вот, как так? температура. Антибиотик давать или нет (новое на 2 стр.)

автор
мама
Екатеринбург

пришла сегодня с ребенком 1,3 г к педиатру на прием по причине насморка, сегодня выделения из прозрачных стали желто-зеленными. Через два часа после приема у ребенка поднимается температура до 39,2. Могла ли температура так быстро поднять или она уже была, когда мы были у врача?
ну и более важный вопрос, к опытным мамам, сейчас снизила ребенку температуру до 38,5 нурофеном, дальше надо снижать?

анОним

ДаТакая автор темы: Могла ли температура так быстро поднять

могла

ДаТакая автор темы: сейчас снизила ребенку температуру до 38,5 нурофеном,

температура снизилась - хорошо. Нурофен применяют не чаще, чем через 8 часов. Организм должен сам бороться с вирусами. если она длительная (5-7 дней) то по назначению врача подключают антибиотики

мама
Екатеринбург

Температура бы появилась у вас в любом случае, вне зависимости от похода к врачу. Снижать дальше я бы не стала. 38,5 - это борьба организма с вирусом. Если выше поднимется ближе к 39, тогда снижать. Но не забывать о максимально допустимой суточной дозе препаратов
Ну и не переживайте вы так))) это дело житейское

автор
мама
Екатеринбург

если температура будет держаться и завтра, врача надо домой вызывать? или самой наблюдать?
извините, если вопросы наивные, я мама неопытная, а у ребенка первый раз температура

Аноним 972

ДаТакая автор темы: если температура будет держаться и завтра, врача надо домой вызывать? или самой наблюдать?
извините, если вопросы наивные, я мама неопытная, а у ребенка первый раз температура

А в чем проблема? Ну сопли, температура. Ну и что? Жидкости по больше, проветривайте помещение,увлажняйте воздух. Через 4-5 дней все пройдет.

мама
Екатеринбург

ДаТакая ,
смотрите по состоянию ребенка) если переживаете, ребенок плохо себя чувствует - можно вызвать. Если ничего критичного-я бы не стала)
Тут главное динамику отслеживать. И не паниковать)

мама
Екатеринбург

Ну и да, увлажнитель воздуха, проветривание, обильное питье - и будет вам скорейшее выздоровление!

автор
мама
Екатеринбург

Зунечка: от похода к врачу

просто, в моем детстве, пришел на прием, тебе градусник суют надо-не дадо, а тут получается дела нет, хотя может и не было еще температуры

мама
Екатеринбург

ДаТакая ,
Сейчас не суют. Это полностью под контролем мамы.
Температура-это же не плохо. Это работа иммунитета. Ваша задача-создать условия для наилучшего его функционирования. А это, повторюсь, прохладный влажный воздух и обильное питье. Есть не заставлять. Только если сам запросит)

автор
мама
Екатеринбург

спасибо за ответы
комнаты проветриваю, влажность в норме, но пить воду ребенок пока отказывается, предлагаю постоянно, но выпила максимум 30 мл

мама
Екатеринбург

ДаТакая автор темы: если температура будет держаться и завтра, врача надо домой вызывать?

если ребенку 1,3 я бы вызвала завтра (если температура не понизится)

Аноним 972

ДаТакая автор темы: комнаты проветриваю, влажность в норме, но пить воду ребенок пока отказывается, предлагаю постоянно, но выпила максимум 30 мл

Давайте морс, чай, не важно. Главное пить, можно через бутылочку и соску

OmoNA: если ребенку 1,3 я бы вызвала завтра (если температура не понизится

При ОРВИ температура на следующий день не снижается

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
вот тоже склоняюсь к этому, но очень надеюсь, что Завтра встретим с нормальной температурой

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: При ОРВИ температура на следующий день не снижается

блин(((((

Аноним 972

ДаТакая автор темы: блин((((

Температура означает что организм ребенка борется с вирусом.
Все ок.

автор
мама
Екатеринбург

вы меня успокоили, но я оказывается мать-истеричко .

Аноним 972

ДаТакая автор темы: вы меня успокоили, но я оказывается мать-истеричко

На будущее
Чтобы не паниковать изучите вопрос по ОРВИ.
Поймите для себя алгоритм действий и жить сразу станет на много легче.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: изучите вопрос по ОРВИ.

уже сижу читаю))))

мама
Екатеринбург

ДаТакая автор темы: желто-зеленными.

А это уже не вирусы

анОним: с вирусами.

А бактерии. Автор снова врача с утречка вызывайте. Носик промывайте.

Аноним 972

Neiron: бактерии. Автор снова врача с утречка вызывайте. Носик промывайте

Забыли антибиотик посоветовать принять

мама
Екатеринбург

Аноним, а это не моя задача. Придет врач и все назначит что нужно.

Аноним 972

Neiron: Аноним, а это не моя задача. Придет врач и все назначит что нужно.

Просто не надо так уж пугать автора бакинцекцией. Для определения характера инфекции, надо сначала сдать анализ крови, с развернутой формулой.
Чего у нас к сожалению практически не делают, и назначают антибиотики на лево и на право. А это очень безответственно

мама
Екатеринбург

Аноним: Для определения характера инфекции, надо сначала сдать анализ крови, с развернутой формулой.

Анализ крови не является маркером типирования инфекции. А вот зеленые сопли вполне себе.
Антибиотики назначаются по показаниям. Если они есть, врач их назначит.
Хотите еще подискутировать коллега?

Аноним 972

Neiron: Анализ крови не является маркером типирования инфекции. А вот зеленые сопли вполне себе.
Антибиотики назначаются по показаниям. Если они есть, врач их назначит.
Хотите еще подискутировать коллега?

Не вижу смысла. Ваш ребенок.ваши правила.
Даёте при зелёных соплях антибиотики, без анализа крови, ваше право.

мама
Екатеринбург

Аноним: Ваш ребенок.ваши правила.

Мой ребенок здоровый бородатый мужик. Весь в татуировках.
А я врач.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";