Фотоконкурс Jr.Korner

Выдуманные друзья

Аноним автор темы
Екатеринбург
Караул, что делать. Ребёнок 8 лет придумывает невидимых друзей и играет с ними. это нарушение?
Сиpин
Астрахань
мама
Он понимает, что они выдуманные?
Я в детстве тоже придумывала.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Аноним
Помогите найти ему нормальных друзей , это одиночество
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Это Кристофер Робин и Винни пух, это Малыш и Карлсон. Не парьтесь. Вариант нормы. Общайтесь с ребёнком продуктивнее и с удоволтствием. Книжки там читайте.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Neiron
Екатеринбург
мама
Ничего страшного. А есть проблемы с реальными детьми?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Вообще друзья есть, вечером домой не загонишь - катаются на велосипедах , играют. Но вот например приезжаем в сад - понятное дело, тут народу мало, и начинается - мне скучно и выдумывает разных друзей. Дома вечерами также бывает, когда заберёшь планшет, сразу выдумки пошли
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Что то поздненько стал придумывать. Мы в 5 все это прошли. У вас друзья кто? Люди ? Или как у нас , коты, тигр, и несколько человек детей ( все придуманные)?
Сиpин
Астрахань
мама
Аноним ,
Фантазия у ребенка работает. Нормально это, если он видит границу между реальностью и выдумкой.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
просто посетитель
Нормально. Я целые миры сочиняла. Во взрослом возрасте пригодилось : детям сказки на ночь придумываю до сих пор. И дети фантазируют тоже)))
sv001
Екатеринбург
мама
Мой сын, как-то заболел, лежал, температурил. У него появился друг кубик-рубик Лёха. Он с ним разговаривал, жаловался ему, брал с собой в кровать. Потом когда выздоровел, звонил по телефону Лёхе, понарошку конечно. Потом прошло.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).