вот, как так? температура. Антибиотик давать или нет (новое на 2 стр.)

Аноним 972
Neiron:
А я врач.

Педиатр?

мама
Екатеринбург

Нет, но зеленые сопли не бином Ньютона :gy: Авы простите кто по образрванию?

Аноним 972
Neiron:
Нет, но зеленые сопли не бином Ньютона Авы простите кто по образрванию?

Не врач Вот человек четко и здраво написал о зелёных соплях При вирусном и аллергическом насморке сопли, как правило, прозрачные. Размножение бактерий сопровождается тем, что в слизи накапливаются лейкоциты и погибшие бактерии, а это в свою очередь приводит к окрашиванию слизи в цвета желто-зеленого спектра. Чем бактерий больше, тем цвет насыщенней, тем ближе он к зеленому.Таким образом, зеленые сопли означают, что ринит — бактериальный или смешанный (например, вирусно-бактериальный). Тем не менее зеленые сопли вовсе не означают, что надобно немедленно кормить ребенка антибиотиками и (или) капать в нос что-нибудь антибактериальное. Иногда (точнее, очень часто, еще точнее — в большинстве случаев зеленых соплей) следует всего-навсего изменить образ жизни: начать гулять (и гулять почаще и подольше), создать в доме или хотя бы в детской спальне режим прохладного влажного воздуха, регулярно вымывать загустевающую слизь с помощью солевых растворов

мама
Екатеринбург
Аноним:
Не врач

Это понятно, а кто?

Аноним:
человек

Какой человек?

Аноним:
Тем не менее зеленые сопли вовсе не означают, что надобно немедленно кормить ребенка антибиотиками

А я разве что-то вообще писала про антибиотики?

Аноним:
Таким образом, зеленые сопли означают, что ринит — бактериальный или смешанный (например, вирусно-бактериальный).

Ну а я о чем? :gy:

мама
Тюмень
Аноним:
Вот человек четко и здраво написал о зелёных соплях При вирусном и аллергическом насморке сопли, как правило, прозрачные. Размножение бактерий сопровождается тем, что в слизи накапливаются лейкоциты и погибшие бактерии, а это в свою очередь приводит к окрашиванию слизи в цвета желто-зеленого спектра. Чем бактерий больше, тем цвет насыщенней, тем ближе он к зеленому.Таким образом, зеленые сопли означают, что ринит — бактериальный или смешанный (например, вирусно-бактериальный). Тем не менее зеленые сопли вовсе не означают, что надобно немедленно кормить ребенка антибиотиками и (или) капать в нос что-нибудь антибактериальное. Иногда (точнее, очень часто, еще точнее — в большинстве случаев зеленых соплей) следует всего-навсего изменить образ жизни: начать гулять (и гулять почаще и подольше), создать в доме или хотя бы в детской спальне режим прохладного влажного воздуха, регулярно вымывать загустевающую слизь с помощью солевых растворов

Не совсем понятно, какой человек и где это пишет, но в чём противоречие с тем, что сказала Neiron,

Neiron:
А бактерии. Автор снова врача с утречка вызывайте. Носик промывайте.

? Где она автору антибиотик навязывает? К чему спор?

Аноним 972

Ну тогда мы с вами за одно, просто не поняли друг друга

мама
Екатеринбург
Аноним:
Ну тогда мы с вами за одно, просто не поняли друг друга

Я и думаю, чего вы спорите :gy: :good:

мама
Екатеринбург

И автор, если сбиваете темп нурофеном, то его дают из расчета 2.5 мл на 5 кг массы тела, если дадите меньше темп не собьется, я со старшим встревала, даю по рецепту, а она не сбивается 40 была, вызвалп скорую, они укол поставили и объяснили, почему не сбилась, педиатр тоже подтвердила

мама
Екатеринбург

Ну по поводу зелёных соплей автор уже сегодня была у врача. Ей должны были назначить необходимую терапию. Обычно по ребенку все же видно, требуется ли вызов врача. Вялый, апатичный, страдающий ребенок вкупе с высокой температурой-повод вызвать врача. Скачущий, играющий, весёлый, несмотря на повышенную температуру-повод наблюдать и поддерживать необходимые условия.

мама
Екатеринбург

Зунечка, температура поднялась после приема. И видел ли врач те сопли? :wink:

Аноним 177
Neiron:
видел ли врач те сопли?

Ой, в наше время педиатры не видят или делают вид что не видят сопли. А уж стали стекающие по задней стенке-это вообще край мастерства для педиатра)))

мама
Екатеринбург
Neiron,

Ну да, видел ли врач, это другой вопрос. Тут уж как повезло с участковым педиатром автору)

Аноним 399

Oxana84, автор, если сбиваете темп нурофеном, то его дают из расчета 2.5 мл на 5 кг массы тела,

А мне врачи (несколько разных в разное время) говорили, что Нурофен и Панадол дозировка: вес ребенка, деленный на два. Или это таже самая дозировка выходит?

