К школе готов!

Серозный менингит (энтеровирус)

Kraysveta76 автор темы
Екатеринбург
мама
Хотелось бы получить советы по реабилитации на ближайшее будущее. Сын, 8,5 лет осенью идём во второй класс. Программа ШР, дополнительно адаптированная, версия 5.1 ( дизартрия, ОНР 3, косоглазие). Сейчас лежим в 40-ой в инфекционном с менингитом. После пунктирования 3 дня прошло. Пока постельный режим. Как идти в школу? Переживаю, что будет тяжело переносить нагрузку. На данный момент состояние нормальное, признаки менингизма сохраняются, внутричерепное давление высокое. Пожалуйста, поделитесь опытом.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Мой почти весь учебный год спал днём , и спал в скрюченном состоянии, распрямился только через год . На доп занятия придётся забить
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
у моей хорошо все было. рекомендации вам дадут. из того, что помню. минимум тв, полгода без смены климата и солнца, ну и три недели дома после больницы
Kraysveta76 автор темы
Екатеринбург
мама
Я вообще переживаю за школу. Сегодня попробовали почитать. У него долбануло внутричерепное или внутриглазной, не знаю. С ревом лёг на сончас. Вот что делать? Доктор сказала при выписке даст рекомендации. Мы все будем выполнять, безоговорочно. Мне важно понять, насколько сложный год предстоит. Может есть варианты по учебе?
svetlonec
Екатеринбург
мама
у нас в классе мальчик болел менингитом, как раз 1 сентября слег. Вся четверть у него вылетела - еще ж реабилитация была дома, когда нагрузки на мозг нельзя с тем же чтением и прочее. Вышел в школу во второй четверти. Все в конце концов догнал, к концу года и не скажешь. И при этом это был 7 класс уже матшколы. То есть нагрузка и объемы занятий серьезнее, чем во 2 классе. Так что не переживайте пока раньше времени. Решать будете проблемы по мере поступления. А сейчас лечитесь и не надо читать, никуда не опоздаете
Kraysveta76 автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо)))
ЛеАнна
Екатеринбург
самомама
Мой после серозного менингита дома еще две недели был, потом пошел в садик. Да, ограничения определенные есть, это физ. нагрузки, ТВ, ну и регулярное посещение невролога будет. По большому счету особо ничего не изменилось, ребенок после выписки чувствовал себя норм.
Примета
Екатеринбург
мама
Мой старший ребёнок после менингита забыл деление в столбик. Мучался с памятью потом все лето, очень расстраивался. Но к осени все восстановилось. Мальчишки в соседней палате тоже на память жаловались
Болели мы в 4-м классе в последней четверти, ( заболели у меня оба сына, младший сильнее) все майские праздники. Младший не смог заниматься в «Улыбке» после болезни, вот так оборвалась не начавшись карьера танцора, мы перешли в капеллу мальчиков, поёт теперь.
я полезных перспектив никогда не супротив
Kraysveta76 автор темы
Екатеринбург
мама
Примета:
заниматься в «Улыбке»

А какие трудности возникли? Утомляемость стала выше?
Метра
Екатеринбург
хочу стать папой!
Kraysveta76 автор темы:
Сегодня попробовали почитать.

зачем вам вдруг понадобилось почитать на 3 сутки? Острая необходимость? Сами пишите что внутричерепное сохраняется. Исключите пока всякие нагрузки, на глаза в том числе, тв, гаджеты, телефон - все убрать , охранительный режим соблюдайте.
Сами читайте пока ребенку.
Kraysveta76 автор темы
Екатеринбург
мама
Решили почитать, потому что заскучал, соскучился по книжкам. А по факту вот что вышло.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).