Сыну 2.9 не говорит! Как вы справились с этим?

самомама
Москва

Девчонки,я уже чуть ли не плачу...Сыну 2.9 не говорит!!!совсем. Мычит,звуки животных произносит,и экает..тыча пальцкм.
Были у неаролога,выписал пантогам,направили к психиатру-дали направление в мед.центр на ленинском проспекте,туда еще предстоит,но пока стоит ЗРР,и от этого так же страдает( по словам псих.) интеллект.
Я не понимаю,почему? Может у кого есть что то похожее??и как вы справились с этим??

мама
Екатеринбург

ФросяБурлакова87 автор темы: и от этого так же страдает( по словам псих.) интеллект

от чего "от этого" страдает?
как роды прошли, у невролога были замечания раньше?

мама
Екатеринбург

ФросяБурлакова87 ,
Вы успокойтесь, слушайте врачей, лечите, еще все может выправиться у вас)

самомама
Москва

Стужа,
Страдает от отсутствия речи. У невролога до этого 3 раза! И ничего не говорил,мол,мальчики ленивые..ждите

хочу стать мамой

Стужа: от чего "от этого" страдает

от нарушения речи.
По теме автор. Искать хорошего неврорлога.
Про роды вопрос верный - как правило все отттуда. Искать врачей разных, и работать в комплексе по всем направлениям. Невролог, остеопат, нейропсихолог. Логопед, он конечно к врачам не относится, но тоже нужен.

самомама
Москва

Насчет слушать врачей. Очень часто слышу " ждите" . Или пугают не известно чем.
Я начала переживать уже в 1.8- мне в ответ-попейте пантогам...
И только сейчас дали направление!!

мама
Екатеринбург

ФросяБурлакова87 ,
Я бы, на вашем месте, искала толкового невролога.

ФросяБурлакова87 автор темы: Страдает от отсутствия речи

Скорее мозг пострадал, поэтому нет речи.

самомама
Москва

Мадива,
Сегодня у психиатра были( уже не в первой) и она сказала,из-за отсутствия речи страдает и интеллект и идет задержка. Хотя сын у меня все-все понимает. Я ему говорю,например," уберешь игрушки,пойдем пить сок. Он убирает и идет на кухню.
Насчет берем.то тут да...первые 3 мес оочень психовала. Муж один раз поднял руку,каждый вечер пил,на что я возмущалась. Естеств.скандалили. жуткий токсикоз,нервы...

Екатеринбург

ФросяБурлакова87 автор темы: И только сейчас дали направление!!

Ищите нормального невролога. Платно.
Психиатр обязательно.
Читайте здесь большую тему про речевых детей.
https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/524647/

мама
Екатеринбург

ФросяБурлакова87 автор темы: Я не понимаю,почему?

Потому, что психические функции высшие у ребенка развиваются на базе речи.
Вам https://www.u-mama.ru/forum/kids/child-health/524647/ стоит зайти.

самомама
Москва

И да,роды,точнее кесарево было,вполне спокойно все,планово.
Не знаю,эта долбанная медицина,пока не отвалится что-то -ничего не делают.
"Ждите,пока отрастет"...

просто посетитель
Екатеринбург

Детский сад посещает реьенок?

самомама
Москва

Жду трамвая),
Нет,в сентябре тока пойдем.

самомама
Москва

Аноним,
Уже и там и там! Психиатр почему то только на третий раз что то увидела и наконец то дали направление в центр.

Аноним 967

ФросяБурлакова87 автор темы: У невролога до этого 3 раза! И ничего не говорил,мол,мальчики ленивые..ждите

они сначала говорят "ждите", а потом "мама, где вы раньше были?". Плюсуюсь за хорошего невролога. Шаронова, Гуляева, например. Дочка не говорила из-за миотонии мышц шеи. Гимнастику, массаж делали, плавали, много занимались. От лекарственной терапии отказались. Как оказалось в 5 лет - правильно. Нельзя ей было препараты, усиливающие кровообращение в мозгу. Интуиция родительская, видимо, сработала. В садик пошла в 2.10. Заговорила через пару недель. Через год речевое развитие было на нижней границе нормы. В школе учится нормально сейчас, память отличнейшая. НО я вас ни в коем случае не призываю отказаться от лечения. .это в нашем случае оно оказалось не нужно.

Аноним 233

Пантогам то давали?

Анонимка

УЗИ шеи делали?у подруги ребёнок мычал до 6 лет...каких врачей только не обошли и что только не полечили,пока не догадались отправить их на УЗИ шеи-оказалось вся проблема именно в ней!полечили 10 дней и ребёнок заболтал так,что устали слушать)))

мама
Екатеринбург

анонимчик: Шаронова, Гуляева, например.

Автор не из Екатеринбурга, судя по всему.

)))

Невролог, обязательно остеопат

Аноним 967

Pearla: Автор не из Екатеринбурга, судя по всему.

оу... ну, не найти в Москве хорошего невролога ещё страннее, чем не найти его в Екб, полагаю

мама
Екатеринбург

ФросяБурлакова87 ,
Ищите хорошего невролога. Моему ребёнку тоже всё пантогам выписывали, а толку от него никакого, не заговорит ребёнок от него. И к психиатру отправляли, это модно сейчас, двухлетку к психиатру отправлять. В 2,8 нашла отличного специалиста, расписала лечение, через две недели после начала лечения начал говорить, к окончанию лечения уже гораздо лучше. Конечно ещё разгребать и разгребать, но с таким врачом я спокойна.

вы реально из Москвы? Если да, там центров как грязи. Есть и бесплатные для москвичей занятия.

Аноним 889

ФросяБурлакова87 автор темы: Сегодня у психиатра были( уже не в первой) и она сказала,из-за отсутствия речи страдает и интеллект и идет задержка. Хотя сын у меня все-все понимает. Я ему говорю,например," уберешь игрушки,пойдем пить сок. Он убирает и идет на кухню.

Глухонемые есть с рождения с нормальным интеллектом.
Это я к тому, что бы вы не нагнетали, а искали врача. У знакомой внучка до 8 ми месяцев не сидела, и ни один врач им ничего не говорил, пока ее приятельница случайно в гости не заглянула, а потом оказалась вина акушерки при родах, а в выписке из роддома написали все показатели хорошие.

мама
Москва

Вам нужно найти очень хорошего логопеда-дефектолог и заниматься, заниматься, заниматься. К сожалению сама специалиста не подскажу, поскольку, когда у сына была подобная проблема, мы жили в Екатеринбурге. У нас было 3 урока в неделю, плюс каждый день дома много занимались, заговорил через месяца 2 после начала занятий. Всего ходили чуть больше года, сейчас не заткнешь его.)))

Екатеринбург

У племянницы оочень проблемный по здоровью сын. Порок сердца операция была, и до 6 мес нельзя было его брать как то по разному, руки вверх поднимать. В общем как с хрустальным. В итоге неврология как снежный ком росла. Год назад в Москву поехали на лечение. Там ему впервые прокололи кортексин. Уже через месяца два ребенок резко начал меняться, не мычал, стал членораздельно звуки произносить. Глядя на него я пошла в феврале с дочкой к неврологу. Сама попросила кортексин. Ей было 2,7. Говорила предложениями только из двух слов уже более чем пол года. Сдвигов не было. Проколола ей курс и о чудо уже в мае она резко стала говорить. Сейчас тараторит уши вянут. Сегодня опять курс проходить начали кортексин. Рекомендую в общем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";