Квест от «Тёмы»

а если и дальше ( осень, зима) есть мороженое?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Сейчас лето, почти каждый день дети едят мороженое и горло не болит. Хотя , когда в первый раз купила вначале лета мороженое ( после долгого перерыва на осень, зима,весна) заболело горло, температура была, переболели, а потом уже нормально... А если и дальше продолжать есть часто мороженое , в любое время года, то горло уже будет закалённым получается?
Lola
Екатеринбург
мама
Горло болит не от мороженного, а от инфекции. А вы что, в течении года зимой и осенью вообще лишаете ребёнка мороженого?
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,

Мои едят круглый год, не вижу связи с горлом
Shevronka
Нижний Тагил
мама
Горло не болит от мороженного
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
Криотерапия ))
yana0911
Екатеринбург
мама
при больном горле вообще то показано мороженое, оно снимает отек
Аноним
Екатеринбург
Shevronka:
Горло не болит от мороженного

Оно болит от инфекций и других факторов,мы его едим круглогодично, я покупаю домой 500гр упаковками,все живы,здоровы,едят все тоже а равне
Lola
Екатеринбург
мама
Европейцы многие лечат горло мороженным, дети радуются, горло болит, значит врач скажет ешьте мороженое
Аноним...
Екатеринбург
yana0911,

Я всегда ем мороженое, когда горло болит. Но от мороженного то не болит ведь горло и не важно время года
Аноним...
Екатеринбург
Аноним ,

А почему вы не даёте детям мороженое осенью-весной? И не просят даже?
NatSuh
Екатеринбург
мама
Комаровский велит мороженым закаливание горла проводить)) Мои едят круглый год. Какие-то бабушкинские представления о болезнях горла от мороженого. Знакомые еще и арбуз греют! Не дают из холодильника.
мама
Ем на улице и зимой. И ребенок тоже.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
oksu
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Сегодня показывали, мороженное и болезни не связаны. Так, что хотите, кушайте и не переживайте, также говорят даже при болезни его полезно есть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
NatSuh:
Какие-то бабушкинские представления о болезнях горла от мороженого
ну значит это совпадение было хотите сказать? Это совпадение бывало осенью и зимой после долгого перерыва поели мороженое и на утро жалуются на боль в горле с температурой...
Lola:
Европейцы многие лечат горло мороженным
не знала
Lola:
А вы что, в течении года зимой и осенью вообще лишаете ребёнка мороженого?
ну да... а потом один раз купишь и привет(((
Lola
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Что значит « и привет»? Боитесь что и дальше просить будут? Что плохого в мороженом?
Дома хозяюшка
Екатеринбург
Я даже не знала что мороженое надо сезонно есть, только летом. Все время с детьми едим, 2-3 раза в неделю хоть осень хоть зима. С горлом взаимосвязь не заметили.
аноним
Одна из моих любимых детских книжек "Петька-микроб":
"Был у Петьки-микроба друг Ангинка. Тоже микроб. Ангинка всегда ходил в пальто и шапке, даже летом. Но Петька никогда не дразнил Ангинку «мимозой», потому что знал: Ангинка живёт в стаканчике с мороженым, а там всегда холодно. Ангинка жил в третьем стаканчике с мороженым. Если один съешь – ничего, второй – тоже еще ничего, а вот если третий съешь – там Ангинка живет."
Аноним автор темы
Екатеринбург
Lola:
Что значит « и привет»?
что после этого жалобы на боль в горле
ладно, поняла, что можно и нужно
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним...:
Мои едят круглый год, не вижу связи с горлом

Точно, всегда мороженое в холодильнике есть
аноним
мы мороженое тоже весь год едим, а вот моего племянника из микры мороженым кормили).
[Фея]
Екатеринбург
мама
Это как простуда от сквозняка)))
Спазм сосудов при охлаждении слизистых снижает иммунный ответ, если вирус уже попал на слизистую, для его размножения создаются более приятные условия. Так что простуда не от мороженого.
NatSuh
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
ну значит это совпадение было хотите сказать?

Совпадение. Вирус поймали где-то. Ну или невообразимая для меня ситуация - если детей держать в постоянном перегреве, то можно и от мороженого заболеть...наверное...слабо представляю насколько надо перегреть ребенка...
Адуванчег
Екатеринбург
мама
NatSuh:
..слабо представляю насколько надо перегреть ребенка.

например при погоде как вчера одеть на 4хлетку джинсы с подкладом, колготки, футболку, толстовку, куртку на флисе и шапку))) а потом мама ребенка удивлена что сын постоянно болеет
моя ест мороженое круглый год, дома постоянно в больших объемах и на прогулках берем
NatSuh
Екатеринбург
мама
Адуванчег,

Мне детей жалко всегда. Ведь и дома парилка наверное.
ProstoYulia
Екатеринбург
мама
Поводов для паранойи в жизни итак хватает.. без мороженого...
Не вешать нос, гардемаринка!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).