Мамы Эльмаша, поделитесь фишками о дет.поликлинике в пер.Калининском

автор
мама
Екатеринбург

Поменяли район проживания, соответственно, и детскую поликлинику, до этого посещали тоже муниципальную , и вот я немного в шоке от Калиновской
Пару дней назад обратились в поликлинику, в бокс, а он закрыт, т.е. работает только по утрам (в прежней, специально утром не приходила, дабы не стоять в толпе, не заражать и не цеплять чужие болячки), в регистратуре очень удивились моему порыву среди дня, сказали, что я опоздала, на мое заявление, что бокс обязан работать мне выписали талон в педиатру (как оказалось дежурной по боксу).
А сегодня еще открытия, пришедшая на дом врач выписала направления на анализы кровь и мочу, сказала что все можно сдать у них на Калиновском, и надо записаться к педиатру на среду и началось:

  1. Кто-нибудь дозванивался до поликлиники по телефонам указанных у них на стенде? (мне пришлось ехать к них лично, хорошо, что ребенка было с кем оставить)
  2. Оказывается, чтобы сдать кровь надо еще записаться в каб.7 А если ребенка не с кем оставить, то что собой вести больного? НО и записаться мне не удалось, так как 7й кабинет работает в пятницу то ли до 13, то ли до 14, регистратура точно не знает. До скольки он все же работает?
  3. Еще один сюрприз, мочу на Калиновском не принимают, только на Орджоникидзе. Это всегда так или может только на летний период?
    В прежней, направления выписали на кровь и мочу, пришли в определенный промежуток, на спецстолик поставили баночку, в другой заняли живую очередь, сдали кровь - будьте свободны.
    Мамы Эльмаша, к чему еще надо быть готовым в этой чудной поликлиники? Поделитесь, пожалуйста
Екатеринбург
  1. дозванивалась, но обычно записываюсь через интернет
  2. вроде до 14
  3. Анализ мочи сдаётся на Орджоникидзе круглый год
автор
мама
Екатеринбург

МамасяИрина: 1. дозванивалась, но обычно записываюсь через интернет

а у вас есть педиатр на участке? просто у нас нет, и я так понимаю через интернет нам не записаться или я ошибаюсь?

автор
мама
Екатеринбург

VFVFFYUTKF: меня заставили взять талон в терминале.

а терминал, там в принципе редко пользуют? в прежней п-ке даже в регистратуру через терминал было

Екатеринбург

У нас есть педиатр на участке
Про запись через интернет тогда лучше в регистратуре уточнить

Аноним 387

Хм, бокс утром открыт? Жили там лет 7 назад, он всегда закрыт был.
Анализы и тогда на Орджоникидзе возили, а временами и кровь туда сдавать гоняли, некому на Калиновского брать было.
Мы у Скорыниной наблюдались, мой муж ещё у нее лечился. Замотаная, но лояльная, молча справки в садик выписывала, без этого, мол, где же вы раньше были?
Но многое об особенностях здоровья моих детей узнали только уехав. Другие врачи обратили внимание и подтолкнули в нужную сторону

мама
Екатеринбург

Поликлинику посещать стараемся в крайнем случае, специалистов хороших почти не осталось, педиатр ни о чем у нас, поэтому при необходимости посещаем платных врачей, анализы тоже сдаем платно . Чтобы пользоваться услугами данной поликлиники надо не работать, а без конца бегать за их талонами и стоять в очередях. У меня нет такой возможности.

Аноним 855

Автор, а где раньше наблюдались, в какой поликлинике? Мы сейчас на уральскую ходим, а с декабря тоже на калиновском будем. Может девочки, подскажете как у вас записываются к неврологу, гастроэнтерологу, например? Сейчас мы ижем к педиатру, и мед сестра записывает нас в свою тетрадь в очередь, а потом переносит из этой тетради в общий журнал в регистратуре тоже в очередь. В последний раз с марта ждали очередь к аллергологу, в июле оказалось, что наша мед сестра нас просто в общий журнал не записала.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно: Хм, бокс утром открыт?

когда приходила прикрепляться к поликлинике видела большую очередь в сторону бокса, наивно решила,что туда и стоят, теперь же хз куда они все стояли

автор
мама
Екатеринбург

Диадема: анализы тоже сдаем платно

тоже решила, что мне проще платно сдать, чем на Уралмаш мотаться, тем более личного авто нет, а с пересадками добираться с маленьким ребенком, то еще удовольствие

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: втор, а где раньше наблюдались, в какой поликлинике?

