ЭКГ с нагрузкой для секции плохая, зайдите в тему

Аноним 878
автор

Сегодня проходили ЭКГ с нагрузкой для справки в секцию. Вот результаты. Не прошли. Врач ЛФК направил к кардиологу. Самое близкое платно записались на четверг. Переживаю, читаю в интернете. Может, кто понимает, прокомментирует. Раннее очень давно сдавали ЭКГ, обходились справкой от педиатра, на учете ни у кого не состоим.

Аноним 878
автор

Хотели на секцию баскетбола плюсом к нашему бассейну, врач ЛФК, сказала точно не даст разрешение на баскетбол, возможно на бассейн по результатам консультации кардиолога. А мне уже не до этого

мама
Екатеринбург

сыну с такой экг запретили самбо. А в кардиоцентре на Нагорной разрешили основную группу.

мама
Екатеринбург

жаль что вы анонимно...
а так ничего хорошего. я с одним ребенком уже два года по кардиологам бегаю, теперь вот и со вторым таже история.
узнаю кто описывал вам кардиограмму, она сама не очень адекватная.
пишите в личку, если что.
и поймите, это не орз - за неделю не вылечить

Аноним 878
автор

И как теперь с физкультурой в школе? Освобождение дадут?

мама
Екатеринбург

Я тоже попросила ЭКГ с нагрузкой для секции своей 6-летке. В заключении примерно то же самое, что и у Вашего, Автор. Педиатр махнула рукой, мол, вариант нормы. Я выпросила направление к кардиологу. Там дали направление на УЗИ сердца по моей просьбе. В заключении ничего особенного, кроме дополнительных хорд. Я задавала вопросы по всем смущающим меня строчкам УЗИ. Кардиолог на меня смотрела, как на идиотку. Сказала, что ребёнок у меня здоровый, не надо выискивать проблемы там, где их нет. Только посетовала на худобу моей девочки и прописала магний В6.
У дочери первая группа здоровья, по физкультуре основная.

мама
Екатеринбург

У сына перед школой тоже были страшные слова в заключении ЭКГ. Я побежала на Нагорную переделывать ЭКГ с нагрузкой + УЗИ. Кардиолог прям написала в заключении, что можно заниматься профессиональным спортом. У сына просто индивидуальные особенности строения сердца.
Кстати, у обоих функциональные овальные окна. У сына и к 9 годам полностью не закрылось.

мама
Екатеринбург

Я не специалист. Знаю только, что у сына ЭКГ всегда какая-то плохая. Поэтому регулярно делаем УЗИ сердца, на котором видно, что это из-за особенностей строения. Получаем заключение кардиолога, после этого ставят 1 группу по здоровью.
Так что не расстраивайтесь раньше времени, сходите к специалисту.

мама
Екатеринбург

Astrum*: функциональные овальные окна

Вот, такая же фигня. 11 лет в этом году будет...

Аноним 878
автор

Спасибо, девочки. Ждем тогда спокойно узи и консультации кардиолога

мама
Екатеринбург

Сходите на Нагорную в детский доктор к кардиологу и На УЗИ сердца, там хорошие спецы

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Ждем тогда спокойно узи и консультации кардиолога

Кстати, кардиолог посмотрела ленту ЭКГ и сказала, что не согласна с заключением, которое там написано.

мама
Екатеринбург

Astrum*: кардиолог посмотрела ленту ЭКГ и сказала, что не согласна с заключением

точно. это именно с кардиограммами из физдиспансера

мама
Екатеринбург

Ясенька: это именно с кардиограммами из физдиспансера

Дочери ЭКГ делали в поликлинике на Педагогической.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
а, ясно

Аноним 931

ЭКГ с нагрузкойделали на Бабушкина с разницей в год. Нарушение сердечного ритма оба раза. УЗИ так же делали два раза- все хорошо. Патологий не видят. Ходим в секцию самбо. Кардиолог допускает пока.

Аноним 212

Автор, а вам после нагрузки ЭКГ стоя делали? Если нет, то надо переделать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И как теперь с физкультурой в школе? Освобождение дадут?

к кардиологу идите. Но освобождение скорее всего не дадут - ничего критичного в ЭКГ этом нет. Особенно если это подросток. Нарушение водителя ритма - частый вариант нормы у подростков. Ну и еще могут порекомендовать проверить жкт - при проблемах с ним бывают нарушения ритма. Опять-таки кардиологи советуют даже физнагрузку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";