а если и дальше ( осень, зима) есть мороженое?

Аноним 395

[Фея]: Спазм сосудов при охлаждении слизистых снижает иммунный ответ, если вирус уже попал на слизистую, для его размножения создаются более приятные условия. Так что простуда не от мороженого.

а на слизистой всегда живут собственные бактерии и вирусы. Но иммунитет их подавляет. Мороженое создаёт условия, при которых организм может оказаться не в состоянии справиться с собственными бактериями. И вирусов ловить не надо. Поэтому да, зоболевают не от мороженного, но оно способствует болезни. Значит надо сделать так, чтобы охлаждение горла не воспринималось организмом как стресс и не снижало иммунный ответ. Т.е. надо есть мороженое круглогодично. Американцы с детства пьют напитки из холодильника и лёд добавляют. Причём не только во Флориде)))

Аноним 812

Автор , а как ваши дети пьют молоко , кефир , йогурт ? Они ведь тоже холодные. От них не болеют ? Мои дети ещё любят заморозить сок апельсиновый в формочке для льда и едят его .
И все это в любое время года.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Видимо греют, перед тем как ребенку дать... Меня мама распять всегда готова, когда я беру бутылку молока из холодильника, наливаю ребенку в стакан и сразу даю.... Она всегда греет, и говорит, что мой ребенок не любит молоко. Я ей пытаюсь открыть глаза, что мой ребенок любит именно холодное молоко;)))

мама
Екатеринбург

Надо прививку поставить .."от мороженого"..

мама
Екатеринбург

Мои не ели раньше зимой мороженое. Просто потому что не просили. И один частоболеющий. Напитки, творожки всегда из холодильника, ничего никогда не грела. Врач настоятельно рекомендовал младшему мороженое. В холодное время конечно не на улице. Вот будем пробовать.... Все лето лопают его, просто по возвращению домой продолжим....

мама
Екатеринбург

новопузик: Это реальный случай?

Конечно. Вы вокруг посмотрите. Куому многие в плюсовые температуры одевают

Аноним 488

Вот люди заморачиваются. Горло ведь болит не из-за мороженого, как выше уже писали. Я бы на месте автора задумалась, почему съев мороженое, дети на следующий день с температурой и больным горлом?у вас вообще слабый иммунитет? Часто дети болеют? Надо закалять детей. Лучше в этом направлении думайте.

Аноним 550

Мой муж тоже считает, что горло от мороженного у него заболит, поэтому не ест его никогда. И вообще ничего холодного не ест. Даже пиво (зимой) греет
А я мороженое круглый год ем, раза три-пять в неделю, и ребёнку даю))

мама
Екатеринбург

А я вот из тех у кого от мороженного горло болит, и от холодного арбуза и от семечек. И хоть сто раз сказать

Lola: Горло болит не от мороженного а от инфекций

Моему горлу все равно. К тому же лечение всегда с антибиотиком
Поэтому я крайне редко ем мороженное. И ничего не ем из холодильника.

На детей это не распространяется.

Аноним 854

Загадка: Даже пиво (зимой) греет

Бабушкино воспитание? У друзей частоболеющий ребёнок. Мороженое по расписанию и только тёплое. Нашла про пиво спросить, выросла уже лялечка.

Екатеринбург

новопузик,
К сожалению, да. И ребенок не просто на прогулке увидела, лично знаю родителей и малыша. Благо папа адекватный, переодел мальчика

Аноним 550

Mамa: Бабушкино воспитание?

Скорей мамино)))

Аноним просто

Загадка,
Знаю одного мужчину, который все окна, форточки и тд закрывает, где бы не находился, сквозняка боится. Его видимо продувает постоянно. Тоже Мама воспитывала ( мужчине 40 лет, женат, в хорошей должности)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";