Тонус в икрах у ребенка в 9 месяцев. Что вам помогло?

автор
мама
Екатеринбург

Тонус в икрах, ребенок толкаться носками. Что вам помогло нормализовать его?

мама
Екатеринбург

Массаж, парафиновые сапожки. Плаванье в ванне. Но мы тонус сняли еще в первые месяцы, не ждали . С месяца каждые 3 месяца курс массажа парафин в 6 месяцев и в 9 делали.

Аноним 436

tanya17051 ,
Парафин, потом массаж, ванны с хвойным экстрактом чередуя с солевыми и если нет аллергии, то на ночь можно согревающей мазью типа доктор мом икры смазывать.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Вам помогло? Тонус нормализовался? В каком возрасте? Нам Где то в 6 месяцев только про тонус сказали, массажи делали

Аноним 436

Да и еще все зависит от массажиста, чтоб не просто гладил, а прорабатывал, расслаблял мышцы. Еще плавайте с кругом на шее.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо. А вам сколько месяцев было?

автор
мама
Екатеринбург

автор
мама
Екатеринбург

Не я

Время помогло. Больше ничего.((( переделали огромное количество массажей, парафинов, амплипульсов, ортообувь, бассейн с 2- х лет, танцы с 4-х до 7- ми лет.... В итоге в 6 лет только встал на полную стопу и нормально ходить стал. У младшей сейчас тоже в икрах тонус повышен, на цыпочках постоянно ходит (но при этом умеет хорошо на полной стопе ходить). Вот вообще ничего не делаю и не парюсь. Подрастет, само все нормализуется. И никакой это не SOS, вот если бы дцп и ходит на цыпочках- это да- sos, а так- это первый ребёнок.

Анониммм

tanya17051 ,
У брата моего парез был, ножку подтволакивал, большой и указательный пальцы не работали, да ещё много чего...Он 8-ми месячный родился, вот мама с ним постоянно все, что девочки написали, делала. Сейчас 30 лет, сроду не скажешь, что проблемы были. У маленьких все хорошо компенсируется. А вот у сестры внучка с лёгкой степенью ДЦП, парез с одной стороны и особо не занимались, мамашка ее в 16 лет родила, ума не было. Так девочка и ходит, хроменькая и ручка недоразвилась, короче и тоньше.
А у вас всего лишь тонус! Все будет замечательно, просто помогите ребенку немного.

автор
мама
Екатеринбург

oksu,
Аноним,
Не я,
Аноним,
Спасибо всем!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";