой температурой ни разу не сталкивалась.
Ребенку 4,5 года.

justmila,
Я знаю, но врачам виднее.
По крови сказали, что сильное воспаление и скорее всего присоединилась бактериальная инфекция.

А все, кто написал про длительную температуру, другие симптомы были?

просто посетитель
Екатеринбург

было похожее. пошла в садик, первые три недели отходила спокойно, заведующая все удивлялась, обычно дети максимум недели две ходят и заболевают.
а потом свалилась с температурой под 40. сбили только уколом димедрол плюс анальгин, вроде. его раньше в скорых ставили .потом перестали, но у нас медики знакомые есть, приехали. после него уже сильно не поднималась. и антибиотики начали

мама
Екатеринбург

А антибиотики зачем, если ОРВИ? И почему госпитализировали? Вроде не младенец, чтобы сразу с температурой в больницу класть

автор
мама
Екатеринбург

MarinaK,
39 с лишним температура, рвота, головные боли. Думали на менингит, потом на энцефалит.... Сейчас, по-моему, ждут когда температура спаоет, чтобы домой отправить долечиваться, а температура не спадает.... Ну, то есть она уже сутки до 39 не поднималась, но 38.7 было...
Меня пугает это ((((

мама
Екатеринбург

MarinaK: А антибиотики зачем, если ОРВИ?

если долго темпа держится, может присоединяться бак.инфекция. Анализ крови соответствуюющий

MarinaK: почему госпитализировали

с подозрением на менингит. Выше написано

мама
Екатеринбург

Gallateya ,
Понятно, что пугает. Если пункция чистая, тогда и передерживать на счёт менингита не стоит. Может у Вас типа ротовируса что-то было. Он бывает с начальным течением с рвотой, головными болями, а потом сопли, кашель от соплей. 5-6 дней как раз температуры. Тем более вокруг Вас столько специалистов, было бы что-то серьёзное, не проглядели бы.

мама
Екатеринбург

У нас при ангине температура сначала неделю дома нарастала на фоне антибиотиков, потом в больнице еще 5 дней 40 держалась. Сбили только гормонами.

автор
мама
Екатеринбург

Диагноз посиавили орви, острый тонзилит, острый аденодоид.
Врач предложил до пн лежать в больнице, сбивать температуру. А в пн снова ребенка лору показать.
Написала отказ от госпитализации.
Показались лору Лепинских. Он с диагнозами согласился и рекомендовал лечь обратно в инфекционное отделение, чтобы доставить антибиотик в уколах. И все. И ждать.

Что делать???
В инфекционном отделении ребенку давали Нурофен сироп и утром и вечером ставили антибиотик. Все. Обратно туда , мне кажется, смысла нет. Да, и не возьмут. Мы не их профиль.
В девятку??? К другому лору? Хорошего педиатра искать?

мама
Екатеринбург

Доставить антибиотик и подождать понедельника?
Сегодня тоже температура?

Gallateya автор темы: У кого-нибудь при орви так долго держалась температура?

У нас так пневмония проявлялась.

просто посетитель
Екатеринбург

Герпес? Мононуклеоз? Что с лимфоузлами?

мама
Екатеринбург

Букля: Герпес? Мононуклеоз? Что с лимфоузлами?

++++
Gallateya ,
Почему противовирусных нет?

Gallateya автор темы: Температура держится пятые сутки. Сбивается плохо.

Gallateya автор темы: острый тонзилит, острый аденодоид. первое что пришло в голову по написанному-герпес. Какого уж типа хз. На вэб похоже.

просто посетитель
Екатеринбург

мы два раза мононуклеозом болели, все симптомы как у вас. вы ацикловир дайте, температура сразу спадет

мама
Екатеринбург

Зачем вы из больницы ушли?
Долежали бы до понедельника, не так уж и долго, зато под наблюдением.
Сейчас дома изведетесь ведь, и антибиотика не закончили курс.
Ну или в сиропе или в таблетках заканчивать курс надо наверное

мама
Екатеринбург

Если честно, тоже не поняла, зачем из больницы ушли...к Лору можно было просто из больницы отпроситься съездить

Екатеринбург

Я бы в 9 больницу обратилась.Очень хорошие специалисты

Екатеринбург

Gallateya автор темы:
У кого-нибудь при орви так долго держалась температура?

Да, 7 дней было у сына в 2 года. Утром на восьмой день проснулся с нормальной температурой и совершенно здоровый.
Ничего кроме жаропонижающих не давала. На четвертые сутки жаропонижающие перестали помогать. Просто обтирала. Температура была 39 все дни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";