на ЖБИ, сегодня прям ностальгирую по той поликлинике

мама
Екатеринбург

ДаТакая ,
Сочувствую, мы тоже переехали, с октябрьского. Я старшую дочь не переводила, родила малыша пришлось писать пер.калиновский. Очень пожалела, промучились 6 мес. и перевела в Октябрьский(есть возможность). Фишек нет, бардак полный, врачей не хватает.

Аноним 5

Да, чтобы ребенку в областную к кардиологу, я должна получить направления на кровь и экг и узи сердца у участкового педиатра, результаты придут к ней, она запишет к кардиологу на космонавтов, а та кардиолог уже даст направление в областную. Боже, и так каждый год

мама
Екатеринбург

Мне кажется все попроще стало там чем 5лет назад. Сейчас хоть к хирургу можно попасть не через лист ожидания. Мочу всегда на Орджоникидзе. И вообще кровь раньше тоже на Орджоникидзе сдавали, благо там до 12.00,красота,к 8утра не надо с мелким занимать. Дозваниваюсь просто, проблем особо не было никогда.

автор
мама
Екатеринбург

Divanka: бардак полный

эх, у меня было робкая надежда, что не все так плохо(((

А кто-нибудь пересекался с педиатром Вышегородцевым? Нас пока к нему направили, как он вообще?

автор
мама
Екатеринбург

думала один город, одна система, однb порядки, ан нет...

VFVFFYUTKF: Мой ребёнок состоит на учёте у офтальмолога в девятке.К нему мы ездим раз в шесть месяцев.Чтоб туда нам выделили талон(а его выделяют на Калиновском),мы сначала идём записываемся к участковому,участковый на приёме даёт нам направление чтоб нас записали к офтальмологу нашему,сейчас это Врач Лаштабова,и уже она даёт нам бумажку разрешающую нам записаться в девятку.

Аноним: чтобы ребенку в областную к кардиологу, я должна получить направления на кровь и экг и узи сердца у участкового педиатра, результаты придут к ней, она запишет к кардиологу на космонавтов, а та кардиолог уже даст направление в областную. Боже, и так каждый год

это вообще экшены какие-то(((

автор
мама
Екатеринбург

{Бусинка}: Дозваниваюсь просто, проблем особо не было никогда.

а для чего дозваниваетесь? чтобы записаться, имея на руках направление?

Екатеринбург

Аноним: чтобы ребенку в областную к кардиологу, я должна получить направления на кровь и экг и узи сердца у участкового педиатра, результаты придут к ней, она запишет к кардиологу на космонавтов, а та кардиолог уже даст направление в областную. Боже, и так каждый год

Скажите спасибо минздраву СО горздраву и страховым компаниями - это они разрабатывают схемы маршрутизации, не поликлиники это выдумывают:)

мама
Екатеринбург

ДаТакая ,
Да любой вопрос, как принимает врач, чтоб записаться, как платно прививку поставить и прочее.

Аноним 387

ДаТакая автор темы: Анонимно:Хм, бокс утром открыт?

когда приходила прикрепляться к поликлинике видела большую очередь в сторону бокса, наивно решила,что туда и стоят, теперь же хз куда они все стояли

Там раньше соскоб и баканализ по утрам принимали, вот и очередь. Как сейчас, я не знаю

Екатеринбург

ДаТакая автор темы: Вышегородцевым

Он не педиатр, он фельдшер. Мы у него наблюдаемся, потому что у легли участка нет ни врача, ни медсестры. Все по протоколу, ничего не скажет, не расскажет. Мы ходим на поановык для прививок. Остальных специалистов проходим платно, тут не дождаться. Да и неврологи тут...алес, одна пожилая хамка, вторая молодая не отпытная....

Аноним 947

На Орджоникидзе к бесплатным тоже лучше не ходить.. считаю, что эти заведения только место зря занимают и казну на них зря тратят!
Только от прививок польза.
У ребёнка была сыпь и сопли. ЛОР говорит: ребёнок здоров!
А педиатр на сыпь сказал, что это комары покусали
Лечить нигде не хотят им лишь бы прививки по плану ставить. Больным же детям нельзя их ставить, а они все намеревались навредить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";