У разных врачей разный диагноз, как?

Аноним 705
автор

Вот как так и кому верить? Пошли в поликлинику по прописке к окулисту, измеряла зрение на аппарате, расширяла зрачки ребенку, диагноз зрение +2, обязательно носить очки, заклеивать глаза по очереди, капли и пр. Решила удостовериться и записались в бонум, и там после диагностик, сказали, что ребенок здоров, все в норме, никакого лечения и тем более очков И вот как такое может быть, а если бы я поверила и одела очки своему здоровому ребенку?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Возраст какой? До школы у всех +

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Пошли в поликлинику по прописке

с недавних пор, это для меня уже причина не доверять диагнозу((((
у вас поликлиника в каком районе?

мама
Екатеринбург

А возраст какой у ребенка? Бывает гиперметропия физиологическая (та, которая проходит с возрастом и не требует коррекции). Специалистам Бонума я верю больше, лет 7 туда со старшим на лечение ездили. Тоже с +.

анонИм

Аноним автор темы: И вот как такое модет быть

Может. В своё время была с маленьким сыном у трёх врачей, причем врач из 9-ки поставила с ходу достаточно серьёзный диагноз и предложила лечь в стационар, где в том числе ему ставили бы уколы в глаза. Лишь третий определил, что у ребенка очень рано начавшаяся близорукость.

просто посетитель
Екатеринбург

Это классика / у трёх врачей 4 разных мнения. Медицина к точным наукам не относится

АнОнИм

Это везде сейчас сплошь и рядом и у платных и у бесплатных...Доверяй,но проверяй(с)

мама
Екатеринбург

А в бонуме, где были? На бардина к девушке с сыном ходили говорила все по возрасту, попали потом к мужчине, тот сразу астигматику заметил, наблюдали, потом очки все-таки выписали и направили в микрохирургию. Там сейчас с 2мя уже наблюдаемся и лечимся.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот как такое модет быть,

да легко. То ли ещё будет

мама
Екатеринбург

Автор, если сомневаетесь, сводите на обследование, например, в микрохирургию. А вообще я тоже склонна доверять офтальмологу из "Бонума".

Аноним 823

oksu,
Как так?
У нас тоже +1. Очки выписали

мама
Екатеринбург

У нас тоже подобное. На медосмотре ортопед в поликлинике сказал что у ребёнка капец плоскостопие сильное. Сунул рецепт на стельки в какую то аптеку, чтоб нам там типа скидку сделали. Мы сходили в Угмк, нам сказали что нет никакого плоскостопия, здоров.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Незнаю, не увидела астигматику, сказала, что глаз быстро созревает и все. Он молочку не ел у меня. И в минус пошло. А у дочки + она молочная душа, сыр обожает, сейчас меньше стала есть молочного. Но в бонуме мужик супер врач, непомню фамилии, он и протоки сразу увидел, что расширять надо и говорят как хирург очень хороший. Но для областников, родственники ездили каждые полгода на лечение, толку небыло, в пышме пошли в микрохирургию, тк там есть у кого пожить. За 10 дней зрение улучшилось на 70% так, что незнаю видимо тоже как повезет

Аноним 705
автор

Ребенку 6.5 лет, ходили по прописке на санаторную. Я знаю, что до 7 лет должен быть плюс при расширенном зрачке. В бонуме как раз кабинет микрохирургии глаза, только для областников.

Аноним 705
автор

oksu,
А что за мужик? Как его фамилия, чтобы знать к кому идти на прием.

мама
Екатеринбург

Карякин Михаил Александрович если память не изменяет.

мама
Екатеринбург

Специалистам из Бонума поверила бы больше. Со старшим сыном были в поликлинике у окулиста года в 2. Там сказали, что совсем нет запаса и к школе будет минус. Побежали проверяться к платному, который успокоил, что запас есть, а проверять сколько - это только ребенка мучать, тем более ничего пока сделать нельзя. Сейчас ребенку 10 лет, зрение пока в норме, ттт. Неподтвержденные диагнозы у нас повтоиились еще с неврологом и ортопедом. Совсем перестала верить в специалистов в нашей поликлинике.

Анонимка

Аноним,
А к кому ходили в угмк? Тоже не говорим...

Аноним 705
автор

oksu,
Спасибо.

Аноним 643

oksu,
Нам 4,у нас -1.5

мама
Екатеринбург

аноним,
Рано - . Лечение, очки. Не знаю как в бонуме. В микрохирургии комп есть, дети смотрят мультик с датчиками, после него хорошо поднимается, сыну делали, но он только платно.

Аноним 703

ДаТакая: Пошли в поликлинику по прописке

с недавних пор, это для меня уже причина не доверять диагнозу((((

++++++
Я бы в поликлинике врачам вообще зарплату не платила, один фиг они неправильно диагнозы ставят, на анализы талонов нет, к специалистам бестолковым тоже талонов нет. Смысл в вычитании моих налогов из за зарплаты я не пойму, когда приходится обследовать ребёнка платно и водить к врачам тоже платно.. Интересно когда ни будь закроют это бесполезное место?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";