8 лет, нужен ортодонт.

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, все, кто зашел.
Позвонила в детскую областную стоматологию сегодня, говорят, запись 20 августа на сентябрь. Подскажите, пожалуйста, альтернативу, чтоб на консультацию хотя бы попасть можно было быстро? Я думала до начала учебы определиться уже как-то, там совсем не будет лишнего времени.
У ребенка передний зуб вырос под углом. Уже понятно, что нормально не встанет, т.к. с той стороны уже следующие зубы выросли и не подвинули его нисколько.
Причина, скорей всего - небольшая травма верхней челюсти в раннем детстве. Т.е. челюсть не узкая у неё, зубам не тесно, остальные зубы растут ровно (ТТТ)

мама
Екатеринбург

Сын у меня наблюдается у ортодонта по месту жительства на сиб тракте 7. У вас район то какой?

мама
Екатеринбург

Если платно могу посоветовать сходить на Бардина 38.
Мы там лечимся уже 2 года.
Очень хороший врач.

мама
Екатеринбург

ОКА автор темы: детскую областную стоматологию Там всегда так запись задолго. Но если Вы первично к врачу попадете, то потом уже сразу доктор назначает дату визита, по мере необходимости, бывает и несколько раз в месяц. Я все таки областную советую, там цена-качество более менее. Наблюдаемся там у Седуниной, если что...

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа,
Ботаника, у нас ортодонты на Санаторной. И я там немного разочарована была когда с другим ребенком попала. Не буду описывать, но - не доверяю больше. К сожалению, не запомнила тогда специалиста, ни в лицо, ни по фамилии, не пойду короче туда.

просто посетитель
Екатеринбург

На Д.Зверева консультация без записи. 4 ортодонта там.

автор
мама
Екатеринбург

30Sanka: Я все таки областную советую

Спасибо, возможно и дождусь записи )). Я туда решила пойти потому, что из той, что по месту жительства все равно гоняли в областную, на те же снимки... Думаю, пусть все будет в одном месте.

мама
Екатеринбург

ОКА автор темы: Ботаника

Так Вам будет удобно в Областную, у Вас сколько ребенку? там же потом ездить на контроль надо, если поставят брекеты или скобы. Моя с 12 лет уж одна на прием ездила и оплачивала сама...

автор
мама
Екатеринбург

Ёйка 2: на Бардина 38.

fijrdlm: На Д.Зверева

Спасибо, позвоню!

Екатеринбург

ОКА автор темы: Ботаника, у нас ортодонты на Санаторной.

Извините за офф. А Вы давно на Санаторной наблюдались? Нас с Санатороной весной на Ботанику отправили

автор
мама
Екатеринбург

циничная бестия: Нас с Санатороной весной на Ботанику отправили

Хорошая новость, я в нашей стоматологии давно не была, видимо, расширили штат.
Наблюдалась (если это можно так назвать) давно, с другим ребенком. На Шварца по ортодонту пыталась сунуться, меня развернули на Санаторную, но это больше года назад было. Я как-то уверена была, что ничего не поменялось.

мама
Екатеринбург

С февраля все ортодонты платно, так, что выбирайте любую клинику

Екатеринбург

На Ботанике в поликлинику ходили к Поповой, теперь к ней же ходим в другую клинику. По поиску выдаёт название.

Классик дент на Мамина сибиряка

мама
Екатеринбург

Когда училась в школе, делали также в стоматологии по прописке. Сделали очень плохо, сказали, что зубы надо сохранять и тп. Пришлось все переделывать на бардина, но это опять затраты по новой.
Лучше не экономить время и деньги и пойти в хорошую стоматологию, чтобы сразу все сделали как надо.

мама
Екатеринбург

А во сколько можно с ребенком идти к ортодонту? Сыну 7,5, зубы меняются, но вот вижу, что криво растут, челюсть узкая. На осмотре перед школой стоматолог сказал, что рано паникую, могут встать нормально. Но, блин, чую- останутся так (У самой эта же проблема) сейчас придем, не развернут ждать еще?

мама
Екатеринбург

Jetta,
Уже можно, мы с 3-х лет наблюдаемся

Jetta,
Можно и щас. Мы в 7 показались, через полгода повторный прием, чтоб зубы все вышли, есть проблема

мама
Екатеринбург

ливливлив,
O_cik,
О!Спасибо, запишусь

автор
мама
Екатеринбург

Jetta: На осмотре перед школой стоматолог сказал, что рано паникую, могут встать нормально.

Могут! Вот "узкая" челюсть и зубы, которые сами встали в итоге.

мама
Екатеринбург

ОКА ,
Как вам повезло, красивые зубки! Я конечно надеюсь, что сыну тоже повезет и не будем ставить брекеты в будущем.

мама
Екатеринбург

oksu: С февраля все ортодонты платно

неправда!
несколько лет в стоматологии на ст.большевиков наблюдаемся (почти ежемесячно на плановый прием ходим)

мама
Екатеринбург

Jetta: что сыну тоже повезет и не будем ставить брекеты в будущем.

до 12-13 лет можно "пластинкой" всё решить.

И к ортодонту с 3х лет водить планово, особенно после удаления молочных зубов ( а лучше перед каждым назначенным удалением)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";