Я в панике. Руки опускаются.

Екатеринбург

У нас так было, пока снимок не сделали
Пневмония была шикаааарная
И в больничку на 2 недели

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: Так долго может быть температура при орви??

Конечно

Gallateya автор темы: Ну, то есть она уже сутки до 39 не поднималась, но 38.7 было...

На лицо положительная динамика

Gallateya автор темы: Что делать???

Ничего. Дома долечиваться. Уколы дома ставить.

ряженка: Почему противовирусных нет

Потому что они не эффективны. Ацикловир помогает толтко при герпесе 1 и 2 типа.
Автор кровь на вирусы брали?

мама
Екатеринбург

Здоровья ребёнку!
Автор как дела ?

мама
Екатеринбург

Neiron: Потому что они не эффективны

Изопринозин еще как эффективен. Только он и спасает

автор
мама
Екатеринбург

Рентген в четверг делали. Пневмонии нет.
На вирусы кровь сдавали - вирусы не нашли.

Из больницы уехали , так как дома у меня ребенок на гв. Кроме Нурофена сиропом и антибиотика - другого лечения не было. Плюс у ребенка вообще не дышал нос - никакого лечения не назначали. Лечила нос сама. Самолечением занималась. Ну, и наконец, мы лежали в инфекционном отделении 40 больницы, где лежат с менингитом, энцефалитом и тд....

Перед тем как написать отказ в пятницу, мы сдали кровь. Динамика по крови положительная.

В общем, вот по всем этим причинам мы из больницы уехали.

Сегодня приходил дежурный врач. Спросила про мононуклеоз. Она сказала, что лимфатические узлы увеличены, и по симптомам похоже, но по анализам, что мы сдавали - нет.

Вот как-то так.

Ночью была температура 38.5. сбили нурофеном в 2 часа ночи. Пока не поднималась больше. Уже почти 12 часов. Пока это рекорд для нас.
Врач сказала, что сейчас не видит смысла ехать в девятку.

Смущает только, что опять стал жаловаться на голову.

У ребенка аденоиды 3 степени. Должны были операцию через две недели делать. Если они воспалились, может в голову отдают? Или общая интоксикация?

мама
Екатеринбург

ряженка: Изопринозин

Это иммуностимулирующее средство, а не противовирусное, убедительная доказательная база только по ВПЧ.
По Herpes simplex 1-го, 2-го, 3-го и 4-го типов: генитальнному и лабиальный герпесу, герпетическому кератиту, опоясывающему лишаю, ветрянке инфекционному мононуклеозу, вызванному вирусом Эпштейна-Барр доказательная база не самая валидная.
По ОРВИ исследования российские... не убедительные
Я им торговала. Знаю все))) Вообще осторожнее с иммуномодуляторами. Строго по показаниям.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: Ночью была температура 38.5. сбили нурофеном в 2 часа ночи.

Зачем? Нехай будет.

Gallateya автор темы: опять стал жаловаться на голову.

Мочегонные не давали? Эуфиллин можно по возрастной норме.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
А зачем мочегонные?

Екатеринбург

Gallateya ,
Может не те антибиотики? У нас точно так было. Антибиотики и 6 дней температуры. Аб поменяли и через 3 дня как огурчик.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: А зачем мочегонные?

Видимо, чтобы отека мозга не случилось. У детей возможен на фоне температуры.

мама
Екатеринбург

У дочки в 3 года температура держалась 5 дней, в первые дни была больше 40, прямо горела. По всем признакам орви, легкие чистые. Вылечились (антибиотики не принимали), а черещ 2 недели все по новой, побежали к инфекционисту, сдали анализы. В итоге Эпштейна-Барра уже не в активной стадии и цитамегаловирус в активной. Пили по схеме иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, в садик долго не ходили, болеть стала не так серьезно.

мама
Екатеринбург

Neiron: Строго по показаниям.

Нам показан. При обострения вэб, я же писала выше. После 2-3 раз приема сразу темпа уходит. И отек носа и тд. По симптомам у ребенка автора, похожая картина.

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка,
аналогично
Neiron
Потому что они не эффективны. Ацикловир помогает толтко при герпесе 1 и 2 типа.

неправда, у вас есть доказательная медицина, а у меня есть доказательный ребенок.

автор
мама
Екатеринбург

MaeDeTres,
Не пугайте меня

Температура колеблется с 37.3 до 37.8.
Выше не поднимается пока.
Нурофен последний раз в 2 часа ночи был.

Но аппетита по-прежнему нет. Периоды активности сменяются усталостью. Насморк.

Больше всего беспокоит, что голову трёт и иногда говорит, что болит.

мама
Екатеринбург

Gallateya автор темы: Не пугайте меня

Я не пугаю, просто предположила для чего мочегонка. Раз у вас

Gallateya автор темы: Температура колеблется с 37.3 до 37.8.

то никакого отека нет, да там и симптомы не пропустите. Нормальная температура уже.
А голова болит скорее всего от интоксикации. Выпаивайте больше.

мама
Екатеринбург

Букля: неправда

Правда правда))) доказательный ребенок не щитово.

Gallateya автор темы: А зачем мочегонные?

Потому что голова болит, вполне возможно надо лишнюю жидкость вывести из головушки и полегчает. При интоксикации это бывает.
Температура с тенденцией к снижению, все хорошо, можно ее не снижать.
Нос мыть, много пить.

MaeDeTres: Видимо, чтобы отека мозга не случилось. У детей возможен на фоне температуры.

Фантазерка)))

рыжая
Екатеринбург

Gallateya автор темы: но по анализам, что мы сдавали - нет.

Там мононуклеары должны быть вроде как
И лимфоциты повышены сильно
Сама болела мононуклеозом, только давно. И врач в районной поликлинике сразу по общему анализу крови его определила

просто посетитель
Екатеринбург

Gallateya ,
Хорошая динамика у вас, сейчас сам ребенок перетемпературит и все, считай отболели. Не забывайте поить, помещение проветривать.

мама
Екатеринбург

Neiron: Фантазерка)))

по телевизору видела

мама
Екатеринбург

MaeDeTres, ну зачем же человеку в беспокойстве такое вываливать))) да еще и по телеку видела)))
Автор, не переживайте, нет у вас никакого отека мозга.

мама
Екатеринбург

MaeDeTres: А голова болит скорее всего от интоксикации.

Или от соплей.
От интоксикации поите глюкозой, в нибулах купите и давайте пить, тем более раз не ест. Это мне в 9ке советовали.

мама
Екатеринбург

У моей после 5 дней температуры под 40, была такая слабость, вроде и пытается доченька веселиться, а глазки закатываются. Чуть с ума не сошла. Это при отсутствующих других уже симптомов. Оказался сахар упал сильно, интоксикация сильная была: и рвота, и понос, и температура.
Восстанавливали конфетами, сладким обильным питьем и прогулками.
Сейчас я бы давала много сладких морсов и компотов.
Ну или глюкозой, как Кабанчик пишет )))
Выздоравливайте уже!)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";