К школе готов!

Боли в области сердца...

мама автор темы
Екатеринбург
Всем здравствуйте. Сыну 9 лет, периодически жалуется на боли в области сердца . :sad: Электрокардиограмма в норме... :scratch: Вчера отправили в лагерь, опять боли... кто-то сталкивался с таким, к какому специалисту ещё можно обратиться? Педиатр посоветовал витамины пропить.
Каспер
Екатеринбург
мама
Желудок, ЖКТ проверить.
Иноходка
Екатеринбург
мама
То же самое у дочки 2 года длится. Один раз на скорой увозили. Вам надо обследование пройти, не только кардиограмму. В кардиоцентре могут провести полностью, для этого педиатр вас направляет к кардиологу а кардиолог выписывает направление. Все таки это сердце и нужно в первую очередь по этой части все исключить. Магне Б6 в любом случае назначают, так что его можете купить и начинать пить.
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
Иноходка
Екатеринбург
мама
В 33 детской поликлинике очень хороший кардиолог, если хотите платно.
Позвольте себе быть собой, а другим быть другими
svetlonec
Екатеринбург
мама
мы проходили обследования. Кардиалгии у дочери. Нашли только пролапс митрального клапана 1 степени, что является вариантом нормы.
svetlonec
Екатеринбург
мама
а еще мне кардиологи говорили по поводу этих болей, что они бывают у детей из-за роста - сердце не успевает за ним. После подросткового возраста проходит
Astrum*
Екатеринбург
мама
ЭКГ с нагрузкой делали? УЗИ сердца?
К неврологу не обращались? Лично у меня в подростковом возрасте боли в области сердца были из-за шейного остеохондроза (я прям дышать не могла).
Про витамины смешно. Надо причину искать.
vulpes pilum mutat, non mores
лучшая на свете
Екатеринбург
Сын часто жаловался на боли в области сердца. Обследовали вдоль и поперёк, не нашли ничего. Один из врачей посоветовал следить за осанкой у сына. Шпыняю его конечно раз в 10 мин. Но больше вроде не жалуется. Пошёл в школу стал часто сидеть скрученным и боли были частые
oksu
Екатеринбург
мама
мама ,

Узи сердца, жкт проверить, позвоночник. Это все может отдавать.
Клава Монитор
Екатеринбург
У моего тоже в этом году стало болеть на тренировках(плавание).
Сделали ЭКГ,УЗИ сердца,всё в норме.
svetlonec:
кардиологи говорили по поводу этих болей, что они бывают у детей из-за роста - сердце не успевает за ним.

Также сказали. Выписали элькар и кудесан. Ну и когда болеть начинает,конечно на тренировку не ходит.Тренер тоже снижает нагрузку или домой отпускает сразу.
аноним
Екатеринбург
у нас так же было. окозалось воспаление грудной мышцы
мама автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
ЭКГ с нагрузкой делали? УЗИ сердца?
К неврологу не обращались?

Записались в 9ку, но УЗИ сердца нет, я думаю, может там, на месте отправят или лучше с готовыми прийти? Просто, мало ли ещё что-то надо, дак сразу бы и сделали :scratch:
мама автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
боли в области сердца были из-за шейного остеохондроза

лучшая на свете:
Один из врачей посоветовал следить за осанкой у сына.

До кучи и к ортопеду записалась, читала, что может взяимосвязано как-то, тем более, вижу, что сын сутулится
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).