Проблемы с мочеиспусканием

автор
мама
Иркутск

Здравствуйте, ребёнок часто писается. Примерно раз в 20 минут. Это норма для 8.5 месяцев? Нужно ли сдать какие-либо анализы? Нам педиатр назначил оам и кинический анализ крови. Оам и оак сдали. Анализы хорошие. Врач ещё дала направление на узи почек и анализ ночи по ничипоренко. Анализ на сахар не давала. Попросила у педиатра направление на узи мочевого пузыря, но мне отказали, потому что ребёнок не сможет терпеть мочеиспускание. Может тогда сделать узи щитовидной железы? Писиет всегда часто. Набирает вес хорошо - в 7.5 месяцев был вес 8300, в 8 - 8600 (была жара и все дети, наоборот, вес теряли). Пьёт не очень много. В интернете прочитала, что это может быть не сахарный диабет. Разве в таком возрасте он бывает? Ребёнок писиет больше в 1.5 раза чем пьёт~~~~

мама
Екатеринбург

Anna22071990 автор темы: Ребёнок писиет больше в 1.5 раза чем пьёт

Вы что-то не учитываете. Как вы это определили? Сколько ребёнок пьёт? Сколько писает? Без памперсов дома, раз знаете, что каждые 20 минут?

мама
Екатеринбург

Ножки проверяйте, при замерзании их гонять начинает. А так, до года часто ходят.

автор
мама
Иркутск

kvetek,
Все я учитываю. Мы ходили без памперсов, в трусиках. Ходит в туалет каждые 20-30 минут. С 7 утра до 22 вечера сходил 35 раз. Это я ещё не считала пописы на двух дневных снах.
Сейчас взвешиваю подгузники полные как врач сказала.

автор
мама
Иркутск

kvetek,
Вчера например воды выпил 100 мл. Смеси 600. В туалет за сутки сходил 1500 мл. На ночь давала смеси 200, утром было 350 мочи

автор
мама
Иркутск

oksu,
Ножки нормальные. Везде в статьях интернета пишут, что ребёнок ходит в туалет около 15 раз в сутки. У нас получается намного больше

мама
Екатеринбург

А лужи большие или маленькие?
Угас были маленькие, помог магнитолазер на мочевой пузырь.

мама
Екатеринбург

Anna22071990 ,
Сходите к врачу. Анализы и узи сделайте.

автор
мама
Иркутск

Кабанчик,
Что за магнитолазер. Лужи средние

автор
мама
Иркутск

oksu,
oksu,
Анализы сдали. Нормальные. На узи завтра пойдём

мама
Екатеринбург

А вы по весу памперса количество мочи определяете?

мама
Екатеринбург

Anna22071990 автор темы: Лужи средние это вы как определили? Подловите и измерьте сколько, почитайте сколтко должно быть. Если мало, значит мочевой неправильно сокращается.
Anna22071990 автор темы: Что за магнитолазер физио

автор
мама
Иркутск

Точно в мл я незнаю сколько. Но через трусики мочи выходит нормально и лужи достаточно большие.

автор
мама
Иркутск

Znayka,
Да. Врач так сказала. Из полного памперса вычитать сухой памперс. Подгузники же все впитывают. Я даже проверяла на достоверность подгузник. Взяла в чистый налила 200 мл воды и взвесала. Весы показали 228 грамм. Значит все правильно

автор
мама
Иркутск

Znayka, извините, что ваш смайл обозначает? Мне сначала бредом показалось измерять количество мочи в подгузниках, но потом в интернете нашла. Так делают

автор
мама
Иркутск

Краснота на писюне норма? Хотя я делаю всякие ванночки и промывки краснота не проходит. У мужа такого нет. Если вы не против могу приложить фото. Может я неправильно промываю. Нужно ли фурацилин разводить? Я набераю большой шприц без иголки 50 фурацилина который продаётся в стеклянных бутылках и промываю. Либо делаю настои с ромашкой - 2 пакетака на стакан воды. Промываю раза 3 в неделю или нужно каждый день. Нужен ли перерыв? Извините, что столько вопросов.

автор
мама
Иркутск

Нам делали физио какое-то в пару недель когда лежали в стационаре с недобором весом. Как мне сказали это физио для улучшения кровотока в голове потому что нсг показало какие-то небольшие отклонения

автор
мама
Иркутск

Или это не физио было? Ребёнку на локтевой сгиб с внутренней стороны приказывалы на несколько минут небольшие квадратики от которых шли провода

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";