Фотоконкурс Jr.Korner

Стрептодермия (( бесит..

Аноним автор темы
Екатеринбург
Доброго дня. Болеем уже почти две недели, вроде только все подсохнет, опять новый элемент. Вот и сегодня опять вылез . Сил уже нет, куча дел накопилась. Сижу сама, никого на подхвате нет. У врача уже три раза были, лечили фукорцином и левомеколем. У меня вопрос, прочитала, что хорошо антибиотик Флемоксин Солютаб помогает, так ли это и можно ли самим начать принимать, без врача.
Вольха
Екатеринбург
мама
Мочить нельзя.
Я ребенку маслом лаванды смазывала. Но недели три прошли ужасно.
Аноним
Екатеринбург
Мы тоже две недели лечили, вместо фукорцина мазали каламином и совсем не мылись, даже руки, только влажными салфетками. Обошлись без антибиотиков. На руке так вообще огромный пузырь был.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
хорошо антибиотик Флемоксин Солютаб помогает, так ли это

Отлично помогает, давно пора уже - две недели мучаетесь...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Мы тоже уже две недели не мылись, так наверно уже другая ерунда из-за грязи может вылезти.
Ежик74
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
левомеколем

левомеколь не делали
сначала кастеляни (видимо, это фукорцин и есть). но все обрабатывается очень аккуратно. вокруг болячки спиртом протирается, руки после обработки спиртом. когда кастеляни подсушила и корка - цинковая мазь
мочить нельзя, больше ничем мазать не надо
девачко
Екатеринбург
просто посетитель
у меня ребенок полугодовалый и муж как то схватили стрептодермию, вылечили махом линкомицином, копеечная мазь. но мы еще видимо вовремя ее схватили что ли. у мужа всего одна язвочка была, у ребенка несколько, до 10 на шее.
Зрелость - это когда соглашаешься с человеком, даже если он тысячу раз не прав, просто чтобы он наконец закрыл рот
аноним
Екатеринбург
Ежик74:
цинковая мазь

Прямо в нее спрептоцид насыпать и перемешать,
svetikova
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Нам сразу антибиотик назначали!
мама
Наружно препарат выбора - эритромициновая мазь...
и всем по порядку дает шоколадки, и ставит, и ставит им градусник (с)
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
тоже уже две недели не мылись,

:omg: я б померла.
Надо ж до такой степени бояться антибиотиков...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
МегаТанчик
Екатеринбург
мама
Фуцидин моему хорошо помог
Из трёх вещей - дети, порядок и психическое здоровье родителей - одновременно возможны только две(с)
LenaLisa
Екатеринбург
мама
аноним:
Ежик74:цинковая мазь

ага, так же лечили. Нам говорили прямо вскрывать все гнойники и сразу мазать. Быстро прошло.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
МегаТанчик:
Фуцидин моему хорошо помог

:ugu:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем большое спасибо, попробуем антибиотик, а на те, что уже есть, попробуем мази, которые здесь рекомендовали
Neiron
Екатеринбург
мама
А почему врач вам антибиотик не назначил? Это прямое показание.
Мазь эритромициновую надо.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
dashunja
Екатеринбург
мама
Мы мазью Банеоцин за 3 дня вылечили. Назначал хирург в 9 больнице.
Аноним
Екатеринбург
Нам врач сразу антибиотик назначала, может и солютаб, плюс 2 мази для носа и для тела и нормобакт L для живота. Все прошло, приём антибиотика бесследно для живота прошёл. Но я в платную водила, чтобы хорошо лечение расписали и расспросить. Тоже очень не хотела антибиотики ребёнку давать. Но это ведь от ситуации зависит, кто-то на ранней стадии словил-тому мазь поможет. Я про такую болячку не слышала-в состоянии ребёнка только антибиотики помогли
kokoss
Екатеринбург
мама
dashunja:
Мы мазью Банеоцин за 3 дня вылечили. Назначал хирург в 9 больнице.

Привезла эту заразу из Таиланда, вылечили так же за три дня банеоцином
«Полетав хоть раз, вы будете ходить по земле, обращая свой взор в небеса, туда, где вы были, и куда вы страстно желаете
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Фуцидин гель, буквально на 4 день сыпь прошла у всех трёх детей. Больше ничего не принимали.
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
Мы пимафукорт мазали, быстро прошло. Но был один маленький очаг.
Юляма
Екатеринбург
мама
Цинковая мазь
аноним:

Вылечили за неделю)))
аноним
Екатеринбург
Юляма:
Вылечили за неделю)))

+Каждый день ополаскивались, тк была жара и просто не возможно было ходить не мытым, очаг был бедра и живот очень большой, за ночь волдыри с 5 копеечную монету надевались, главное ловить их сразу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).