Ищу медсестру на курсы уколов (юго-запад)

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa ,
правильно который денисова-уральского 3, там небольшое здание у входа - входите, говорите что в массажный кабинет, заходите и прям "здравствуйте, мне нужно поставить укол - сколько стоит когда прийти) там все адекватные. могу телефон женщину у которой массаж делала написать - они все с мед образованием.

Аноним 978

Я сама делаю, ягодица на 4 части, верхний правый угол (или левый если на левой ягодице ) его делю ещё на 4 части и в верхний правый или левый (на левой)угол ставлю , главное чтобы Папа держал ребёнка, без помощи не получится, и кортексин новокаином разбавляют

мама
Екатеринбург

LенкаПенKa ,
Автор, не бойтесь делать сама. Я тоже раньше боялась. Потом мама заболела, выхода не было другого на тот момент - стала к ней приезжать и ставить уколы. Мама-то мне и сказала, что у меня, оказывается, рука легкая. А я ни разу не медик. Инструкции в Интернете смотрела, там вообще все просто. Главное - не бояться. Ну, представьте, что в мягкую игрушку колете, я не знаю. ))) А потом сыну тоже прописали курс кортексина, тут уже вопросов не было. Я разбавляла физраствором, а не новокаином, иглы тоже были не тоненькие (просите в аптеке шприцы для в/м инъекций), так ребенок мне сказал, что из 10 раз только 1 раз был болючий укол. Остальные 9 раз даже не пикнул. После того раза, когда ревел, меньше меня любить не стал. )))) 10 лет ему, правда, было (не знаю, какой у вас возраст).

мама
Екатеринбург

Увидела, 4 года. Все равно не бойтесь. Слишком быстро препарат не вводите, потихоньку. И всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Самой учиться ставить можно конечно, и навык потом пригодится не раз...Но нужно учитывать, что это все таки не кукла и живой человек. Поэтому лучше первый раз научиться у мед.сестры и сделать в мед.учреждении , на случай тьфу-тьфу аллергии или анафилактического шока на новый препарат, ну и научиться разбавлять, правильно набирать и т.п. тонкости. Второй раз поставить самой под контролем мед.сестры, если что она поправит Вас.
И на муже потренироваться витаминками и ...опка побольше будет и Вам не страшно

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77: Инструкции в Интернете смотрела, там вообще все просто. Главное - не бояться.

главное , чтобы аллергии не было у подопытного...
нельзя к уколам в ...опу относиться , как к игрушке... последствия могут быть очень серьезные
я тоже сама ставлю всем...но при этом имею навык , и не имею мед.образования...и не знакомый препарат , даже коллеге с работы не поставлю, ибо реакция не предсказуема может быть...
подсудное дело так-то...
не пугаю автора, но так и есть ...

мама
Екатеринбург

EЖик: аллергии

в основном на новокаин бывает, как мне медсестра объясняла.

EЖик: подсудное дело так-то...

если наступят неблагоприятные последствия для больного в результате укола не специалистом, то последний может понести ответственность за причинение вреда здоровью. вы об этом? я думаю, мама после укола будет отслеживать состояние ребенка. да и после укола, сделанного медсестрой, нет гарантии того, что все пройдет "как по учебнику". если ситуация стандартная, то справится и лицо без мед.образования. а если индивидуальные особенности - хоть они проявятся вне зависимости от того, кто укол будет делать...

просто посетитель
Екатеринбург

mataxari77: в основном на новокаин бывает

на чужеродный белок, на антибиотики и т.п. ...хоть на что может быть

mataxari77: да и после укола, сделанного медсестрой, нет гарантии того, что все пройдет "как по учебнику". если ситуация стандартная, то справится и лицо без мед.образования. а если индивидуальные особенности - хоть они проявятся вне зависимости от того, кто укол будет делать...

