Прививки и последствия.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Дочке 1 год и 4 месяца. Позавчера поставили 2 прививки Пентаксим и Гепатит В. Второй день температура, одна ножка опухла и дочка хромает. Подскажите кто как с этим боролся? Что давали или чем мазали ножку. Так жалко кнопку.

мама
Екатеринбург

Irinka16 ,
Фенистил мазать, Нурофен дать

мама
Екатеринбург

Антигистаминное внутрь и я мазала фенистилом с бепантеном (одновременно), все быстро проходило
П.с. Название темы странное. Уже все поставили, к чему вопросы?

дедушка
Екатеринбург

как заголовок темы связан с первым постом? Вы уже поставили прививку, и теперь спрашиваете

Irinka16 автор темы: Прививки. Ставить или нет? Создать тему

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
Так на будущее, чтобы другие мамочки задумались

Екатеринбург

Irinka16 автор темы: задумались

а чего задумываться? ну шишка, да. Йодом мазала, дня через 3-4 прошло.
Темпа бывала пару дней в районе 37, гулять не ходили, жаропонижающее, может, давала пару раз для собственного успокоения.

просто посетитель
Екатеринбург

Irinka16 автор темы: Так на будущее, чтобы другие мамочки задумались

Предполагается что люди думают до . Взвешивают риски и принимают решения . И просматривают официальные источники , а не форумы

мама
Екатеринбург

Irinka16 автор темы: Так на будущее, чтобы другие мамочки задумались

я задумываюсь и график прививок соблюдаю )))

мама
Екатеринбург

Irinka16 автор темы: Так на будущее, чтобы другие мамочки задумались

Так вы бы весь календарь одномоментно поставили, а потом жалели "свою кнопку". Что за острая необходимость в такой нагрузке иммунной системы?

автор
мама
Екатеринбург

An_Born,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Просто первую прививку Пентаксим ставили и всё прошло спокойно

просто посетитель
Екатеринбург

Irinka16 ,
я надеюсь то у вас все будет хорошо и в этот раз

автор
мама
Екатеринбург

maltseva,
Ну это очень жёстко. Что же получается, я никудышная мать и зла желаю своему ребенку? Неужели вы не ошибались?

автор
мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

теперь я слон,
Спасибо

N01
мама
Екатеринбург

Здесь вопрос не ставить или нет. Вопрос как и когда. Вот так все сразу- точно нет. А так лучше ещё и анализы сдать ( кровь и моча). Вообще я видела больных и гепатитам и полиомиелитом - по сравнению с ними прививка наименьшее зло.

Екатеринбург

Ставить 1 прививку за 1 раз.
Вы уже не в оф графике, куда спешить и ставить по 2?
Анализы сдавали до?
Фенистил, зиртек давали до и после?

мама
Екатеринбург

Irinka16 ,
не в курсе вашей мотивации.
и да, те, кто озабочен здоровьем детей, обо всех медицинских манипуляциях думает до того, как они были сделаны, а не после. (исключение - состояния, угрожающие жизни и здоровью).

автор
мама
Екатеринбург

Мечта бурундука,
Спасибо, теперь буду умнее. До прививки все анализы в порядке были и я ничего не давала.

будущая мама
Екатеринбург

Irinka16 автор темы: задумались

о чем? это же вы не пьете антигистамины, а не мы....у моего ребенка ниче не опухало нигде

автор
мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Ни один врач мне не сказал пить до и после антигистаминные, узнаю всё только от других мамочек.

Санкт-Петербург

Все пройдёт. У моего на все прививки температура 40 больше 2х дней. Зиртек и нурофен в помощь.
Выдохнула когда все проставили. Теперь только к школе.
Но грипп и клещ не ставлю.

автор
мама
Екатеринбург

ИраСимвол,
Спасибо за позитивный ответ. )

мама
Екатеринбург

Ну местная реакция, через пару дней пройдет. Это всяко лучше болячек, от которых прививка защищает.

Две за раз считаю нормальным делом, как и не сдавать оак и оам перед каждой прививкой.

мама
Екатеринбург

Irinka16 автор темы: Ни один врач мне не сказал пить до и после антигистаминные, узнаю всё только от других мамочек.

Ни один врач никогда и не скажет, здоровье в ваших руках. Столько прививок за один раз - большая нагрузка для иммунной системы.

автор
мама
Екатеринбург

Itlamash,
Спасибо, успокоили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";