Сыну 2.9 не говорит! Как вы справились с этим?

мама
Екатеринбург

Моей помог пантогам + физиолечение,может конечно, так совпало, что и сама дозрела, но результат был заметен.
Вам, прежде всего, нажо успокоиться, найти врача, которому доверяете или начать доверять тому, что есть и лечить ребёнка

Аноним 233

анонимно: знакомой внучка до 8 ми месяцев не сидела, и ни один врач им ничего не говорил

В нормах не сидеть (самостоятельно, без поддержки) до 8,5 мес.
А вообще, моей даже кардиолог сказал, что поздновато всё-таки, эндокринолог тоже задержку написала, гинеколог витамины посоветовала), в общем, только ленивый, мне не сообщил об этом, но все эти спецы были уже в 2 года ребенкиных.

мама
Екатеринбург

анонимно: Глухонемые есть с рождения с нормальным интеллектом.

Есть, конечно. Но они обучаются общаться на сурдоязыке. И по специальным методикам. К трем годам они уже общаются, если с ними занимались. Здесь только указательный жест пальцем у ребенка.

мама
Екатеринбург

Автор, просто дружеское пожелание-не тяните, действуйте. Ждать уже нечего. На врачей государственных особо надежды нет, только самой все двигать. А то сначала говорят-жди, все будет, а потом-где же вы были раньше, мама. Сама с этим столкнулась. Правда не с речью. Но тоже с нервной системой. Я бы посоветовала найти сильного невролога и логопеда. Есть те, кто занимается маленькими. Невролог может уколы назначит. И УЗИ сосудов шеи-в первую очередь. Только самой придется быть главным двигателем. Рыть информацию, работать. Настроить себя на работу и не раскисать. От души-удачи вам!

Екатеринбург

ragazzina,
Подскажите пожалуйста, кто врач у вас?

Аноним 771

анонимно: У знакомой внучка до 8 ми месяцев не сидела, и ни один врач им ничего не говорил,

Так это норма. Сын сел в 8.5, никого из врачей это не беспокоило, и меня тоже, в 9 встал и пополз, в год пошел сам.

мама
Екатеринбург

ВадюшинаМама,
Чичкина Оксана Алексеевна, она в Бонуме принимает.

Екатеринбург

ragazzina,
Спасибо!

ЗаяЦ

Старший заговорил в 2,8, до этого мычал да/нет и пальцем показывал. Я тоже по неврологам бегала, но мне сказали не паниковать и подождать (хотя куда ждать), лекарства просила, но к 3 годам заговорил предложениями простыми без лечения.
Тоже сел в 8,5, потом сразу пополз, встал и пошёл в 11 мес.

Аноним 899

Проверьте шею. Очень часто когда кесарево детей достают так, что подворачивают шею. Моя кесаренок, пока шею не разгрузили, толку не было. Помогли невролог и остеопат.

мама
Екатеринбург

ragazzina,
Контакты своего врача дайте, пожалуйста!
Увидела, спасибо!

Аноним 979

Моя в 1.8 не говорит, только мычит+неть+папа и все понимает, я уже ко всем врачам ее сводила. Прописали лечение.

А тут до трёх лет чего то ждут.

Аноним 200

ФросяБурлакова87 автор темы: Сыну 2.9 не говорит!!!совсем. Мычит,звуки животных произносит,и экает..тыча пальцкм.

У нас было такое в 2,5. Ребенок вконец обленился говорить. Толчком послужил детский сад. В 3 года болтал без умолку.
Важный пункт во всем этом - ребенок понимал материал, который ему давали. Что ни спросишь - покажет пальцем, помычит. Был умнее ровесников, но молчал
Наблюдайтесь у специалистов. Обязательно идите в сад.

мама
Екатеринбург

В таком же возрасте тоже очень примитивно говорил, непонятно, в 2,5 обратились к неврологу, лечились, развивали моторику (мелкую и крупную), после трёх лет начали водить к логопеду, сейчас 5,8 ребенку, проблемы с речью есть, занимаемся с логопедом до сих пор.