мама
Екатеринбург
Аноним А,

вроде да, 2.5 мл на 5 кг, т.е. вес ребенка 5 кг/2= 2.5 мл, 10 кг/2= 5 мл

Аноним 18
ДаТакая автор темы:
ейчас снизила ребенку температуру до 38,5 нурофеном, дальше надо снижать?

Поскольку нурофен следующий можно только через 8 часов, то в промежутке можно будет применить свечи панадол беби. 38,5 еще можно потерпеть. Будет повышаться - ставьте свечку

Нос промывать физраствором или чем там люди промывают более дорогостоящим. Я физраствором полощу. Закапываю по целой пипетке ( а то и две) в нос и аспиратором высасываю все что в нем есть. В уже чистый нос при зеленых соплях капаю изофру. По врачам уже и не бегаю. Нам всего год, а болели мы уже.. не помню сколько раз :omg: часто, в общем

автор
мама
Екатеринбург
Neiron:
А бактерии. Автор снова врача с утречка вызывайте. Носик промывайте.

нос промываю активно, да и

Зунечка:
автор уже сегодня была у врача. Ей должны были назначить необходимую терапию.

+++ единственное смущает, цветные сопли выходят после сна, потом опять прозрачные. Педиатру это сказала, ее реакция "все у вас нормально, раз желто-зеленые пошли, значит уже пошло выздоровление"

Зунечка:
Тут уж как повезло с участковым педиатром

т.к. поменяла район проживания, были в новой поликлинике, педиатра,соответственно видели в первые раз, и что-то мне подсказывает, что не очень-то с ним нам повезло

Аноним:
Вроде вам про чередование еще не написали. Если температура сбивается плохо и растет сильно, надо бы сбить а нурофен еще снова нельзя - можно дать жаропонижающее детское с другим действующим веществом. В нурофене это ибупрофен, в панадоле например парацетамол, Только внимательно читайте инструкцию.

спасибо, буду знать

Аноним:
я думаю вы бы заметили, чувствуется сразу по ребенку ведь, что горячий.

в том-то и дело, что я какая-то хладнокровная, ребенок для меня всегда горячий, уже сколько раз за этот год хваталась за градусник и к счастью в пустую

Аноним:
И если градусник у вас электронный, рекомендуют его держать и после писка.
да, знаю эту особенность, поэтому выдерживаю еще две минуты
Oxana84:
если сбиваете темп нурофеном, то его дают из расчета 2.5 мл на 5 кг массы тела
не знала, но, к счастью, как раз попала в данный расчет
автор
мама
Екатеринбург

большое спасибо всем за ответы))) сейчас у ребенка 37,2, уже радует, но ночью буду бдить

мама
Екатеринбург
ДаТакая автор темы:
сейчас у ребенка 37,2

А ну отлично, ттт

автор
мама
Екатеринбург

Юмама, вразуми. Врач, приходила (правда видела веселого , бегающего, сопливого ребенка с температурой 37), выписала лечение и рецепт на антибиотик со следующим комментарием: "температура 37 это не основание пить антибиотик, сегодня-завтра наблюдайте, если завтра будет температура начинаете давать антибиотик. Через час после прихода врача, у ребенка резко поднимается температура до 39,5, при этом ноги-руки холодные, т.е. идет спазм сосудов, пришлось давать но-шпу и такое уже второй раз подряд. Температура поднимается после жаропонижающий где-то через 8-11 часов. Вопрос в чем, раз у нас опять поднялась температура, антибиотик давать? По идеи ребенок болеет уже неделю, зеленные сопли идут четвертый день Если антибиотик давать то как? (в инструкции этого нет) вместо жаропонижающего, после, когда температура спадет?

Екатеринбург

ДаТакая , антибиотик должна была врач расписать схему, каждый дается по разному

автор
мама
Екатеринбург
Alenka pelenka,

она расписала - дозу и принимать один раз в сутки, 5 дней, всё.

автор
мама
Екатеринбург

я повторусь, может есть на форуме знающие

ДаТакая автор темы:
Если антибиотик давать то как? (в инструкции этого нет) вместо жаропонижающего, после, когда температура спадет?
мама
Екатеринбург

Смотрите по ребенку. Сама по себе темпа - не повод давать а/б. Если она сбивается хорошо, после сбивания не поднимается тут же, то обильное питье, проветривание и промывка носа. Обычно через 2-3 дня наступает почти выздоровление.

Аноним 972
ДаТакая автор темы:
Если антибиотик давать то как? (в инструкции этого нет) вместо жаропонижающего, после, когда температура спадет

Так а какая связь? Если вы считаете нужным давать давайте антибиотик. Разведите их с жаропонижающим. Другой вопрос нужен ли он. Тут родитель сам должен решать. Вам спокойнее дать, дайте, только тогда уж пейте до конца. Готовы подождать пару дней, посмотреть, подождите, с экономите антибиотики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";