Есть те, у кого дети долго восстанавливались после удаления аденоидов?

Аноним 443
автор

Уже создавала недавно тему..первый день ребенок был как зомби. Потом поднялась температура, болело горло (почти прошло), болит шея. Ребенок вялый, апатичный. Почти все время лежит. Хотя вообще холерик. Аппетита нет. Операцию делали в эту субботу.

Врач назначил антибиотик.

И вот читаю темы... У всех дети после операция уже через несколько часов были огурцами... А есть те, у кого тяжело восстанавливались? Или это только мой такой((((( :cry:

мама
Екатеринбург

где удаляли?

Аноним 443
автор

Стерва, Это имеет значение? Не в девятке.

мама
Екатеринбург

Моя сразу в норме была. В 10 сделали, в 14 выгнали домой, но мы еще в поликлинику поехали за больничным. Антибиотики не назначали. Но наркоз был местный. Может, от общего дольше отходить...

Аноним 443
автор

Блин... :cry: :cry: :cry:

Аноним 619

Я точно не помню по дням но у моего болела шея и горло ( наркоз масочный) , запах неприятный был , в нос полидексу брызгали и отек был. Не очень легко отошел я бы сказала.

Аноним 443
автор
Аноним:
наркоз масочный

Тоже масочный наркоз был. Думала, всем детям такой делают .

анониммм
Аноним автор темы:
Тоже масочный наркоз был.

делали в мае,тоже наркоз такой.В больнице находился 2 дня,на 3 выписали.Горло болело неделю,была вялость.Потом брызгали месяц авамис (назначали назонекс,но дома был новый авамис ,вот и заменила).Летом в июне была ангина,но нос так как раньше не отекал и насморка даже не было.

мама

горло болело сильно около недели, есть номально не мог в первые дни

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Это имеет значение? Не в девятке.

у нас тоже обнаружили в этом году задумалась об оперативном вмешательстве не хотелось бы попасть к вашему доктору

Аноним 443
автор
Стерва:

не хотелось бы попасть к вашему доктору

Дело не в докторе, я думаю. Оперирующий хирург как раз очень хороший был. Именитый. С должностью. Вероятно, индивидуальная реакция организма такая. К сожалению. Для моего ребенка даже кровь из пальца - это конец света и полуобморочное состояние. (((

Екатеринбург

Мы долго восстанавливались.Но мы в 9 ке делали.Температура была,кашель присоединился,но мы скорей всего ,инфекцию там хапанули.

мама
Екатеринбург

жалко детеныша подвергать такому вмешательству. Читала в инете, что к 10 годам должно пройти.

Как часто в течение года вы болели? Наша в этом году 4 раза с высоченной температурой 39 и выше

Аноним 390

Старшей в 11 лет удаляли и миндалины и аденоиды. Долго болело горло, температура держалась 37,2. Но ребенок не кис и не был вялым. На 4 день назначили антибиотик. Младшей в 6 лет удаляли только аденоиды. Немного поболело горло, температуры не было, антибиотик не пили. Так что у всех реакция разная. Вы смотрите в динамике. Каждый день должно быть получше. Тем более с антибиотиком.

Екатеринбург
Аноним,

в нашей палате 4 койки было,все на удаление аденоидов,едят все в столовой ,там пересекаются и больные и здоровые,приходят навещают,прямо в палату все,кто только можно,никакого контроля нет...Здесь где то были темы про удаление в 9ке,найдите,там все подробно расписано.Кормят ребенка и маму(если ребенку еще нет 5),еда так себе,но есть буфет на 1 этаже,там можно купить.

Екатеринбург

Делали в сентябре прошлого года.Было 4 года.Болели Часто и долго до этого ,банальный насморк переходил в обструкцию.Прошел год,сейчас так не болеем и насморк длится ровно неделю,ттт

Екатеринбург

аноним, ничего себе...первый день плошмя моя лежала,вялая,заставляла хоть чуть чуть попить,какая уж там еда,второй день получше было,к третьему отошла.Детки постарше,в палате с нами лет 7-9 вечером уже огурчиком были

мама
Екатеринбург
аноним:
если в 9-ке, то только к Рожковой Т.В. Или к Лепинских (дорого)

спасибо

когда мне удалили аденоиды, то всех выписывали в этот же день, а я ещё на неделю была оставлена в больнице. Так что у всех по разному, бывают и осложнения

Аноним 3

Посоветуйте, куда лучше на удаление аденоидов, если есть направление и в 9ку, и в Бонум? Ребенку 6,5 лет.

анониммм
Стерва:
жалко детеныша подвергать такому вмешательству. Читала в инете, что к 10 годам должно пройти.

Я тоже все делала в надежде ,что перерастем.Итог в 9.5 лет сделали,ничего не уменьшилось.Я огда к лору пришла ,он глянул на снимок и сказал ,что я ребенка мучаю,у него бедного кислородное голодание.И да кстати синева была под глазами,сейчас нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";