СРОЧНО!!! Острая головная боль у ребёнка

мама
Екатеринбург

главный вопрос: как транспортировать. Без мрт смогут гарантии дать? Что, например, лететь можно или можно ехать? Тряска поездная тоже может быть не комильфо
Может, Улю всё-таки в неврологию в Екб сначала. И там решать с транспортировкой?

автор
мама
Москва

Vikulizm,
Должны были сказать по итогам МРТ, можно ли лететь. Сейчас непонятно... В Екб планово нас не положат, эти товарищи тоже явно не переведут уже.

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: Должны были сказать по итогам МРТ, можно ли лететь. Сейчас непонятно.

значит, надо допинать их до мрт, что ещё делать-то?

мама
Екатеринбург

Ксюша, а они могут дать направление на МРТ? Или в Екатеринбурге у педиатра взять направление и сходить платно? Либо в 9ку ее привезти с жалобами на головную боль.
Короче, хитро - мудро как-то ребенка обследовать.

N01
мама
Екатеринбург

Vikulizm,
Здравствуйте, читаю с сосочное начало, малышке здоровья, маме спокойствия. Мне кажется без МРТ перевозить далеко не стоит, есть платное, хорошее в угмк и областной больнице, там же можно и консультацию специалиста получить. У областной очереди ( даже платно в день приема подождать придётся) но все врачи супер, в угмк без очереди и более комфортно, но к кому попадёшь лотерея. Это просто как вариант, может ещё где то не знаю. Цен не знаю

StiX ,
Ой, Ксюш. Сил и здоровья вам.
Ты хоть сама сильно не нервничай, чтоб ляльке не передалось

мама
Екатеринбург

StiX ,
Ксюша, здоровья Уле.
узнай в угмк про мрт, там ведь можно и скорую оплатить, чтобы соблюсти условия транспортировки пациента.

автор
мама
Москва

В общем, оказывается ждали расширенных анализов крови, чтоб исключить инфекционное заболевание. И МРТ по этой же причине откладывали, типа нельзя, если инфекция.
Сегодня они пришли, все хорошо.
Сейчас переводят в неврологию.

мама
Екатеринбург

блин, вот проинформировать мать нормально-то нельзя было

StiX автор темы: все хорошо.

ну, это очень здорово

автор
мама
Москва

Ужас, на МРТ записали на 15 число!!!! Раньше типа нельзя, очередь.
Позвонила в Угмк, записала на у подъезда субботы на МРТ и на вечер к неврологу. И если все ок, то в воскресенье прилетит домой.
Мне кажется, это бред ради МРТ неделю лежать в больнице просто так.

просто посетитель
Екатеринбург

StiX ,
В Екатеринбурге есть где ночевать? Если что, пиши.

автор
мама
Москва

Apple1981,
Есть) спасибо!

автор
мама
Москва

Наши новости: МРТ удалось перенести на завтра, так что делаем в условиях стационара.
Вчера наконец поговорила с неврологом, которая наблюдает Улю, очень здравая и серьезная,понравилась.
Ещё выяснилась интересная вещь: оказывается КТ показало запущенный гайморит с одной стороны. Ну дела((( говорят, что не отбрасывают пока этот вариант тоже.
Чую, учебный год начнется весело...

просто посетитель
Екатеринбург

StiX ,
Здоровья вашей девочке

мама
Екатеринбург

хорошо, что Мрт удалось перенести, странно, что гайморит о себе не давал знать, но это уже зацепка

мама
Екатеринбург

StiX автор темы: типа нельзя, если инфекция.

Немного странно, если честно. КТ вообще не метод исследования мягких тканей. На КТ смотрят костные структуры, либо то, что на МРТ не видно (к примеру, камни) или находится в движении (сердце, кишечник). Плюсом КТ - это серьезная лучевая нагрузка.
Противопоказаний к МРТ не так много, наличие инфекционного заболевания противопоказанием не является само по себе, МРТ делают даже лицам с открытой формой туберкулеза. Если из соображений безопасности для остальных пациентов - так можно было последним пациентом записать. Что-то вам наврали, по-моему.
Ну да неважно, уже. Здоровья Уле, пусть гайморит окажется самой серьезной проблемой.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксюх. У них с диагностикой все плохо в Краснотурьинске. Проверяй потом все.

автор
мама
Москва

Tankka,
да, я тоже удивилась немного...но мама мне сказала, что это скорее всего на самом деле из-за того, что огромные очереди на МРТ. Один аппарат на несколько больших городов, людей везут пачками...

автор
мама
Москва

Блин, не получилось у нас МРТ ((((( не смогла вылежать, только 5 минут из 20, потом расплакалась. Вот думают сейчас, что дальше делать.

мама
Москва

StiX ,
Прочитала все! В ауте:(
Ксюха, да ей Бог здоровья, а тебе терпения и выдержки на все это
Ну надо же, родила недавно и тут такое:( Да еще и перед 1 сент:(
Держитесь, ребята!

StiX автор темы: олько 5 минут из 20, потом расплакалась

почему? страшно было?

автор
мама
Москва

Чипа™,
Угу, там грохочет всё. Разговариваю вот с ней на вторую попытку, хочу чем-нибудь подкупить

мама
Екатеринбург

в ОДКБ1 во время МРТ детям наушники одевают и там вроде сказки они слушают

мама
Москва

StiX автор темы: Угу, там грохочет всё.

я взрослая тетка и то мне было некомфортно на МРТ:( Ребенку тем более страшно. Хорошо бы сидеть с ней и держать ее за руку все 20 минут. Плюс правильно советуют - наушники со сказками, музыкой. Отвлечь бы ее чем-нибудь.

автор
мама
Москва

Чипа™,
у меня мама вообще не может делать, даже 5 минут не вылежит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";