мама
Екатеринбург

Анонимий: Проверьте шею. Очень часто когда кесарево детей достают так, что подворачивают шею. Моя кесаренок, пока шею не разгрузили, толку не было. Помогли невролог и остеопат.

Мой тоже после кс, но ему почти 6 лет уже, невролог назначала лечение, говорила если не поможет, то узгд сосудов сделать надо, прогресс от лечения был, узгд не делали, как думаете, сейчас есть смысл делать? Или опять к неврологу сходить. Задумалась.

Аноним 630

Старший не говорил до 3х, даже мама и папа. Что только не пили, в реацентр ходили. Пошел в сад и начал болтать, не остановишь. Но вот с речью проблемы, многие звуки съедает. Сейчас 5 лет, онр 2 идём в логопедический сад с сентября. По поводу интелекта я сомневаюсь. Мы ходим в футбольную секцию, в садике всегда все задания выполнял, пазлы ещё до садика полюбил собирать. Тут может если изначально интелект задет, будут проблемы.

Аноним 491

Мурзик83: Вам нужно найти очень хорошего логопеда-дефектолог и заниматься, заниматься, заниматься.

+10000 наших ( двойня) вытащил (вытаскивает еще вернее) логопед дефектолог, так же отставание в речи, можно сказать вообще не говорили, с 2,5- лет начали занятия с логопедом - все не то, прошли неврологов, пропили таблетки, уколы,массажи, остеопаты, ээг во сне и прочие диагностики... денег потрачено море было, и никаких сдвигов.
, и наконец, к почти 6 !!!! годам только нашли хорошего логопеда деффектолога. итог после 8 месяцев занятий: дети читают ( кончено некоторые слова по слогам), строят предложения, фразы, вообщем говорят. Когда пришли первый раз к дефектологу дети говорили простые слова ( редко когда предложения - и это в почти 6 лет) и мычали либо говорили на своем "языке" .
Логопед дефектолог нам уже не раз повторяет : пришли бы раньше в три года - уже в школу готовы были бы идти. А сейчас сложнее - приходится их переучивать - они же произносили слова но на своем ломаном языке, понятном только им. Это кончено сложнее.
Очень надеемся что до школы дотянем до нормы ( в запасе 12 месяцев есть) но занятия - 3 раза в неделю с логопедом дефектологом и дома каждый день, устаем честно, очень тяжело, но, вариантов других нет.
НУ и еще : занятия не дешевые, у нас занятие 1300 за одного . в среднем получается в месяц на логопеда - 63 000 за двоих р. но это действительно того стоит! Расценки написала чтоб автор понимала примерно стоимость.

Едрид Мадрид: Старший заговорил в 2,8, до этого мычал

вот мой вам совет автор, не слушайте такие истории, хорошо что у них заговорил, но когда в 2,8 ребенок молчит - нужно бегом бежать по врачам и как выше говорила логопед деффектолог - ваше все.

Аноним 917

ФросяБурлакова87 ,
У нас в садике ребенку почти 4 и он не говорит.
Тоже его кололи какими то уколами, что то пил, а в итоге повезли в екб.у него зажим в шее, недоразвитие каких то участков мозга.
Сказали где раньше были.иак что ищите хорошего врача и пройдёмте доп обследования.онм там ночью какой то мониторинг делали.в УГМК все проходили.
Сейчас остеопат им рекомендован , бассейн и массаж

DiF
бабушка
Екатеринбург

У племянника, ваш возраст, к остеопату ходили, там у них защемление в шейном отделе, из за этого язык правильно не вставал, пару сеанцев у остеопата + курс лекарств, скейчас балакает и это примерно за 8 месяцев. Только обезательно стучитесь во все двери)

мама
Екатеринбург

Анонимка: вот мой вам совет автор, не слушайте такие истории, хорошо что у них заговорил, но когда в 2,8 ребенок молчит - нужно бегом бежать по врачам А почему вы советуете не слушать "такие истории"? Тот аноним
Едрид Мадрид: тоже по неврологам бегала как и вы.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Напишите, пожалуйста, контакты Вашего логопеда-дефектолога.

мама
Екатеринбург

Анонимка,
И мне черканите, пожалуйста, контакты логопеда

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";