Квест от «Тёмы»

Боль в коленях у подростка

BtmEkb автор темы
Екатеринбург
мама
Девочки. Колени у подростка болят. Ортопед, кроме "возрастное, ждите, можно кальций" больше ничего не советует (и снимок, и платно ходили). Может, что-то еще предпринимать реально? Жалуется постоянно, ночью тянущие боли.
Ясенька
Екатеринбург
мама
странный ортопед... знакомому назначили рентген и физпроцедуры. через полгода повторный рентген. мальчик доволен, ничего не болит. но это в Верхней Пышме.
...кто говорит ТАМ - это тамки, а кто говорит ПОТОМ - это потомки... (с)
oksu
Екатеринбург
мама
BtmEkb ,

У меня такое было в школе. Ходила на электрофарез плюс покой, велик нельзя, много ходить по ступенькам тоже. Сказали кости быстро растут от этого боли.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Если только ночью, то это боли роста могут быть.
нет невозможного,есть нежелаемое
АкСиНьЯ*
Екатеринбург
мама
Может мениск надорван? У подруги так было, болели колено, потом когда мениск порвался, раздуло шо капец. Операция. Теперь все норм. Обратитесь к другому врачу
Мы понимаем то, что хотим понимать
Ой, как вспомню, как у меня болели в детстве, так вздрогну. Невыносимо. Нестерпимо. Ооооооооочень больно. Жили в деревне, по врачам никто не водил. Настойкой какой-то спиртовой натирала коленки.
Своего ребенка показала бы врачу.
Уже не персик, но еще не курага.
jersan
Хабаровск
папа
BtmEkb автор темы:
Девочки. Колени у подростка болят. Ортопед, кроме "возрастное, ждите, можно кальций" больше ничего не советует (и снимок, и платно ходили). Может, что-то еще предпринимать реально? Жалуется постоянно, ночью тянущие боли.

как вариант болезнь Осгуда-Шлаттера... но оно не только ночью болит и боль такая, что аж искры из глаз...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
oksu
Екатеринбург
мама
jersan,

Мне ее и писали, но сказали, что кости растут. Без снимков врятли, что то скажут.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).