Себорейный дерматит что делать?

Аноним 899
автор

День добрый! У девочки 7 лет себорейный дерматит ( на коже головы коросточки и за ушами постоянно все трескается).
Дочь с рождения склонна к аллергии. Диету соблюдаем, лекарства принимаем, но толку особого нет.
Возможно ли избавиться от этого дерматита, может кто поделится опытом своим.
Уже в школу пойдёт и такая напасть у нас((.
Заранее спасибо за ответы.

анОним

у мужа такая проблема. Выписывали таблетки (не помню название), лосьон Белосалик, и 1-2 раза в неделю мыть голову дегтярным мылом.
Тьфу-тьфу, стало лучше, а-то тоже весь шелушился, как крупная перхоть была постоянно

Аноним 899
автор

анОним,
Спасибо за ответ. Шампунем моем тоже, то лучше, то снова появляется. За ушами наоборот, все мокнет, на голове сохнет

анОним

аноним автор темы: ци

там же я как поняла все в комплексе: лечение+диета+эмоциональный фон (чтоб не нервничать, не переживать, от этого тоже зависит.. Удачи в лечении ))

Аноним 160

У дочери с 10 лет появилась эта проблема. Тоже с рождения пищевой аллергик. Постоянно диета, лечение... Сейчас уже 19, но избавиться не можем. Ну и отследить питание при наличии карманных денег уже невозможно. И к аллергологам ходили, и к трихологам, и кучу анализов сдавали... Моет голову Сульсеной. За ушами и шею мажет адвантаном.

Аноним 305

аноним ,
Автор, у меня несколько лет назад на фоне сильнейшего стресса образовался небольшой очаг на волосистой части кожи головы, ближе к шее. Сразу пошла в поликлинику по м/ж. Дерматолог поставила именно такой диагноз, как у вас. Прописала какие-то уколы (курс 10 уколов), внутрь что-то простое типа лактофильтрума и местно спрей Белодерм. Белодерм сам по себе хорош, но надо все делать в комплексе. Помогло сразу, и больше рецидивов не было.

Аноним 899
автор

Аноним,
А что за уколы?

Аноним 899
автор

Аноним,
Божеее, как жалко то, что же это за гадость непроходящая(((
В любом случае, искренне желаю здоровья вашей дочке

Аноним 305

аноним ,
Я не помню уже, извините. Года 3-4 прошло. Вам в любом случае нужно сводить дочь к доктору. Если колоть, то колоть по показаниям врача. Я вам просто написала, чтобы вы не отчаивались заранее. Грамотным лечением это можно вылечить. Дочке здоровья!!

Аноним 452

аноним автор темы: Спасибо за ответ. Шампунем моем тоже, то лучше, то снова появляется. За ушами наоборот, все мокнет, на голове сохнет

аноним автор темы: . Диету соблюдаем,

Значит, вы не все аллергены исключили все-таки. Глютен, молочное, сахар есть в питании?

Аноним 899
автор

Аноним,
Молочное не ест, сахар в очень мизерных количествах. Она не сладкоежка у меня. С глютеном или без никакой ремиссии.
Мы и пробы на аллергены сдавали и кровь-ничего не нашли на что реакция такая.((

Гевюрцтраминер

Автор, у меня такая проблема с детства, сейчас мне 31. До пубертата только на голове были корочки в небольшом количестве, с началом полового созревания все обострилось, появились очаги на лице. Мама меня возила в нии дематологии на щербакова, сейчас уже не очень хорошо помню полный протокол лечения, но по первости довольно долго пользовалась пастой сид аптечного приготовления (бронебойная штука, вонючая, но не могу сказать, что эффект супер), ну и много всякой другой фигни перепробовала. На своем примере должна признать, что это не лечится, можно только добиться стойкой ремиссии, что тоже хорошо. Сейчас мой набор уходовых средств — это шампунь Виши деркос DS для жирной кожи головы (2 раза в неделю), сульсеновый шампунь для регулярного использования, для лица — линия Sebovalis марки Sesderma, плюс крем полегче kerium ds ля-рош позе. Дорого, но более бюджетных и эффективных штук не нашла. Ну да, диета тоже много значит, я часто нарушаю, за что расплачиваюсь потом. Лечите дочку, автор, для девочки важно быть красивой. Но, главное, не причитайте, а учите ее не циклиться на этом, а просто правильно ухаживать за собой.

Аноним 899
автор

Снусмумр,
Спасибо огромное вам за ответ и поддержку!!! Будем стараться !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";