К школе готов!

подергивание при засыпание

Здравствуйте! Очень волнует вопрос как ребенок спит и засыпает. При засыпании ребенок сильно дергается ручки, ножки, плечо каждый раз о разному. длится по время тоже о разному от 5 до 15 минут с перерывами 2-3 секунды потихоньку стихает все реже и реже, все слабее и слабее и стихает. В это время сит крепко. ночью иногда повторяются но не такие сильные и то не всегда. А повторяются под утро чуть слабее чем при засыпании но есть. Делали ЭЭГ сна и обычное не обнаружили. Обошла 12 врачей все кричат что все ок. но я очень переживаю и считаю не нормой. Ночью очень сильно крутится и подтягивается особенно с 4 утра до 6. затем сит нормально. А последнее время заметила как дрожит рука 2 сек. но каждый аз разная видела 2 раза, первый раз после поворота и потягивания затреслать левая рука она схватила ее и успокоилась, через ночь повторилась только правая после поворота и потягивания рука но уже не хватала. Все началось после легкого сотрясении и на следующий день заболела и вот когда я ждала тем. 38.5 была когда засыпала увидела эти подергивания. и уже 8 мес. На мрт направление не дают. Считают если бы падение как-то повлияла б на мозг а так же развитие эпи, то о их словам ребенок остановился б в развитии. А еще говорят что эпи одинаковые и не бмгут быть как я перечисляю несколькими видами. и отправляют на прививки. Что скажите вы?

Выберите один из вариантов:

видео есть но ишет что рейтинг не позволят
МамашаМаша
Екатеринбург
мама
А вы что конкретно ищете?
Эпи вы исключили, вроде как.
Вообще именно небольшие подёргивания могут быть при погружении в сон и в фазу быстрого сна.
просто посетитель
Доброкачественные миоклонии сна. Если ээг в норме, то переживать не о чем.
oksu
Екатеринбург
мама
Бывает при перенапряжении мышц. Во время сна расслабляются и получается сокращение. Поделайте массажи и ванны перед сном.
Wisdom
Екатеринбург
мама
Может из-за нехватки магния
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).