да, но в мед.учреждении есть препараты против аллергии и анафилактического шока...домой в этом случае скорая просто может не успеть доехать
и у професс. мед.сестры все-таки опыт есть , что за препарат она вводит и как в критической ситуации действовать ..
Именно поэтому говорю, что первые уколы и новые препараты нужно ставить под контролем и лучше в мед.кабинете

автор
мама
Екатеринбург

Девчонки, всем спасибо за отклик,комментарии, примеры!
Вы меня и наверно не только меня, вдохновили на новый опыт)))
и правда,у меня 2 детей, пожилая мама, думаю, что это хороший и нужный навык. Всякое в жизни бывает. Никогда не думала, что столько мам это делают сами всем,и себе .. Почему-то в голове штамп был, что нужно мед . образование . Теперь понимаю, что это не так

автор
мама
Екатеринбург

Поэтому, как многие советовали, сначала найду хотя бы на несколько раз, чтобы пристально смотреть, как это вживую, ну и наверно потом попробую

мама
Екатеринбург

Моя подруга врач/педиатр. Ставила нам курсами много чего, делает в/м и внутривенно. Профессионально и недорого. Могу дать номер. Она выезжает на дом. Наша аутячья компания постоянно у неё ставит уколы. Кортексин, глиатилин.

автор
мама
Екатеринбург

EЖик: И на муже потренироваться


Трусливый, что касается вмешательства извне, как я не знаю кто!!!! Стыдно сказать)))))

Аноним 150

Sovi: Иглы я покупала чуть ли не инсулиновые, супер!

Какие иглы? Для внутримышечного введения свои иглы, иначе до мышцы и не дойдет и будет осложнение

аноним: Сноха у меня сама себе ставит в ягодицу

Зачем так извращаться? В бедро себе ставить можно.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимочка: Зачем так извращаться? В бедро себе ставить можно.

а в бедро не подкожно ставят ? для внутримышечных игла длинная...в кость не упрется ? ))) страшно мне самой в бедро...

автор
мама
Екатеринбург

EЖик: в кость не упрется

божэээээ

Я всегда своей покупала на уколы стандарные 2х мл шприцы, но это в ягодицы...
Если себе в бедро, такие же брать или все же они куда-то упрутся???
Ржу,девчонки))) понимаю, что вопрос тупой, но теперь надо ответ получить,а то как представила.....

Аноним 150

EЖик: а в бедро не подкожно ставят ?

внутримышечно можно в передненаружную поверхность бедра.

Аноним 150

EЖик,
Знаете какие попы бывают у больных? Одни кости....

просто посетитель
Екатеринбург

LенкаПенKa автор темы: Я всегда своей покупала на уколы стандарные 2х мл шприцы, но это в ягодицы...

взрослому внутримышечно на 5 мл надо , даже если лекарства 2 мл ставят длинной иглой, чтоб в мышцу попало лекарство...ну это если попа стандартная, не кости )))

LенкаПенKa автор темы: что вопрос тупой, но теперь надо ответ получить,а то как представила.....

я поэтому и боюсь в бедро )))

Аноним 644

Гениально! Одна учится по интернету уколы ставить, другие дают советы как это делать. При этом вся прелесть такого обучения достанется 4-х летнему ребёнку.((((

хочу стать мамой
Екатеринбург

А я и себе капельницы ставила, и маме.
И кровь у мамы из вены брала и по пробиркам разливала и в поликлинику носила.
Всему можно научиться при желании!

автор
мама
Екатеринбург

АнонимКа: При этом вся прелесть такого обучения достанется 4-х летнему ребёнку.(((

Конечно,я осознаю это. Она же не тренажер.

мама
Екатеринбург

Анонимочка: Для внутримышечного введения свои иглы, иначе до мышцы и не дойдет и будет осложнение

не верю, хотя может я не права. Неужели у человека кожа толще чем длина инсулиновой иглы? как так до мышцы не достанет? а ребенок тем более, куда там втыкать обычную толстенную иглу-спицу, насквозь что ли?
зато инсулиновая тонкая, от этого не больно прокол делать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";